Карпаты – Десна – 2:6. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча 17-го тура Украинской Премьер-лиги

11
fckarpaty.com

Украинская Премьер-лига. 17-й тур

«Карпаты» - «Десна» - 2:6

Назарина (17, с пенальти), Бойчук ( 64)- Имереков (3), Филиппов (15, с пенальти, 89), Калитвинцев (51, 80), Хлебас (77)

Мартинс (14), Дубинчак (74), Веремиенко (85) - А. Фаворов (37)

Кудрик (56)

«Карпаты»: Кудрик - Веремиенко, Халл, Кучер (Артым, 59) - Мартинс, Клец, Назарина, Дубинчак- Ди Франко (Лях, 46), Бойчук, Гуцуляк (Деда, 68)

«Десна»: Литовка - Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой - Калитвинцев (Дегтярев, 84), Огиря, Кузык (Картушов, 74), А. Фаворов, Хлебас (Конопля, 88)- Филипов

Арбитр: Денис Шурман

Стадион: «Украина»

Оценки запасных Карпат: Лях - 4,0, Артым - 4,0, Деда - 4,0

Оценки запасных Десны: Картушов - 5,0, Дегтярев - 5,0, Конопля - б/о

93 мин. Три в два контратаковали гости, но разыграли мяч неудачно.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр. Мог забить и Дегтярев, но из центра штрафной пробил небрежно.

89 мин. ГОЛ! Филиппов прямо по центру вновь выскочил один на один с голкипером, перебросил мяч через вышедшего далеко Артыма, после чего пробил по пустой рамке.

88 мин. Замена в Десне. Вместо Хлебаса вышел Конопля.

86 мин. Момент! Едва не привозит гол Артым, отдав передачу Филиппову, но тот вернул мяч голкиперу, пробив несильно и точно в руки.

85 мин. Веремиенко наиграл на карточку, сбив Дегтярева.

84 мин. Замена в Десне. Вместо Калитвинцева вышел Дегтярев.

82 мин. Хотят еще забить гости, Артым в течении минуты отразил два дальних удара Калитвинцева и Филиппова.

80 мин. ГОЛ! В контратаке три в одного Калитвинцев получил передачу от партнера и с 15 метров спокойно пробил мимо Артыма.

79 мин. Как же не забил Деда? Прошел прострел с левого фланга на Деду, тот низом пробивал метров с пяти, но Литовка ногой отбил мяч.

77 мин. ГОЛ! Филиппов классной передачей вывел в штрафную Хлебаса, тот обыграл Артыма и пробил по пустым воротам.

76 мин. Калитвинцев навесил со штрафного, но угроз воротам Артыма не было.

75 мин. Часто нарушают правила хозяева, Дубинчак сбил соперника недалеко от угла своей штрафной.

74 мин. Дубинчак нарушил правила на фланге, получив при этом повреждение.

74 мин. Замена в Десне. Вместо Кузыка вышел Картушов.

72 мин. На этот раз Калитвинцев из района угла штрафной решил навесить, но мяч до партнеров не доходит.

70 мин. Пытаются прессинговать львовяне, но гости вновь взяли мяч под контроль. Кузык заработал право на опасный штрафной.

68 мин. Замена в Карпатах. Вместо Гуцуляка вышел Деда.

67 мин. Право на еще один опасный штрафной заработали гости, до ворот 22 метра.. Вновь пробивал А. Фаворов и мяч пролетел рядом со штангой.

65 мин. Появилась у хозяев надежда на спасение. Расслабленность стоила Десне пропущенного гола.

64 мин. ГОЛ! После длинного навеса Мартинс головой сбросил мяч к линии вратарской, откуда в падении через себя Бойчук пробил в нижний угол.

62 мин. Интересно, что в параллельном матче, где играют Мариуполь и ФК Львов гости также играют уже вдесятером.

60 мин. А. Фаворов не лучшим образом пробил опасный штрафной, попав мячом в стенку.

59 мин. Замена в Карпатах. Вместо Кучера вышел Артым.

56 мин. Все кончено для Карпат!  После очередного провала в обороне Хлебас пробросил мяч мимо вышедшего за пределы штрафной Кудрика, после чего был сбит голкипером.

53 мин. Настоящий хаос в обороне хозяев. Хлебам слева вошел в штрафную, но так и не сумел пробить из под Мартинса, который блокировал удар.

51 мин. ГОЛ! С левого фланга ворвался в штрафную Карпат Мостовой и простреливал вдоль ворот, после чего Кучер просто сбросил мяч на ногу Калитвинцева, который спокойно пробил в нижний угол.

49 мин. Супермомент! Обрезались хозяева в центре поля, после чего Филиппов в полном одиночестве по центру вышел на свидание с голкипером, но не реализовал своеобразный футбольный буллит, не сумев обыграть Кудрика.

48 мин. Теперь уже львовяне заработали право на штрафной на половине соперника, но и они ничего опасного около ворот Десны не создали.

47 мин. Не доходит мяч до партнеров после неплохого навеса Мостового со штрафного.

46 мин. Мартинс недалеко от угла своей штрафной нарушил правила против Кузыка.

Замена в Карпатах. Вместо ди Франко вышел  Лях.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. Момент! Филиппов и Кузык классно сыграли в стенку, после чего Филиппов оказался один против Кузыка, но не сумел пробить мимо вышедшего из ворот голкипера.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

43 мин. Мартинс по флангу врывался в штрафную и упал после подката защитника Десны, но на этот раз арбитр показал, что нарушения правил не было.

41 мин. Активно проводят концовку тайма Карпаты, перехватили хозяева инициативу.

39 мин. Опасно! Мостовой отдал неудачную передачу, после чего Мартинс ворвался в штрафную и мощно пробил по воротам, но сфера попала в грудь Гитченко, а во второй фазе атаки Назарина мощно пробил из-за пределов штрафной, после чего уже Литовка сыграл надежно.

37 мин. А. Фаворов в центре поля прихватил ди Франко.

35 мин. А теперь Ди Франко после навеса с правого фланга переправлял мяч в створ, но сфера прилетела точно в руки Литовки.

33 мин. Момент! После прострела Дубинчака мяч от ноги защитника Десны неожиданно попал к Клецу, удар которого с острого угла был неточным

31 мин. Опасно! После навеса в штрафную Карпат А. Фаворов головой сбрасывал мяч к дальней штанге, куда совсем немного не успел его партнер.

29 мин. Пассивно играют в атаке хозяева, а вот Хлебас опасно пробивал из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом с ближней штангой.

27 мин. Уверенно ведут игру гости, несмотря на пропущенный мяч.

25 мин. Ди Франко хорошо развернулся, но из-за пределов штрафной пробил очень неточно.

23 мин. Небольшая пауза в матче, Ди Франко досталось от А. Фаворова.

21 мин. Два подряд угловых подали львовяне, но угроз воротам Литовки не создали.

19 мин. Очень быстро развиваются события в матче. Повезло львовянам, что они сразу же отыграли один гол, который должен придать им уверенности.

17 мин. ГОЛ! Назарина также пробил точно в нижний угол, Литовка не дотянулся до мяча.

16 мин. ПЕНАЛЬТИ! Мартинс справа врывается в штрафную, где его сбивает соперник.

15 мин. ГОЛ! Филиппов с 11-и метровой отметки пробил точно в нижний угол.

14 мин. ПЕНАЛЬТИ! После навеса с правого фланга Мартинс подтолкнул Кузыка и привез пенальти в свои ворота!

13 мин. Опасно! Калитвинцев пробивал с дальней дистанции, после чего мяч пролетел рядом со штангой.

11 мин. Калитвинцев неудачно навесил с правого фланга, после чего мяч покинул пределы поля.

9 мин. Всей командой сейчас хозяева на своей половине поля.

7 мин. Очень быстро гости доставляют мяч в атаку, уже сейчас не успевают львовяне за перемещениями соперников.

5 мин. Агрессивно начали матч гости и очень быстро были вознаграждены за активные действия. Вновь Карпатам предстоит отыгрываться.

3 мин. ГОЛ! Первый же угловой около ворот Карпат привел к голу. После простого навеса Имереков выскочил из-за спины Халла и с трех метров отправил мяч в сетку.

1 мин. Десна в этом сезоне является куда более рейтинговой командой, чем Карпаты, к тому же здорово играет в гостях и считается фаворитом противостояния.

В воскресенье, 8-го декабря, состоится матч 17-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Карпаты» и «Десна». Встреча пройдет во Львове на стадионе «Украина», начало в 14.00 по киевскому времени.

Девятиматчевая серия без побед отбросила «Карпаты» на самое дно турнирной таблицы. В активе команды Санжара всего 11 очков, также как и у земляков из «ФК Львова» и «Воркслы». На своем поле «львы» обыграли только полтавчан, а в минувшем туре безропотно уступили «Заре». Однако, для «Десны» игра на «Украине» наверняка будет очень непростой. В матче первого круга на своем поле черниговчане не сумели распечатать ворота «Карпат»,удовлетворившись безголевой ничьей. В случае победы во Львове «Десна» абсолютно точно поднимется на одну строчку в турнирной таблице, поскольку конкуренты черниговчан «Динамо» и «Заря» будут играть между собой.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Карпаты» - «Десна».