Пашаев, 17, Лучкевич, 54 – Васин, 48, Коломоец, 62, Артур, 67, Ндиайе, 83, Очигава, 89

Александрия: Панькив – Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Пашаев – Запорожан, Гречишкин (Грицук, 90), Банада (Ковалец, 27, Тейшейра, 88) – Третьяков, Безбородько, Лучкевич.

Запасные: Билык, Стецьков, Довгий, Задерака.

Ворскла: Резник Сапай, Ндиайе, Чеснаков, Пердута Скляр (Кравченко, 77)  Ребенок, Луизао (Очигава, 86), Васин, Артур (Кане, 72) Коломоец.

Запасные: Ткаченко, Мартыненко, Петрович.

Стадион: КСК «Ника» (Александрия)

Наши оценки:

Замены Александрия: Ковалец – 7,0, Тейшейра – б/о, Грицук – б/о.

Замены Ворсклы: Кане – 4,5, Кравченко – 5,0, Очигава – б/о.

90+2 мин. Команда Шарана все равно продолжает идти вперед, даже не смотря на счет на табло.

90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, четыре минуты.

90 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Гречишкина поле вышел Грицук.

89 мин. Желтую получил Очигава после захвата за футболку Третьякова в контратаке, которую Зураб сам и привез на свои ворота.

88 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Ковальца игру завершит Тейшейра.

86 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Последним у гостей на поле вышел Очигава. Вместо Луизао.

85 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Блестящий удар головой от Ковальца за шиворот Резника с левого фланга штрафной, после подачи со штрафного на противоположной стороне поля в исполнении Гречишкина!

83 мин. Ндиайе был предупрежден за фол против убегавшего по правому флангу Безбородько.

80 мин. Мирошниченко пробил низом из-за пределов штрафной, однако Альюн успел подставить ногу под полет мяча.

77 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Вместо Скляра игру продолжит Кравченко.

76 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ковалец удвоил преимущество своей команды, отправив мяч ударом низом из-за пределов штрафной в правый угол! Голевой пас пяткой отдал Лучкевич.

74 мин. В сетку с внешней стороны пришелся удар Кане с острого угла правой половины штрафной.

71 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Вместо Артура игру продолжит Кане.

69 мин. Удар из-за пределов штрафной в исполнении Луизао не стал проблемным для Панькива.

67 мин. МОМЕНТ! Панькив парировал удар Артура с правого фланга низом в ближний угол, после чего полузащитник полтавчан сфолил против Бабогло при выходе соперников в контратаку. Желтая.

66 мин. Панькив влетел в Ковальца в своей штрафной при попытке забрать мяч в руки, после чего Васин расстреливал опустевшую рамку. Выше!

64 мин. Бабогло привез мяч в чужую штрафную для Безбородько, но форвард так и не решился на удар.

62 мин. Предупреждение увидел перед собой Коломоец на нецензурные высказывания в адрес арбитра.

59 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Запорожан блестяще пробил по правую штангу с одиннадцатиметровой отметки, хотя Резник и угадал с направлением удара.

58 мин. ПЕНАЛЬТИ! Вместо выноса мяча из штрафной, Сапай решил врезать по ногам Безбородько.

57 мин. С правого фланга навес отдавал Пашаев, однако Третьяков так и не смог пробить головой из борьбы против Пердуты.

56 мин. И хорошо ведь подал с левого фланга Третьяков, даром что Безбородько головой отправил мяч в сторону от цели.

54 мин. Желтая для Лучкевича за толчок в спину Луизао, который подчистую выиграл верх в центре поля.

52 мин. Артур уложил на газон Мирошниченко на чужой половине в атаке, которую хозяева довели до углового на левом фланге.

50 мин. Гречишкин не смог точно подать с правого фланга в чужую штрафную.

48 мин. Опасный для здоровья Запорожана получился подкат у Васина в центре поля. Желтая.

47 мин. Не оставил шансов для удара Безбородько Альюн качественной позиционной игрой в своей штрафной.

46 мин. МОМЕНТ! Гречишкин хлестко пробил под левую штангу с противоположного фланга штрафной. Резник все прекрасно видел!

45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, две минуты.

44 мин. МОМЕНТ! Просто не попал сейчас по воротам ударом головой Ковалец! Скляр проиграл ему верховую борьбу.

44 мин. МОМЕНТ! Удар под левую штангу удалось нанести Безбородько! Резник успел среагировать!

42 мин. МОМЕНТ! Достал мяч из правого угла своих ворот Панькив, отразив тем самым неожиданный удар Коломойца с противоположного фланга штрафной.

41 мин. МОМЕНТ! Плохо сыграл на выходе из ворот Резник. После подачи со штрафного из глубины поля головой пробивал Бабогло, но мяч прошел выше ворот!

40 мин. Артур пошел на фол против Ковальца на подступах к своей штрафной.

39 мин. Против Безбородько нарушил правила Чеснаков вблизи к центральному кругу.

38 мин. Жестко пошел в стык Лучкевич в верховой борьбе против Чеснакова у чужой штрафной. Владимиру необходима помощь.

36 мин. Уже в падении на газон пробивал с острого угла на левом фланге Третьяков. Мяч попал в дальний конец сетки ворот.

34 мин. Очередной фол в центре поля. Безбородько упал под натиском Альюна.

31 мин. МОМЕНТ! Со смещением с левого фланга штрафной пробил со средней дистанции Третьяков. Точно в руки Резника.

29 мин. Коломоец получил отмашку в затылок от Бабогло на правом фланге, однако арбитр дал продолжить игру.

27 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Вместо травмированного Банады игру продолжит Ковалец.

26 мин. Терпит Можаровский. Отмахнулся от Лучкевича Васин в центре поля.

24 мин. Повреждение у Банады после столкновения со штангой! Замена нужна!

22 мин. МОМЕНТ! Панькив не смог забрать мяч в руки после навеса с левого фланга. Артур был первым на отскоке, но пробил в падении над перекладиной!

21 мин. ОПАСНО! Васин хитро разыграл штрафной на Луизао, который с правой половины чужих владений отправил ударом мяч за ворота!

19 мин. МОМЕНТ! Резник парировал удар Лучкевича головой со смертельно близкой дистанции!

18 мин. Скляр не осторожно обошелся с Запорожаном в чужой штрафной при розыгрыше стандарта.

17 мин. Пашаев был предупрежден за срыв прохода Ребенка по левому флангу атаки полтавчан.

15 мин. Бабогло пошел за Коломойцем на чужую половину поля, где и нарушил правила против соперника.

13 мин. Попытка дальнего удара от Запорожана с правого фланга не принесла опасности у чужих ворот.

12 мин. Не успел Лучкевич догнать быстрый пас к лицевой на правом фланге.

11 мин. МОМЕНТ! Удар головой в исполнении Банады из центра чужой штрафной завершил навес Лучкевича с правого фланга. Выше ворот!

10 мин. Тяжело назвать успешной попытку Артура пробить головой после подачи с левого фланга.

8 мин. Единоборство в центре поля между Луиза и Ковальцом завершилось потерей мяча игроком полтавчан.

6 мин. ОПАСНО! Бросил без опеки Банаду Скляр на левом фланге вратарской, после чего Евгений был очень близок к завершению ударом головой навеса с правого фланга.

5 мин. Банада пострадал в эпизоде с неудачным отбором мяча от Альюна на левом фланге.

4 мин. Неточной получилась подача Банады практически от углового флажка на правом фланге.

2 мин. МОМЕНТ! Резник в полном порядке! Гречишкин мощно пробил со штрафного под правую штангу, а потом еще и Банада добивал с острого угла! В обоих ситуациях голкипер был просто превосходен!

1 мин. Скляр уже на первой минуте пошел на фол против Лучкевича у своей штрафной.

В субботу, 7-го декабря, состоится поединок семнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Александрия» сразится против полтавской «Ворсклы». Матч пройдет в Александрии, на поле КСК «Ника», начало в 14:00.

Команде Шарана необходимо срочно приводить в порядок свою боевую готовность перед заключительным поединком группового этапа Лиги Европы УЕФА против бельгийского «Гента». Противостояние с «Вольфсбургом» (0:1) не оставило сил у «Александрии» перед матчем прошлого футбольного уик-энда против черниговской «Десны» (0:2), из-за чего «полиграфы» были фактически отброшены от претензий на вторую строчку турнирной таблицы перед уходом на зимнюю паузу. А вот «Ворскла», наоборот, под руководством Юрия Максимова сумела добыть долгожданную победу в матче против «Колоса» (1:0), и теперь всерьез задумалась о выходе из подвала «элитного» первенства.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Александрией» и «Ворсклой».