Безус (14), Одиджа-Офо (61, с пенальти).

Азуни (22), Ковачевич (60), Тута (80) - Безус (28), Кумс (44), Кастро-Монтес (79).

«Кортрейк»: Якубек – Каге (Лепойнт, 69), Ковачевич, Оканзи (Селемание, 62), Ролланд (Ван дер Брюгген, 67), Тута – Азуни, Де Сарт, Д'Хане, Кагельмахер – М'Бойо.
Запасные: Бацула, Деман, Лепойнт, Стоянович, Аджагун, Ван дер Брюгген, Голубович, Селемание, Хорнби.

«Гент»: Камински – Асаре, Безус (Дэвид, 75), Депуатр, Деягере – Кастро-Монтес, Квилитая, Кумс, Нгадё-Нгаджуи (Лустиг, 88) – Одиджа-Офо (Верстраэт, 77), Пластун.
Запасные: Косеманс, Лустиг, Мохаммади, Верстраэт, Диарра, Яремчук, Дэвид.

Стадион: «Гулденспорен» (Кор, 75)трейк, Бельгия).

____________________________________________________________________________________________________________________

Наши оценки:

Замены «Кортрейка»: Лепойнт - 6,0; Селемание - 6,0; Ван дер Брюгген - 6,0.

Замены «Шахтера»: Дэвид - 6,0; Лустиг, Верстраэт - б/0.

90+10 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+8 мин. Кортрейк идет вперед большими силами, гости отбиваются.

90+6 мин. Только сейчас Деягере унесли с поля.

90+2 мин. Оххххх. Не повезло Деягере: на него упал Лепойнт и попал локтем в горло! Игроку Гента оказывают помощь, на поле вынесли носилки.

90 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

89 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

88 мин. Лустиг заменил Нгадё-Нгаджуи.

86 мин. Ответ Гента! Верстраэт оказался перед воротами, прицельно бил с лёта - выше ворот!

84 мин. Опасно! Три угловых подряд у ворот Гента, два мощных удара из пределов штрафной - защитники приняли на себя.

82 мин. После навеса слева Дэвид пробивал головой - над перекладиной!

80 мин. Тута получил предупреждение.

79 мин. Кастро-Монтес на фланге борцовским приемом остановил соперника.

78 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит.

77 мин. И автор второго гола ушел отдыхать: вместо Одиджа-Офо на поле появился Верстраэт.

75 мин. Безуса сменил Дэвид.

75 мин. Угловой гостей слева - мяч у вратаря.

74 мин. Эхххх... Квилитая вышел практически один на один, пробил, но защитник успел подставить ногу: рикошет и угловой.

72 мин. Несмотря на замены, хозяева не могут переломить ход игры.

70 мин. М'Бойо пробил с ходу - Камински тянет!

69 мин. А вместо Каге вышел Лепойнт.

67 мин. Еще одна замена в Кортрейке: Ван дер Брюгген меняет Ролланда.

65 мин. Опасный прострел гостей слева - вратарь поймал мяч.

62 мин. Селемание меняет Оканзи.

61 мин. ГОООООООЛ! Одиджа-Офо сильно пробил по центру ворот, а вратарь улетел в угол!

60 мин. ПЕНАЛЬТИ! И желтая Ковачевичу.

59 мин. Арбитр смотрит повтор: Квилитая ворвался в штрафную, а Ковачевич пошел в подкат. Игрок Гента оказался на газоне.

56 мин. Хозяева разыграли угловой слева.

55 мин.Деягере оказывают помощь: приземляясь, соперник наступил ему на ахилл.

53 мин. Затяжная атака Кортрейка, навесы справа и слева - защитники так и не позволили нанести удар по воротам.

50 мин. Одиджа-Офо подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

49 мин. Навес Оканзи справа - за ворота.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

44 мин. Кумс наказан за фол в чужой штрафной: гости подали угловой справа, Кумс попытался достать мяч ногой и угодил сопернику в живот.

43 мин. Угловой хозяев справа - не сразу, но защитники вынесли мяч из штрафной.

42 мин. Моментище! Де Сарт мощно выстрелил от линии штрафной, вратарь отбил мяч перед собой. Оканзи дважды пытался добить, но защитники буквально ложились под мяч!

40 мин. Оканзи навесил справа, де Варт пробил головой, но при этом оттолкнул защитника.

39 мин. Успокоилась игра, команды по очереди владеют мячом в середине поля.

36 мин. Азуни с лёта пробил из-за пределов штрафной - слишком неточно.

33 мин. Неплохая атака Гента завершилась прострелом справа - Депуатр не попал как следует по мячу, удар получился слишком слабым. Кипер спокойно поймал мяч.

30 мин. Редкая атака Кортрейка завершилась ударом Азуни из-за пределов штрафной - в защитника.

28 мин. Безус в центральном круге пошел в подкат и сбил Д'Хане - это желтая!

27 мин. На данный момент владение мячом - 30:70% в пользу Гента. Фолят чаще хозяева - 7:2.

24 мин. Безус из полукружия штрафной пробил с разворота - по трибунам.

22 мин. И снова досталось Кумсу - в середине поля его грубо скосил Азуни. Игроку Гента оказывают помощь.

20 мин. Кумсу оказывают помощб: соперник отмахнулся и попал ему кулаком в лицо. Странно, но арбитр оставил эпизод без внимания.

17 мин. Гент продолжает владеть инициативой, играя в основном через фланги.

14 мин. ГОООООООЛ! Безус! Перехватил мяч у центрального круга и рванул вперед. Ушел от двоих защитников и, падая, в борьбе с третьим протолкнул мяч мимо голикпера!

13 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

12 мин. Кумс подавал слева - вратарь в прыжке выбил мяч кулаками.

10 мин. Гости прижали соперника к штрафной, Кортрейк всей командой в обороне.

7 мин. Депуатр пробил с ходу - неточно.

4 мин. Небольшое преимущество Кортрейка во владении мячом, но пока без опасных моментов.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белых футболках и красных трусах, гости - в синем.

Примерные схемы команд:

В воскресенье, 1-го декабря, состоится встреча 17-го тура чемпионата Бельгии, в которой «Кортрейк» принимает «Гент». Матч пройдет в Кортрейке на стадионе «Гулденспорен», начало – в 21:00 по киевскому времени.

«Гент» в четверг оформил выход из группы Лиги Европы. Но расслабляться команде нельзя: «буйволы» ведут борьбу за попадание в топ-6 чемпионата страны и пока находятся на 4-й строчке в турнирной таблице. «Кортрейк» 13-й, но наверняка желает взять реванш за гостевое поражение в матче первого круга (0:2).

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Кортрейк» — «Гент».