Артем Беседин (54), Карлос Де Пена (86) – Евгений Цымбалюк (17), Максим Тейшейра (41), Герман Пеньков (68)

«Олимпик»: Герман Пеньков, Игорь Снурницын (Иван Трубочкин, 82), Павел Лукьянчук, Дмитрий Гришко, Павел Ксенз (Чарльз Джеффри, 89), Сергей Политыло, Евгений Цымбалюк, Андрей Кравчук, Виталий Балашов, Шахаб, Максим Тейшейра (Демир Имери, 65).

Запас: Андрей Чекотун, Иван Зотько, Тарас Завийский, Драман.

«Динамо»: Денис Бойко, Виталий Миколенко (Томаш Кендзёра, 28), Тамаш Кадар, Артем Шабанов, Aлександр Караваев, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко (Владимир Шепелев, 74), Виталий Буяльский (Денис Гармаш, 88), Карлос Де Пена, Артем Беседин, Виктор Цыганков.

Запас: Георгий Бущан, Беньямин Вербич, Фран Соль, Жерсон Родригеш.

_____________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Олимпик» – «Динамо» – 1:3:

Замены «Олимпика»: Демир Имери - 6,0; Иван Трубочкин - б/о; Чарльз Джеффри - б/о.

Замены «Динамо»: Томаш Кендзёра - 6,0; Владимир Шепелев - 6,5; Денис Гармаш - б/о.

94 мин. Игра идет в центре поля.

91 мин. Де Пена с лёта из убойной позиции не попал в ворота!

89 мин. Замена у Олимпика. Вместо Ксенза вышел Джеффри.

88 мин. Замена у Динамо. Вместо Буяльского вышел Гармаш.

87 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! Шепелев справа ворвался в штрафную Олимпика и прострелил на ближнюю штангу, а Де Пена переправил мяч в ворота!

86 мин. МОМЕНТ! После разрезной передачи Цыганкова Де Пена выскочил один на один с голкипером и пробил рядом со штангой! Еще и горчичник получил уругваец.

85 мин. Игра идет в центре поля.

82 мин. Вынужденная замена у Олимпика. Вместо Снурницына на поле вышел Трубочкин.

79 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Сыграв в стенку с партнером, Караваев слева ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, откуда Беседин переправил мяч в ворота!

78 мин. После навеса с углового Пеньков кулаками выбил мяч.

76 мин. Киевляне контролируют мяч.

74 мин. Замена у Динамо. Вместо Шапаренко на поле вышел Шепелев.

73 мин. Кравчук прямой ногой сыграл в ногу Караваева, и арбитр оставил в меньшинстве Олимпик!

71 мин. МОМЕНТИЩЕ! После разрезной передачи в штрафную от Имери Кадар пропустил мяч, и выскочивший из-за спины защитника Шахаб пробил рядом со штангой!

68 мин. Пеньков слишком долго вводил мяч в игру.

67 мин. Шахаб едва не убежал один на один с Бойко, но Шабанов в подкате выбил мяч!

65 мин. Замена у Олимпика. Вместо Тейшейры на поле вышел Демир.

63 мин. Оффсайд у Беседина.

60 мин. Беседин ворвался в штрафную и не попал в ближний угол!

59 мин. Оффсайд у Тейшейры.

57 мин. После навеса Кендзеры с правого фланга Беседин головой пробил намного выше ворот.

55 мин. Оффсайд у Беседина.

54 мин. Беседин грубо сыграл против Кравчука в центре поля.

52 мин. Неудачная атака Динамо.

50 мин. После навеса из угла штрафной Кадар головой пробил выше ворот!

48 мин. ОПАСНО! Шахаб обыграл двух оппонентов и уже в падении из центра штрафной пробил рядом со штангой!

47 мин. Кадар нарушил правила в центре поля.

45+2 мин. Де Пена с левого фланга прострелил в руки Пенькову.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

44 мин. ОПАСНО! После скидки Беседина Цыганков из центра штрафной не попал в ворота!

41 мин. Тейшейра грубо сыграл против Сидорчука в центре поля.

38 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Шахаб на приеме обыграл Шабанова, ворвался в штрафную Динамо и низом точно пробил мимо вышедшего Бойко!

37 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Де Пена сделал навес с левого фланга, Пеньков грубо ошибся на выходе, и Беседин головой отправил мяч в ворота!

35 мин. Сидорчук с лёта с линии штрафной пробил выше ворот.

33 мин. Цыганков пробил из-за пределов штрафной, и после рикошета Пеньков поймал мяч.

31 мин. Киевляне контролируют мяч.

29 мин. После выхода на поле Кендзёры Караваев перешел на левый фланг.

28 мин. Вынужденная замена у Динамо. Вместо Миколенко на поле вышел Кендзёра.

27 мин. МОМЕНТ! После передачи Цыганкова Шапаренко бил из центра штрафной, и Пеньков в падении отбил мяч!

26 мин. Владение мячом - 34:66%.

25 мин. Миколенко оказывают медицинскую помощь.

24 мин. После передачи к штрафной Олимпика Снурницын едва не срезал мяч в свои ворота!

22 мин. Цыганков навесил с углового, и Гришко выбил мяч в аут.

20 мин. Политыло нарушил правила на половине поля Динамо.

19 мин. Сидорчук нарушил правила на половине поля Олимпика.

17 мин. Цымбалюк грубо сыграл против Де Пены.

16 мин. Де Пена из-за пределов штрафной пробил несильно в руки Пенькову.

14 мин. Беседин пробил из-за пределов штрафной - Пеньков отбил мяч перед собой, а на добивании динамовцев не оказалось.

13 мин. Шабанов заблокировал удар Шахаба от левого угла штрафной.

11 мин. Миколенко нарушил правила на половине поля Олимпика.

9 мин. Шапаренко сделал рывок к штрафной Олимпика, но далеко отпустил мяч.

7 мин. Снурницын заблокировал удар Шапаренко из-за пределов штрафной.

4 мин. Опасно! Де Пена с левого фланга навесил точно на голову Беседину, который пробил в руки голкиперу!

3 мин. Караваев навесил с правого фланга, и защитник Олимпика выбил мяч.

3 мин. Оффсайд у Шахаба.

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

В воскресенье, 1-го декабря, состоится поединок 16-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором сыграют донецкий «Олимпик» и киевское «Динамо». Матч пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» имени В.Лобановского, начало – в 17:00.

Киевляне подходят к очередному туру чемпионата не в лучшем психологическом состоянии, ведь в минувший четверг «Динамо» потерпело досадное поражение от шведского «Мальме», пропустив решающий гол на шестой компенсированной минуте. «Олимпик», который длительное время находился на последнем месте турнирной таблицы, теперь ведет борьбу за попадание в верхнюю шестерку по итогам первого этапа первенства. «Олимпийцы» имеют в своем активе пятиматчевую беспроигрышную серию (4 победы и 1 ничья) и настроены дать бой вице-чемпиону страны. В первом круге сделать это получилось: на НСК «Олимпийский» «бело-синие» не смогли обыграть донецкий клуб, сыграв вничью со счетом 1:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Олимпик» – «Динамо».