Мариуполь: Гальчук – Яворский, Быков, Чоботенко (Топалов, 50) – Тищенко, Горбунов, Петерман (Танковский, 46), Мишнев, Кирюханцев – Вакула, Чурко (Кащук, 77).

Запасные: Поспелов, Полегенько, Чех, Путря.

ФК Львов: Сарнавский Татарков, Братков, Гончар, Люлька Борзенко Богунов (Квасный, 90+2), Сабино, Алваро (Пернамбуко, 72), Шина Ренан (Велвес, 68).

Запасные: Бандура, Зубков, Фелипе, Демкив.

Арбитр: Сергей Бойко (Белгород-Днестровский)

Стадион: им. В. С. Бойко (Мариуполь)

Наши оценки:

Замены Мариуполь: Танковский – 4,0, Топалов – 5,0, Кащук – 5,0.

Замены ФК Львов: Велвес – 5,0, Пернамбуко – 4,5, Квасный – б/о.

90+2 мин. ЗАМЕНА У ФК ЛЬВОВ. Вместо Богунова на поел вышел Квасный.

90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через пять минут.

89 мин. Получил предупреждение Вакула за фол у своей штрафной.

86 мин. Желтая карточка для Пернамбуко была показана за срыв атаки соперников.

85 мин. ГОЛ! Забил Мариуполь, однако удар Кащука не имел практического смысла, ведь его добивание пришлось уже из оффсайда.

84 мин. Выше ворот запустил мяч Татарков прямым ударом со штрафного метров с тридцати до ворот.

81 мин. Штрафной в центре поля для Маруиполя заработал на себе Кащук.

79 мин. Кащук пострадал в результате отмашки локтем в исполнении Сабино!

77 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Чурко был заменен на Кащука.

75 мин. Мишнев попытался пробить через себя в чужой штрафной. Неточно.

72 мин. ЗАМЕНА У ФК ЛЬВОВ. Пернамбуко продолжит игру вместо Алваро.

68 мин. ЗАМЕНА У ФК ЛЬВОВ. Велвес вышел на поле вместо Ренана.

66 мин. Тищенко получил предупреждение за попытку соврать рывок Татаркова по левому флангу.

64 мин. КРАСНАЯ! В равных составах команды! Татарковский бездумно пошел играть в ногу Люльке в чужой штрафной.

62 мин. Желтую карточку увидел перед собой Алваро за фол против Быкова на правом фланге обороны.

60 мин. Сарнавский перехватил верховую передачу Топалова с правого фланга.

59 мин. Уже из полукруга у штрафной наносил свой удар Богунов. Сошел мяч с ноги в последний момент.

57 мин. Кирюханцев распугал редких птиц над воротами Сарнавского неточной подачей с правого фланга.

55 мин. Горбунов не нашел лучшего продолжения атаки, чем просто пробить мячом в ногу Шине на левом фланге.

53 мин. Передача Тищенко в штрафную на ход Чурко оказалась слишком сильной.

50 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Чоботенко был заменен на Топалова. Мариуполь хочет идти в атаку.

48 мин. ПРЯМАЯ КРАСНАЯ! Братков не особо хотел играть в мяч, когда бил по ногам Вакулу, который улетал в контратаку из центра поля.

47 мин. ОПАСНО! Подкрутка мяча от Татаркова со штрафного на левом фланге пришлась в руки Гальчука.

46 мин. Уже успел Кирюханцев нарушить правила. Штрафной для львовян на левом фланге атаки.

46 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Танковский вышел в перерыве вместо Петермана.

45 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще одну минуту.

44 мин. Удар Шины с правого фланга штрафной был блокирован, после чего Ренан не смог реализовать отскок.

42 мин. Никто из львовян так и не смог замкнуть выверенный навес Татаркова со штрафного на правом фланге.

40 мин. Еще один стандарт для подопечных Меликяна. Вновь задействован правый фланг.

38 мин. Команда Бабича вспомнила, что является хозяином площадки.

35 мин. МОМЕНТ! Нырял мяч в левый угол ворот Гальчука после дальнего удара Татаркова! Чудом достал голкипер!

33 мин. Борзенко сыграл головой на опережении в центре поля, после чего Мишнев причесал его шипами.

31 мин. Совсем беззубой оказалась попытка Чурко зацепится за мяч на чужой половине поля.

29 мин. Вновь пострадал Шина на правом фланге атаки. Это может быть опасно.

27 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Ренан отправил мяч в верхний каркас ворот после отменной подачи Татаркова со штрафного!

27 мин. Татарков будет исполнять штрафной от правого угла чужих владений.

25 мин. Не прочитал Богунов отскок мяча от газона на правом фланге, упустив момент убежать в атаку.

23 мин. Яворский на полном ходу влетел в спину Ренана на чужой половине поля.

21 мин. Вакула не смог подключить Чурко к атаке верховой передачей из центра поля.

19 мин. Желтую карточку получил Шина за грубую игру против Вакулы в подкате на чужой половине поля.

17 мин. МОМЕНТ! Гальчук потащил из-под перекладины плотный удар Сабино со средней дистанции!

16 мин. В оффсайд попал Вакула после передачи в штрафную с левого фланга.

15 мин. Мишнев пострадал в результате фола Шины на левом фланге обороны.

13 мин. Вынес мяч Яворский из своей штрафной после прострела Татаркова с левого фланга.

11 мин. МОМЕНТ! По навесной траектории наносил свой удар с правого фланга Богунов. Точно в руки Гальчуку пришел мяч!

10 мин. Гончар врезал локтем в затылок Вакуле на правом фланге обороны своей команды.

9 мин. Татарков не смог точно подать со штрафного на правом фланге.

8 мин. Быков решился на неожиданный удар из-за пределов штрафной. Мяч свалился с его ноги.

7 мин. Тищенко просит успокоиться арбитр после отмашки Игоря в центре поля от соперника.

5 мин. В оффсайд попал Ренан после выноса мяча от Сарнавского из своей штрафной.

3 мин. Братков вынес мяч из своей штрафной после передачи Чурко с правого фланга.

2 мин. Гальчук сыграл ногами в штрафной при опережении Ренана.

1 мин. Гостям удалось отразить первую атаку соперников в этом поединке.

В воскресенье, 8-го декабря, состоится поединок семнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Мариуполь» сразится против ФК «Львов». Матч пройдет в Мариуполе, на поле стадиона им. В. С. Бойко, начало в 14:00.

Для команды Александра Бабича не осталось перспектив завершить 2019-й год выше шестой позиции в турнирной таблице УПЛ. А вот опуститься к зоне вылета «Мариуполь» вполне еще может. Другой вопрос, что для такого явления необходим ну уж очень «голливудский» сценарий, однако первые шаги к его реализации могут сделать подопечные Егише Меликяна, посредством победы в очном противостоянии с приазовцами. Что страшнее – потерять место в верхней шестерке или же оказаться опереженным прямыми конкурентами в подвале турнирной таблицы?

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Мариуполем» и ФК «Львов».