Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 декабря 2019, 12:25
6763
4

Карпаты – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Львовяне попытаются прервать неудачную серию

| Обновлено 12 декабря 2019, 12:25
6763
4
Карпаты – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Карпаты

В воскресенье, 8 декабря, «Карпаты» в заключительном в 2019 году домашнем матче чемпионата будут играть против одного из лидеров УПЛ «Десны». «Зелено-белые» на финише года настроены прервать свой безвыиграшный сериал в чемпионате, который с 20 сентября длится 9 матчей: три ничьи и шесть поражений.

Всего в чемпионатах Украины соперники встречались лишь пять раз: две победы «Десны», две ничьи и одна виктория «Карпат». Последний раз «зелено-белые» принимали клуб из Чернигова 18 мая этого года и победили со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме после точных ударов Кристиана Понде и Сергея Мякушко.

В матче первого круга нынешнего чемпионата, который состоялся 30 августа в Чернигове, зрители голов так и не дождались - ничья 0:0. На этот раз «Десна» отправится во Львов, удерживая клубный рекорд, не играя в гостях вничью в чемпионатах 11 матчей подряд: 6 побед и 5 поражений. Кстати, «Десна» продолжает оставаться единственной (!) командой в истории Премьер-лиги, которая на полях соперников пока набрала больше очков - 40, чем на своем стадионе – 31.

Дисквалифицированных игроков в составах обеих соперников нет. Покинул расположение «львов» немецкий легионер «Карпат» Мелвин Лоренцен, который в свое время выступал и за сборную Уганды, так как по соглашению сторон клуб и игрок закончили договор о сотрудничестве. Лоренцен сыграл за львовскую команду только четыре матча. Зато карпатовец Алексей Гуцуляк в случае выхода на поле стадиона «Украина» может провести 100-й матч в Премьер-лиге.

Могут стать свидетелями «полярных» юбилеев своих подопечных и тренеры обоих соперников. Наставник «Десны» Александр Рябоконь может отпраздновать 100-й гол в чемпионатах (еще 1 мяч), а главный тренер «Карпат» Роман Санжар испытать разочарование после 100-го пропущенного гола вратарями своих клубов (ещё 2 мяча).

Выведет соперников на поле арбитр Денис Шурман из Вишневого (Киевская область), для которого это будет юбилейная, 25-я, игра в Премьер-лиге. При Шурмане «Карпаты» провели 9 матчей в чемпионатах: три победы, две ничьи и четыре поражения, а «Десна» - две игры и еще не побеждала: ничья и поражение.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Ориентировочные составы:

«Карпаты»: Кудрик, Вакуленко, Веремиенко, Мартинс, Дубинчак, Клец,  Назарина, Гуцуляк,  Ди Франко, Дженнингс, Деда.

«Десна»: Литовка, Ермаков, Д. Фаворов, Имереков, Конопля, Мостовой, Огиря, Картушов, А. Фаворов, Хлебас, Филиппов.

8 декабря, воскресенье

«Карпаты» — «Десна»
Львов. Стадион «Украина». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
КАРПАТЫ – ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
y-grec
Ви знущаєтесь?
Яке 1:1?
Карпати зараз просто в жахливому стані, в них нема командної гри, ще й з фінансуванням проблеми, а Десна увійшла як раз таки в кураж після перемоги над Олександрією.
Це повинна бути чи не найлегша перемога Десни в цьому сезоні.
Хіба що Десна виставить тільки гравців ротації в основі.
Ростик Карпа
1-1???хіба якщо на початку матчу Десні дадуть червону і пінальті назначать а так думаю 1-3 або 0-2 і без варіантів