| Обновлено 11 декабря 2019, 00:18
4113
8

Интер проиграл полурезервному составу Барселоны и покинул Лигу чемпионов

Команда Конте уступила путевку в 1/8 финала дортмундской «Боруссии», выигравшей в параллельном матче

4113
8
twitter.com/inter

В поединке группового турнира Лиги чемпионов «Барселона» на выезде обыграла «Интер» со счетом 2:1.

Тренерский штаб «блаугранас» выставил на матч полурезервный состав, но каталонцы не собирались без боя отдавать игру соперникам. Гости подолгу разыгрывали мяч, пытаясь найти подходы к штрафной «Интера». А в середине первого тайма комбинация каталонцев завершилась точным ударом Карлеса Переса. Мог удвоить преимущество своей команды Лангле, из убойной позиции не попавший в ворота. «Черно-синие», над которыми нависла угроза вылета из Лиги чемпионов, начали активнее стремиться в атаку и сравняли счет перед перерывом. Мартинес зацепился за мяч на линии штрафной «Барсы» и сделал скидку на Лукаку, который пробил точно в угол.

Во второй половине встречи голевых моментов у ворот команд долгое времени не было. А на 61-й минуте шикарный шанс не использовал Лукаку, с близкого расстояния не пробивший голкипера. Время шло, а счет оставался ничейным. И это обстоятельство заметно нервировало хозяев поля, которые порой принимали поспешные решения. А в конце встречи молодой форвард Фати заставил умолкнуть трибуны «Джузеппе Меацца», отправив команду Антонио Конте в Лигу Европы.