«Болонья»: Скорупски - Томиясу, Ларанжера, Бани, Денсвил - Орсолини (Мбайе, 89), Медель (Сванберг, 63), Джемаили, Поли, Сансоне - Паласио (Сантандер, 78)

«Аталанта»: Голлини - Толой, Паломино, Джимсити - Кастань (Хатебур, 63), Де Рой, Малиновский, Фройлер (Бэрроу, 53), Госенс - Пашалич, Муриэль (Колли, 83)

Арбитр: Давиде Масса

Стадион: «Ренато Даль Ара»

Оценки запасных Болоньи - Сванберг - 5,5, Сантандер- 5,0, Мбайе - б/о

Оценки запасных Аталанты: Бэрроу - 5,0, Хатебур - 5,0, Колли - б/о

92 мин. Сумели хозяева отодвинуть игру со своей половины.

90 мин. Опасно! В контратаке ворвался в штрафную Сванберг, но защитник Аталанты блокирует удар.. 4 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Замена у хозяев. Вместо Орсолини вышел Мбайе.

88 мин. Ларанжера заработал еще один карточку, прихватив Бэррой в центре поля.

86 мин. Момент! Вновь голкипер хозяев не сумел толком отбить мяч после пушечного удара Малиновского со штрафного, но опять Бэрроу, не сумел добить сферу в сетку, с семи метров пробив над перекладиной.

85 мин. Ларанжера сбил соперника вблизи угла своей штрафной, шанс для Аталанты.

83 мин. Замена в Аталанте. Вместо Муриэля вышел Колли.

82 мин. Отошли большими силами хозяева на свою половину и пытаются сохранить победный счет.

80 мин. Опасно! Три в три контратаковали хозяева, но поспешил Сантандер, с линии штрафной пробив слабо и неточно.

78 мин. Замена у хозяев. Вместо Паласио вышел Сантандер.

77 мин. Момент! Малиновский протащил мяч к линии штрафной и мощно пробил, Скорупски перед собой, после чего Бэрроу выстрелил над перекладиной!

75 мин. Паласио нарушил правила на половине соперника.

73 мин. Стараются уже аккуратнее играть хозяева, больше внимания уделяя обороне.

71 мин. Сансоне получил карточку за споры с арбитром.

69 мин. Момент! После заброса мяча в штрафную Скорупски совсем немного опередил Бэрроу, отбив мяч в сторону, после чего Госенс с острого угла пробил рядом с ближней штангой.

67 мин. Моментище! Прошел заброс в штрафную на ход Муриэлю, тот перебросил мяч через вышедшего из ворот Скорупски, но голкипера успевает подстраховать защитник, вынеся мяч из пустой рамки.

65 мин. Похоже,забитый гол придал уверенности игрокам Аталанты, активнее они начали действовать впереди.

63 мин. По замене провели соперники. У хозяев Меделя поменял Сванберг, в Аталанте вместо Кастаня вышел Хатебур.

61 мин. Возвращается Аталанта в игру, довольно неожиданно забили гости.

59 мин. ГОЛ! Малиновский! Прошла проникающая передача в штрафную на ход Руслану, а тот пробил мимо голкипера.

57 мин. Достаточно много еще времени, но Аталанта играет сейчас без рвения.

55 мин. Все логично, сильнее выглядят хозяева, их давление приносит результат.

53 мин. Замена в Аталанте. Вместо Фройлера вышел Бэрроу.

52 мин. ГОЛ! После навеса Томиясу с правого фланга Поли головой из района 11-метровой отметки подрезал мяч в дальний от Голлини угол.

51 мин. И вновь Паласио! Принял он классно мяч после длинной передачи и с 22 метров пробил по воротам, но Глллини спокойно забрал мяч.

49 мин. Пауза в матче, столкнулись в центре поля игроки команд соперников.

47 мин. Муриэль прошел ближе к линии штрафной, но пробил очень неточно.

ПЕРЕРЫВ!

45  мин. Не был опасен удар Сансоне со штрафного, мяч пролетел выше цели.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр, а Малиновский привез опасный штрафной на свои ворота, нарушив правила в двух метрах от своей линии штрафной.

44 мин. Опасно! В контратаке Паласио разобрался с Паломино и с 20 метров пробил в нижний угол, но Голлини перевел мяч на угловой.

42 мин. Опасно! А сейчас два в одного убежали в контратаке гости, но Паласио простил Аталанту, не сумев обработать мяч после отличной передачи партнера.

40 мин. Есть в Аталанте конкурент Беседина! После навеса с левого фланга в упор с линии вратарской расстреливал ворота Фройлер и умудрился запустить мяч над перекладиной. Фантастика.

39 мин. С дальней дистанции пробивал по воротам Орсолини, но мяч был блокирован.

37 мин. Как-то неожиданно поблекла игра Аталанты, а хозяев устраивает такой темп.

35 мин. Очень неудачно навесил со штрафного Муриэль, размяв голкипера хозяев.

34 мин. Заработали гости право на штрафной на левом фланге атаки.

32 мин. Без ворот проходит игра длительное время, хотя, думаю, Аталанта еще себя покажет.

30 мин. Интересно, что сейчас в Серии А проходит три матча и во всех счет 1:0. Юве впереди в игре с Удинезе, а Милан переигрывает Сассуоло.

28 мин. В контратаке довели хозяева дело до удара, но Паласиол из пределов штрафной пробил очень неточно.

27 мин. Обнадеживающе начала матч Аталанта, несмотря на пропущенный гол, но сейчас ее игра поблекла.

25 мин. Навесил Кастань с правого фланга к дальнему углу вратарской в направлении Госенса, но тот подтолкнул соперника в спину.

23 мин. Какой-то сумбур сейчас в игре обеих команд, никто не может провести толковую атаку.

22 мин. Немного упал сейчас темп по сравнению со стартовыми минутами, Болонья отодвинула игру со своей половины.

20 мин. Похоже, все хорошо с Русланом, повреждение оказалось несерьезным.

19 мин. А это неприятно. Малиновский лежит на газоне после столкновения с игроком Болоньи, арбитр остановил встречу.

17 мин. Практически не переходят хозяева за центр поля, не держится особо мяч у Болоньи.

15 мин. Хорошо выглядит Аталанта, постоянно напрягая оборону хозяев, но впереди Болонья.

13 мин. И вновь опасно атаковали гости, напряжение было в штрафной Болоньи, но не довели бергамцы дело до удара по воротам.

11 мин. ГОЛ! А вот и расплата! После двух угловых Аталанты убежали в контратаку хозяева, Орсолини из-за пределов штрафной пробил в дальнюю от голкипера штангу, после чего Паласио добил мяч в ворота.

9 мин. Как же так?! Еще один великолепный шанс не использовали гости! Вновь в контратаке Пашалич оказался один против голкипера и пробил прямо в Скорупски.

8 мин. Практически не задерживается мяч на первых минутах в центре поля, будут наверняка сегодня голы.

6 мин. Моментище! В контратаку убежали гости, Малиновский сыграл в стенку с партнером и с 14 метров расстреливал ворота, но в створ не попал.

3 мин. Активнее начинают игру хозяева поля, мяч чаще гостит на половине Аталанты.

1 мин. Малиновский в основе Аталанты на матч в Болонье, тем интереснее будет наблюдать за игрой недавнего обидчика Шахтера.

В воскресенье, 15-го декабря, состоится матч 16-го тура чемпионата Италии, в котором встретятся «Болонья» и  «Аталанта». Встреча пройдет в Болонье на стадионе «Ренато Даль Ара», начало в 16.00 по киевскому времени.

«Аталанта» подошла к игре в Болонье в отличном настроении. Бергамцы одержали две подряд победы в чемпионате, забив в этих матчах 6 голов (до этого была безвыигрышная серия из четырех игр), после чего разгромили в гостях «Шахтер» и вышли в плей-офф Лиги чемпионов. В случае победы в воскресенье команда Руслана Малиновского может подняться на четвертое место турнирной таблицы. Однако, «Болонья является крепким орешком для любого соперника. Достаточно сказать, что будущий соперник «Аталанты» в этом чемпионате лишь дважды уходил с поля без забитого гола.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Болонья» – «Аталанта».