Вулверхэмптон: Руи Патрисиу – Саисс, Коади, Дендонкер – Хонни, Жоау Моутинью, Невеш, Доэрти – Жота (Нету, 71), Хименес (Кутроне, 84), Траоре (Беннетт, 89).

Запасные: Радди, Винагре, Килман, Эшли-Сиал.

Вест Хэм: Мартин – Крессвелл, Огбонна, Бальбуэна, Фредерикс – Форналс, Райс, Нобл (Холланд, 71), Снодграсс (Ярмоленко, 62) – Андерсон – Алле (Айети, 80).

Запасные: Роберто, Сабалета, Масуаку, Санчес.

Арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Англия)

Стадион: «Молинью» (Вулвергемптон, Англия)

Наши оценки:

Замены Вулверхэмптона: Нету – 6,0, Кутроне – б/а, Беннетт – б/а.

Замены Вест Хэм: Ярмоленко – 5,5, Холланд – 5,5, Айети – б/а.

90+2 мин. Удар Ярмоленко из правой половины штрафной был заблокирован Саиссом.

90+1 мин. Удар низом от Ярмоленко из-за пределов штрафной отправил мяч в руки Патрисиу.

90 мин. Как минимум, еще три минуты продолжится наш поединок.

89 мин. ЗАМЕНА У ВУЛВЕРХЭМПТОНА. Беннет завершит игру вместо Траоре.

86 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Из-под целой группы защитников сумел нанести удар Кутроне из полукруга у штрафной! Точно в левый нижний угол! Под самую штангу!

86 мин. Ярмоленко был опережен на мяче Саиссом во время верхового заброса в штрафную.

84 мин. ЗАМЕНА У ВУЛВЕРХЭМПТОНА. Кутроне вышел на поле вместо Хименеса.

82 мин. МОМЕНТ! Удар Крессвела от левого угла штрафной заставил мяч разминуться с дальней штангой!

80 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ ХЭМА. Айети вступил в игру вместо Алле.

79 мин. МОМЕНТ! Опять головой наносил удар по чужим воротам Саисс, а Моутиньо чуть не стал автором голевой подачи штрафного с правого фланга! Рядом!

77 мин. Крессвелл не совладал со скоростью Траоре на левом фланге обороны. Пришлось фолить. Желтая.

75 мин. Сумел Бальбуэна выйти победителем из противостояния с Хименесом у свой штрафной.

71 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Вместо Нобла игру продолжит Холланд в составе гостей, а Нету заменил Жоту у хозяев.

69 мин. Крессвелл убегал по левому флангу к чужой штрафной, но был остановлен свистком арбитра – оффсайд.

67 мин. Райс не успел к мячу в центре поля, въехав своим подкатом точно в ноги Моутиньо. Желтая.

65 мин. МОМЕНТ! Хименес ворвался на скорости в чужие владения, но с ударом в последний момент у него явно не задались дела! Мимо!

64 мин. МОМЕНТ! Рядом с левой штанги ворот Мартина прошел мяч после удара головой от Саисса, после навеса с углового с правого фланга!

62 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ ХЭМА. После столкновения с голкипером соперников игру не смог продолжить Снодграсс. Вместо него АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО.

60 мин. МОМЕНТ! Один на один вывели Снограсса дальней передачей на правый фланг атаки! Однако Роберт не успел пробить мимо Патрисиу!

59 мин. Серьезно потерял в темпе наш поединок. Возможно, украинский футболист на скамейке запасных у гостей сможет взвинтить обороты?

55 мин. ОПАСНО! Дендонкер выскочил на мяч после подачи Жоты с левого фланга, однако головой пробил намного выше ворот с близкого расстояния.

54 мин. Крессвел подчистил неудачный отскок от партнера по команде в момент очередного прострела Траоре.

52 мин. Вынес мяч из штрафной Бальуэна после передачи Траоре с правого фланга.

49 мин. Неточная передача верхом в чужую штрафную из центра поля от Бальбуэны последовала.

46 мин. Фредерикс пошел на фол на левом фланге обороны.

45+2 мин. Фредерикс запустил слишком сильный навес в чужую штрафную с правого фланга.

45 мин. Еще две минуты, как минимум, сыграют комнады в первом тайме.

44 мин. Огбонна пошел в неудачный отбор мяча у Траоре на левом фланге обороны.

41 мин. Собственно, ошибки Вулверхэмптона сами предоставили владение их оппонентам.

39 мин. Не видно, за счет чего команда Пеллегрини будет лишать соперника мяча в данные минуты.

37 мин. Мимо ворот прошел мяч после удара низом от Моутиньо, после неудачного выноса от защитников из штрафной гостей.

36 мин. Была заблокирована попытка Жоты подать с правого фланга!

35 мин. МОМЕНТ! Мартин парировал удар с носка от Жоты, которым португалец завершал свой рывок с левого фланга в центр штрафной!

34 мин. Приведение в чувства Моутиньо изрядно затянулось. В висок попал Нобл.

33 мин. Нобл отмахнулся у чужой штрафной от Моутиньо. Жоау остается на газоне.

32 мин. МОМЕНТ! Отличный бросок от Патрисиу в левый верхний угол своих ворот после подкрутки Форанлса с близкой дистанции!

31 мин. Неточной передачей верхом отправил мяч к Патрисиу из центра поля Бальбуэна.

30 мин. Жота сбил с ног агрессивным подкатом Снодграсса на правом фланге атаки команды гостей.

29 мин. ОПАСНО! Головой пробил Райс после подачи углового с левого фланга. Руи Патрисиу поймал мяч в прыжке.

28 мин. Дендонкер сумел отправить мяч на угловой из-под ног набиравшего ход к лицевой на правом фланге штрафной Райса.

28 мин. Прострел Андерсона с левого фланга был заблокирован.

26 мин. На силу подал Снодграсс, однако кто-то из центральных защитников хозяев сумел сыграть головой на опережение.

25 мин. Штрафной для гостей у правого угла чужих владений.

23 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Навес углового с левого фланга от Жоау Моутиньо в чужую вратарскую ударом слету с носка стопы завершил Дендонкер.

22 мин. Перекат, а за ним прострел с левого фланга – такие действия Хонни в чужой штрафной сумел перехватить Огбонна.

21 мин. Точный подкат Фредерикса на правом фланге обороны не позволил Хонни ворваться на оперативный простор.

20 мин. Хозяева стараются вскрыть оборону соперников за счет длинного паса.

18 мин. Спокойно контролирует мяч на своей половине поля команда Пеллегрини.

15 мин. ОПАСНО! Пролетел мимо мяча Хименес после выверенной подачи Траоре с правого фланга на вход во вратарскую!

12 мин. Набрал отличный ход по правому флангу атаки Траоре, но в завершении нанес неточный удар в противоположный угол.

11 мин. Коади перевел на угловой навес Снодграсса с правого фланга.

9 мин. Хозяева начали больше цепляться за верховые мячи, но и этого для подхода к чужой штрафной не достаточно.

6 мин. Алле не смог зацепиться за мяч после скидки Андерсона головой ко входу в чужую штрафную.

4 мин. Навес Траоре с правого фланга в центр штрафной был перехвачен.

3 мин. Уже отправился к боковой границе поля Пеллегрини. Что-то не устраивает тренера в действиях его подопечных.

1 мин. Хозяева начали с размеренного контроля на чужой половине поля, но быстро были отброшены в оборону прессингом.

В среду, 4-го декабря, состоится поединок пятнадцатого тура Английской Премьер-лиги, в котором «Вулверхэмптон» сразится против лондонского «Вест Хэма». Матч пройдет в Вулвергемптоне (Англия), на поле стадиона «Молинью», начало в 21:30.

Сенсационная победа подопечных Мануэля Пеллегрини в минувший уик-энд над лондонским «Челси» (1:0) в рамках выездного лондонского дерби всколыхнула футбольную общественность на Британских островах. «Вест Хэм» не мог набрать максимум очков на внутренней арене более двух месяцев, однако сумел переиграть представителя лидирующей четверки команд. Но теперь, на пути «молотобойцев», с украинцем Андреем Ярмоленко в составе, новое препятствие – предельно неуступчивый «Вулверхэмптон», для которого открывается неплохая возможность обогнать лондонский «Тоттенхэм» в случае победы над «железными».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Вулверхэмптоном» и «Вест Хэмом».