Луизао, 19, Пердута, 51, Скляр, 74 – Мухамед, 50, Халл, 54, Якимец, 66, Кучер, 70, Назарина 71

Ворскла: Ткаченко – Сапай, Чеснаков, Мартыненко, Пердута – Скляр – Ребенок, Стрижак (Альюн, 46), Луизао, Кане (Якубу, 84) – Васин (Галата, 90+3).

Карпаты: Артым – Дубинчак, Халл, Кучер, Якимец – Назарина, Клец, Козак (Мухамед, 46) – Лях (Деда, 62), Бойчук, Кириленка.

Запасные: Задерейко, Гуцуляк, Бусько, Веремиенко, Толочко.

Стадион: «Ворскла» им. А. Бутовского (Полтава)

Наши оценки:

Замены Ворскла: Альюн – 5,0, Якубу – б/о, Галата – б/о.

Замены Карпаты: Мохамед – 4,0, Деда – 5,0.

90+4 мин. Штрафной для львовян на правом фланге. Артым уже там!

90+2 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Вместо Васина на поле вышел Галата.

90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через три минуты.

89 мин. МОМЕНТ! Ткаченко ногой отразил опасный удар Кириленка с правого фланга, практически от лицевой!

89 мин. Ребенок не смог точно отдать передачу на ход Васина с правого фланга.

86 мин. Мухамед пошел в грубый подкат на фланге. Простил арбитр сейчас игрока полтавчан.

84 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Якубу продолжит игру вместо Кане.

84 мин. Альюн выиграл борьбу за мяч у Кучера на левом фланге.

82 мин. Откровенно толкал в спину соперника Дубинчак на левом фланге атаки.

80 мин. Максимов получил желтую за эмоции. Актер еще тот. Какая реакция!

77 мин. МОМЕНТ! ТКАЧЕНКО! Потащил голкипер прицельный удар Кириленка из-за пределов штрафной в левый нижний угол!

76 мин. Назарина вспылил после своего фола против Луизао в центра поля. Наговорил на удаление. Повезло.

76 мин. Пердута не смог пройти с мячом на правый фланг чужой штрафной.

74 мин. Скляр просто срубил в центре поля Кириленка своим подкатом. Предупреждение.

72 мин. ВАСИН! Ну как же так! просто махнул ногой мимо мяча после прострела с левого фланга!

71 мин. Желтая для Назарины за грубый подкат на левом фланге атаки львовян.

70 мин. ОПАСНО! Удар Васина со входа в штрафную был заблокирован. Мяч докатился до Артыма.

70 мин. Кучер сорвал контратаку соперников фолом в центре поля. Желтая.

69 мин. Деда не смог ответить Клецу точной передачей в одно касание в чужую штрафную.

67 мин. ОПАСНО! Деда забыл пробить по ворота после роскошной передачи на ход в штрафную от Клеца!

66 мин. Желтую карточку получил Якимец после того, как въехал в соперника при неудачном перехвате в центре поля.

64 мин. Деда пошел до конца в борьбу за мяч против Ткаченко. Спортивная борьба, которая закончилась ударом коленом в корпус голкиперу.

62 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Вместо Ляха, который явно не доработал в эпизоде до этого, на поле вышел Деда.

59 мин. МОМЕНТ! Васин получил мяч у правого угла чужой вратарской от Пердуты, после чего не смог переиграть Артыма в очной дуэли!

57 мин. МОМЕНТ! Бойчук выскакивал на мяч на левом фланге вратарской, но не смог ударом в падении отправить мяч в створ!

55 мин. В оффсайд попал Бойчук после заброса в штрафную из центральной зоны.

54 мин. Не надолго. Халл был предупрежден за неспортивное поведение.

53 мин. Дердо поговорил с игроком, каждый остался при своем, но эпизод потушен.

52 мин. Понеслась! Стычка у левого углового флажка в атаке львовян! Дубинчак грубо пошел в подкат.

51 мин. Наговорил арбитру Пердута после своего фола на половине поля полтавчан.

50 мин. Мухамед грубым толчком в спину остановил проход Кане через центральную зону. А момент привез Клец неудачной передачей на Халла.

48 мин. МОМЕНТ! Не смог Скляр перебросить мяч над головой Артыма после ошибки голкипера при выносе мяча!

46 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. После перерыва у хозяев вместо Стрижака игру продолжит Альюн, а у гостей Козак был заменен на Мухамеда.

45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через одну минуту.

45 мин. Полтавчане забрали мяч под свой контроль в концовке тайма.

42 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Васин не оставил шансов голкиперу Козыку ударом с точки в левый нижний угол!

42 мин. Достойного повтора нам так и не показали.

41 мин. ПЕНАЛЬТИ! Халл очевидно играл рукой после прострела Кане с правого фланга.

39 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Точный пас с правого фланга в штрафную отдал Козак, после чего Назарина прострелил от лицевой в центр точно на ногу набегавшему вторым темпом Бойчуку!

37 мин. ОПАСНО! Кане пробил с подкруткой в левый угол со средней дистанции! Рядом!

37 мин. Ушел от трех соперников на входе в чужую штрафную Козак, но свой завершающий удар в падении наносил уже с предельно острого угла. Точно в руки Ткаченко.

35 мин. МОМЕНТ! Стрижак здорово поймал мяч на ногу в левой половине штрафной! Однако его удар принял на себя Якимец.

34 мин. Кучер вынес мяч на угловой, опередив возможность Мартыненко завершить навес со штрафного на правом фланге ударом головой.

32 мин. Все никак не удается командам привыкнуть к погодным условиям.

29 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Скляр загрузил мяч на правый фланга, где Пердута кое-как сумел его догнать в пределах поля. Игорь развернулся, навесил в центр штрафной, а Луизао спокойно замкнул воздух ударом головой из борьбы против Кучера в правый нижний угол!

27 мин. Вбрасывание на правом фланге для гостей – такой исход атаки полтавчан по правому флангу.

24 мин. Мартыненко перехватил заброс из центра поля в зону у себя за спиной.

23 мин. Прострел Луизао с левого фланга оказался неточным.

21 мин. МОМЕНТ! Классная рулетка Зидана от Васина в чужой штрафной завершилась ударом под левую штангу! Рядом прошел мяч! Артым просто наблюдал.

19 мин. Опасный подкат Луизао против Кириленка был оценен желтой. С красноватым оттенком.

17 мин. МОМЕНТ! НАЗАРИНА! Могучий удар с носка со входа в штрафную в его исполнении отправил мяч в сторону от левой штанги!

15 мин. ОПАСНО! Не смог Кане качественно принять мяч после выверенной подачи с правого фланга от Пердуты в центр чужой штрафной!

14 мин. ТКАЧЕНКО! На границе штрафной, на левом фланге, он успел заблокировать прострел Кириленка своим подкатом!

12 мин. Просто застревает мяч в мокром газоне. Без результативной ошибки может и не обойтись в этой встрече.

10 мин. Козак пробивал по воротам с левого фланга после быстрой игры в пас между Бойчуком и Ляхом. Неточно.

8 мин. Сольный проход Кане по правому флангу завершился перехваченным Халлом прострелом. Угловой.

6 мин. Артым снял мяч над своей вратарской после высокой свечки Ребенка с левого фланга.

6 мин. Чудо-подкат от Кириленко на правом фланге атаки. Если бы он еще и по своему желанию делал, а не просто подскользнулся на мокрой траве.

4 мин. Удар внешней стороной стопы от Козака от левого угла штрафной. Очень неточно.

2 мин. Собственно, вот и «поймал волну» на правом фланге Кане, не сумев нарастить отрыв от Козака.

1 мин. Ох и влажный газон сегодня в Полтаве. Посмотрим, как справятся команды.

В воскресенье, 15-го декабря, состоится поединок восемнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором полтавская «Ворскла» сразится против львовских «Карпат». Матч пройдет в Полтаве, на поле стадиона «Ворскла» им. А. Бутовского, начало в 14:00.

Последний матч в календарном году как последний шанс не отправиться на зимнюю паузу в роли последней команды в турнирной таблице. У «львов» в данный момент сезона, как, впрочем, и ранее, наблюдаются серьезные проблемы не только с физической, но и психологической формой. Сможет ли этим воспользоваться полтавская «Ворскла»? Сумеет ли Юрий Максимов подойти к моменту продления контракта с клубом с победой за спиной? И главный вопрос – сколько мячей сможет отправить в ворота соперников самая не забивная команда первенства?

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Ворсклой» и «Карпатами».