Евгений Волынец (49), Вадим Милько (59), Евгений Смирный (66) – Дмитрий Коркишко (19), Владислав Шаповал (74), Юрий Вакулко (89)

«Колос»: Евгений Волынец, Андрей Сахневич, Максим Максименко, Вадим Парамонов, Aлександр Мигунов, Вадим Милько, Павел Ореховский, Евгений Смирный (Владислав Нехтий, 85), Олег Ильин, Арни Вильхамссон (Евгений Морозко, 79), Владимир Лысенко (Александр Бондаренко, 83)

Запас: Антон Яшков, Зозуля Алексей, Вячеслав Рябов, Джемаль Кизилатеш

«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Максим Лопырёнок, Папа Гуйе, Сергей Логинов, Владислав Шаповал, Сергей Кравченко (Алексей Чичиков, 64), Юрий Вакулко, Игорь Когут, Сергей Булеца (Александр Назаренко, 69), Станислав Кулиш (Владислав Супряга, 63), Дмитрий Коркишко

Запас: Андрей Клищук, Владимир Полевой, Aлександр Кобахидзе, Игорь Загальский.

_____________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Колос» – «Днепр-1» – 4:0:

Замены «Колоса»: Евгений Морозко - б/о; Александр Бондаренко - б/о; Владислав Нехтий - б/о.

Замены «Днепра-1»: Владислав Супряга - 5,0; Алексей Чичиков - 5,0; Александр Назаренко - 5,0.

92 мин. Игра идет в центре поля.

90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.

89 мин. Вакулко грубо сыграл на половине поля Колоса.

88 мин. Неудачная атака Днепра-1.

85 мин. И еще одна замена у Колоса. Вместо Смирного вышел Нехтий.

83 мин. Замена у Колоса. Вместо Лысенко на поле вышел Бондаренко.

82 мин. Волынец среагировал на удар по своим воротам.

79 мин. Замена у Колоса. Вместо Вильхамссона на поле вышел Морозко.

78 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! После передачи Ильина Смирный принял мяч перед правым углом штрафной, развернулся и точно пробил в ближний угол!

77 мин. Неудачная атака Днепра-1.

75 мин. Лысенко со штрафного пробил в руки голкиперу.

74 мин. Шаповал грубо сыграл перед собственной штрафной.

69 мин. Замена у Днепра-1. Вместо Булецы на поле вышел Назаренко.

66 мин. Смирный руками задержал Когута.

64 мин. Две замены у Днепра-1. Вместо Кулиша на поле вышел Супряга, вместо Коавченко - Чичиков.

63 мин. После навеса с углового Лысенко опередил Юрчука, но головой не попал в ворота!

59 мин. Милько получил горчичник.

57 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Ильин принял мяч перед правым ударом штрафной и эффектным ударом перебросил голкипера, отправив мяч в дальний угол!

55 мин. Лысенко нарушил правила на половине поля Днепра-1.

52 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Сахневич навесил с правого фланга, Логинов неудачно выбил мяч, сделав скидку на ногу Вильхамссону, и исландец с угла вратарской расстрелял ворота!

51 мин. Булеца из-за пределов штрафной пробил в руки Волынцу.

49 мин. Волынец слишком долго вводил мяч в игру.

47 мин. Неудачная атака Колоса.

44 мин. Вакулко навесил с правого фланга, но Кулиш не сумел зацепиться за мяч.

43 мин. Хозяева поля, оказавшись в большинстве, заиграли активнее.

40 мин. Коркишко картинно упал при выходе из обороны, и арбитр за симуляцию показал игроку желтую карточку, которая стала для него второй в матче.

39 мин. Гуйе заблокировал удар соперника из-за пределов штрафной.

36 мин. Угловой у ворот Колоса к остроте не привел.

33 мин. Игра идет в центре поля.

31 мин. Днепряне контролируют мяч.

28 мин. ОПАСНО! Булеца со штрафного пробил в девятку, и Волынец в прыжке перевел мяч на угловой!

27 мин. Кравченко нарушил правила на половине поля Днепра-1.

25 мин. Игра идет в центре поля.

22 мин. МОМЕНТ! После передачи Когута с правого фланга Булеца из центра штрафной не попал в ворота!

20 мин. Опасно! Коркишко из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой!

19 мин. Коркишко грубо сыграл против Вильхамссона.

17 мин. После навеса со штрафного Смирный головой пробил неточно.

14 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Вильхамссон с 11-тиметровой отметки хладнокровно развел мяч и голкипера по разным углам!

13 мин. ПЕНАЛЬТИ! Шаповал в углу штрафной сбил Ильина!

10 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.

7 мин. Булеца сделал передачу в штрафную, но Кулиш не сумел принять мяч.

5 мин. Ковалевцы высоким прессингом доставляют немало проблем соперникам.

2 мин. Хозяева поля активно начали встречу.

В субботу, 7-го декабря, состоится поединок семнадцатого тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Колос» и «Днепр-1». Матч пройдет в Киеве на «Оболонь-Арене», начало – в 17:00.

Оба дебютанта Премьер-лиги ведут борьбу за попадание в первую шестерку украинского первенства. Днепряне после неудачной серии не проигрывали в трех крайних своих матчах (2 победы и ничья) и опережают команду Руслана Костышина всего на одно очко. «Колос» же, наоборот, постепенно теряет завоеванные в начале сезона позиции: за два месяца ковалевцы сумели одержать только одну победу, уступив во всех остальных встречах чемпионата. В первом круге «Днепр-1» на своем поле обыграл «колосков» со счетом 2:1, причем днепряне вырвали победу в компенсированное время благодаря точному удару Игоря Когута.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Колос» - «Днепр-1».