Тамаш Кадар (33), Беньямин Вербич (66), Сергей Сидорчук (85) – Евгений Чеберко (66)

«Динамо»: Денис Бойко – Aлександр Караваев, Тамаш Кадар, Денис Попов, Томаш Кендзёра – Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский, Николай Шапаренко (Артем Шабанов, 57) – Беньямин Вербич (Георгий Цитаишвили, 81), Артем Беседин (Карлос Де Пена, 60), Виктор Цыганков

Запас: Георгий Бущан, Фран Соль, Денис Гармаш, Жерсон Родригеш.

«Заря»: Никита Шевченко – Богдан Михайличенко (Виталий Вернидуб, 59), Евгений Чеберко, Aлександр Тымчик, Йоель Абу Ханна (Леван Арвеладзе, 75) – Дмитрий Иванисеня (Максим Лунёв, 80) – Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Владлен Юрченко – Артем Громов, Владислав Кабаев

Запас: Заури Махарадзе, Лазио, Игорь Чайковский, Филипп Будковский.

Оценки Sport.ua за матч «Динамо» – «Заря» – 1:2:

Замены «Динамо»: Артем Шабанов - 6,0; Карлос Де Пена - 6,0; Георгий Цитаишвили - б/о.

Замены «Зари»: Виталий Вернидуб - 6,0; Леван Арвеладзе - 6,0; Максим Лунёв - б/о.

____________________________________________________________________________________________________________________

96 мин. После навеса с углового мяч попал в Шабанова и отскочил к Шевченко.

94 мин. Хомченовский нарушил правила в центре поля.

92 мин. Попов нарушил правила в центре поля.

90 мин. Арбитр компенсировал 6 минут.

89 мин. ОПАСНО! После навеса со штрафного Попов не попал в ворота!

88 мин. Киевляне контролируют мяч.

85 мин. МОМЕНТ! Кочергин из левого угла штрафной эффектным ударом попал в перекладину!!!

85 мин. Сидорчук сбил Кабаева и сорвал атаку Зари.

84 мин. Юрченко пробил со штрафного с левого фланга - Бойко отбил мяч!

81 мин. Замена у Динамо. Цитаишвили сменил на поле Вербича.

80 мин. Замена у Зари. Вместо Иванисени на поле вышел Лунёв.

78 мин. Неудачная атака Динамо.

77 мин. Де Пена сделал передачу в штрафную Зари, и защитник перехватил мяч.

75 мин. Замена у Зари. Вместо Абу Ханны на поле вышел Арвеладзе.

74 мин. Абу Ханна не сможет продолжить встречу.

72 мин. МОМЕНТ! После навеса Сидорчука Де Пена пробил головой, и мяч попал в перекладину!!!

70 мин. Громов заблокировал удар Сидорчука из угла штрафной.

68 мин. Де Пена пробил из-за пределов штрафной, и мяч попал в защитника.

66 мин. Вербичу за разговоры.

66 мин. Чеберко сорвал контратаку Динамо.

65 мин. ОПАСНО! Тымчик из правого угла штрафной пробил в ближний угол, и Бойко в падении отбил мяч!

63 мин. Громов пробил низом из-за пределов штрафной, и Бойко в падении поймал мяч.

60 мин. Замена у Динамо. Вместо Беседина на поле вышел Де Пена.

59 мин. Замена у Зари. Вместо Михайличенко на поле вышел Вернидуб.

57 мин. Замена у Динамо. Вместо Шапаренко на поле вышел Шабанов.

56 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Михайличенко сделал заброс на ход Хомченовскому, который ворвался в штрафную, на замахе обыграл Кендзёру и с угла вратарской нанес точный удар!

53 мин. Кадар грубо сыграл против Громова, и после завершения атаки Зари арбитр показал зашитнику желтую карточку, которая стала для венгра второй в матче!

51 мин. Кочергин нарушил правила в центре поля.

49 мин. Игра идет в центре поля.

46 мин. Острая атака Зари, но все обошлось для киевлян.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

44 мин. Иванисеня потерял мяч в центре поля, но у киевлян контратака не получилась.

42 мин. Вербич из правого угла штрафной пробил в руки Шевченко!

41 мин. Вербич пробил из-за пределов штрафной, и мяч от Абу Ханны вылетел на угловой.

39 мин. Кабаев промчался по левому флангу, и соперника догнал Попов, выбив мяч на угловой.

36 мин. МОМЕЕЕНТ! Цыганков навесил со штрафного с левого фланга, и Беседин пробил головой - мяч попал в перекладину!!!

33 мин. Кадар грубо сыграл против Кабаева.

32 мин. После заброса Попова Вербич головой пробил несильно, и Шевченко в падении поймал мяч.

Перед началом матча Денис Попов получил приз лучшего игрока Динамо в ноябре.

29 мин. Тымчик неудачно навесил с правого фланга.

27 мин. А теперь Беседин оказался в оффсайде.

26 мин. Оффсайд у Громова.

22 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Кендзёра с правого фланга навесил точно на голову Вербичу, который находился между двумя защитниками, и словенец пробил точно в угол!

21 мин. Еще момент у Зари! После прострела Кочергина Хомченовский из хорошей позиции не попал в ворота!

20 мин. Цыганков слишком сильно отдал разрезную передачу на ход Кендзёре.

18 мин. МОМЕНТ! После передачи Юрченко Громов оказался один на один с Бойко и пробил в вышедшего голкипера!

17 мин. А теперь Хомченовский из правого угла штрафной Динамо пробил в руки Бойко.

16 мин. Сидорчук из-за пределов штрафной пробил в руки Шевченко.

14 мин. После навеса Караваева Шевченко кулаками выбил мяч.

12 мин. Цыганков неточно навесил с левого фланга.

11 мин. Громов с дальней дистанции не попал в ворота.

9 мин. Беседину оказывают медицинскую помощь.

6 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:!!!! Михайличенко на замахе обыграл Попова и из левого угла штрафной нанес точный удар! Не лучшим образом сыграл Бойко, который под собой пропустил мяч.

4 мин. Киевляне контролируют мяч.

2 мин. ВОТ ЭТО ДА! Громов слева ворвался в штрафную Динамо и сделал передачу на линию вратарской на Кабаева, который расстреливал ворота и попал в перекладину!!!

В воскресенье, 8-го декабря, состоится поединок семнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» будет принимать луганскую «Зарю». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 17:00.

Перед противостоянием в Киеве киевляне опережают «Зарю» на два очка. В предыдущем туре команда Алексея Михайличенко обыграла «Олимпик (3:1), а «Заря» оказалась сильнее «Карпат» (2:0). В первом круге луганчане смогли вырвать ничью у киевлян – 2:2.

Денис Попов, защитник «Динамо»:

«Конечно, будет хорошая и сложная игра. В матче с «Зарей» нам нужна только победа, ведь соперники находятся недалеко от нас в турнирной таблице».

Назарий Русин, форвард «Зари»:

«Мы никогда не отступаем от своей игры, даже в матчах с грандами. Мне бы очень хотелось сыграть против «Динамо», но, к сожалению, это невозможно. Очень надеюсь, что нам удастся отобрать очки у киевлян».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» – «Заря».