Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед – 1:2

Манчестер Сити: Эдерсон – Анхелиньо, Фернандиньо, Стоунз (Отаменди, 60), Уокер – Д. Силва, Родриго (Гюндоган, 86), де Брюйне – Стерлинг, Жезус, Б. Силва (Марез, 65).

Манчестер Юнайтед: де Хеа – Шоу (Янг, 88), Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака – Фред, МакТоминей – Рашфорд, Лингард (Туанзебе, 88), Джеймс – Мартиаль (Перейра, 74).

Запасные: Ромеро, Виллиамс, Мата, Гринвуд.

Арбитр: Энтони Тейлор (Уайтеншо, Англия)

Стадион: «Этихад Стэдиум» (Манчестер, Англия)

Наши оценки:

Замены Манчестер Сити: Отаменди – 6,0, Марез – 6,0, Гюндоган – б/а.

Замены Манчестер Юнайтед: Перейра – 5,0, Янг – б/а, Туанзебе – б/а.

90+5 мин. Угловой на последних секундах для хозяев!

90+4 мин. Желтую получил Уокер за фол против Янга на чужой половине поля.

90+3 мин. Бомбардирую штрафную соперника футболисты Гвардиолы.

90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, пять минут.

88 мин. ЗАМЕНЫ У МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. Туазебе и Янг вышли вместо Лингарда и Шоу соответственно.

86 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Гюндоган вышел на поле вместо Родриго.

86 мин. МОМЕНТ! Марез на исполнение пробивал в левый нижний угол с очень близкого расстояния, но де Хеа успел вскинуть руки над головой!

86 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Отаменди выпрыгнул во вратарской выше всех при подаче углового с правого фланга от Мареза!

85 мин. Шоу перевел на угловой заброс де Брюйне на дальнюю штангу из левой половины штрафной.

81 мин. ОПАСНО! Стерлинг не смог допрыгнуть до мяча после мощного навеса Мареза от лицевой на правом фланге.

79 мин. Де Брюйне неоправданно грубо пошел в отбор мяча на правом фланге обороны против МакТоминея. Желтая.

79 мин. Не особо воодушевленный болельщики хозяев на трибунах.

76 мин. ОПАСНО! Ван-Биссака принял на себя мяч после плотного удара Анхелиньо с левого фланга штрафной!

75 мин. И сразу желтую получил Перейра за удар сзади по ногам убегавшего в контратаку Стерлинга.

74 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. Перерйра завершит игру вместо Мартиаля.

73 мин. МОМЕНТ! В падении из пределов вратарской Отаменди замыкал навес от углового флажка на правом фланге. Рядом со штангой!

72 мин. Шоу перевел на угловой подачу Мареза с правого фланга.

70 мин. По собственному желанию оказался на газоне в чужой штрафной Стерлинг. Магуайр не фолил

68 мин. Полетели зажигалки во Фреда перед подачей углового.

67 мин. МОМЕНТ! Эдерсон не успел окончательно завалиться на газон, и сумел перевести подачу Лингарда с левого фланга на угловой!

65 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Вместо Бернарду Силвы игру продолжит Марез.

64 мин. МОМЕНТ! Пушечный удар под перекладину от Родри со входа в штрафную парировал на угловой де Хеа!

61 мин. ОПАСНО! Стерлинг обокрал на чужой половине поля Линделефа, однако Ван-Биссака и Шоу не дали Рахиму пробить!

60 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Вместо Стоунза игру продолжит Отаменди.

59 мин. Проблемы у Стоунза? Замена нужна?

57 мин. Штрафной для гостей на левом фланге принес фол Уокера.

55 мин. МОМЕНТ! Линделеф бросился под удар де Брюйне со смертельной дистанции до ворот у правого угла вратарской!

54 мин. Получил предупреждение де Хеа за попытку затянуть ввод мяча в игру ударом от ворот.

53 мин. Рашфорд отправил Уокера на газон толчком в спину на левом фланге атаки своей команды.

51 мин. Команде Сульшера, пока что, не удается перейти в атаку.

49 мин. ОПАСНО! Подача Давида Силвы из левой половины штрафной рисковала отправить мяч в дальний верхний угол! Мимо!

47 мин. Анхелиньо запустил мяч на трибуны за воротами ударом из-за пределов штрафной.

46 мин. Сразу в атаку бросается Сити. Угловой на правом фланге заработал де Брюйне.

45+2 мин. Рукой Фред перехватил прострел от лицевой на правом фланге от Уокера?

45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, две минуты.

45 мин. МОМЕНТ! Очень хитро подал с правого фланга на дальнюю штангу де Брюйне, однако Давид Силва не смог в ближнем бою переиграть де Хеа.

43 мин. ОПАСНО! А пробил, в итоге, Давид Силва, однако его подкрутка пришлась точно в руки де Хеа.

42 мин. Еще лучше позиция для штрафного! Опять КДБ у мяча.

40 мин. МОМЕНТ! На сетку сверху опустился мяч после удара де Брюйне со штрафного в дальний угол.

40 мин. Штрафной для Сити у левого фланга чужих владений.

38 мин. МОМЕНТ! Жезус не смог точным ударом в падении головой завершить навес де Брюйне с левого фланга!

36 мин. Мартиаль не смог откликнуться на прострел с правого фланга от Джеймса во вратарскую.

35 мин. Де Брюйне нашел Уокера на правом фланге передачей низом, но прострел у Кайла получилось совершить только в руки де Хеа.

34 мин. МОМЕНТ! Из-за пределов штрафной хлестко пробил Давид Сильва. Без проблем для де Хеа.

34 мин. Неудачно срезал мяч в сторону свои ворот Фред. Повезло, что де Хеа смог парировать отскок.

32 мин. Фред подставил корпус под удар Бернарду с правого угла штрафной.

29 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Как же цепко сейчас сыграли игроки Сульшера! Джеймс отдал в штрафную на Мартиаля, а Энтони пробил точно под основание правой штанги, к чему не был готов Эдерсон!

28 мин. Де Хеа забрал мяч в руки после подачи с левого фланга и тут же начал контратаку своей команды мощным выносом.

27 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Рашфорд получил мяч на лицевой границе штрафной после передачи с правого фланга, его не успели накрыть соперники, однако удар в правый верхний угол принял на себя верхний каркас ворот!

25 мин. МОМЕНТ! Вот это промах от Рашфорда уже в следующей контратаке! Мартиаль покатил мяч на партнера по команде, но Маркус не смог закрутить под правую штангу!

23 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Рашфорд спокойно покатил с точки низом в правый угол! Эдерсон туда не прыгнул.

22 мин. И желтая отправилась в адрес Бернарду Силвы.

21 мин. Да, это ПЕНАЛЬТИ! Решение арбитра уже не изменить.

21 мин. Смотрим повтор... Пенальти же, нет?

20 мин. ПЕНАЛЬТИ?! Откровенно косил Бернарду Рашфорда в своей штрафной.

19 мин. Давид Силва пошел в слишком жесткий отбор мяча у МакТоминея на чужой половине поля.

18 мин. Анхелиньо не смог остановить мяч в пределах поля на левом фланге атаки своей команды.

16 мин. МОМЕНТ! Эдерсон смог перевести в сторону мяч после опасного выстрела с правого фланга штрафной от Рашфорда!

13 мин. ОПАСНО! Линделефу пришлось ложиться под удар Жезуса уже из пределов вратарской!

12 мин. Медленно раскатывает свою атаку команда Гвардиоллы в данные минуты.

9 мин. МОМЕНТ! Сейв Эдерсона! Не пропустил он мяч в дальний угол после плотного удара из левой половины штрафной от Лингарда!

7 мин. МОМЕНТ! Горит штрафной гостей! Сначала, заблокировали удар в касание от Давида Силвы, а потом де Брюйне запустил мяч на трибуны за воротами мощным ударом!

6 мин. Прострел Бернарду с правого фланга был перехвачен на границе вратарской.

4 мин. В чистом подкате забрал мяч в своей штрафной у Стерлинга МакТоминей.

3 мин. МОМЕНТ! Хорошо начали! Удар Джеймса из правой половины штрафной соперника удалось заблокировать Эдерсону.

1 мин. Навес Стерлинга в штрафную с левого фланга уже на первой минуте был перехвачен.

В субботу, 7-го декабря, состоится поединок шестнадцатого тура Английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Сити» сразится против «Манчестер Юнайтед». Матч пройдет в Манчестере (Англия), на поле стадиона «Этихад Стэдиум», начало в 19:30.

Посреди недели на Британских островах серьезно отгремело дерби реки Мерси, в рамках которого «Ливерпуль» на «Энфилд Роуд» сумел одолеть «Эвертон» (5:2), и уже в ближайшие выходные нам предстоит лицезреть еще один поединок с принципиальным статусом. Манчестер «расколется» на две половины, а фанаты со всего мира будут склонятся в предпочтениях между голубыми и красными цветами. Действующий чемпион будет искать очередной повод набрать три очка, в то время как непримиримый конкурент попробует доказать, что победа над «Тоттенхэмом» Жозе Моуриньо (2:1) была не случайной.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».