Александр Тымчик (58), Богдан Леднев (63), Йоель Абу Ханна (66) – Марвин Мартинс (56), Ярослав Деда (59)

«Заря»: Никита Шевченко – Богдан Михайличенко, Йоель Абу Ханна, Виталий Вернидуб (Евгений Чеберко, 88), Aлександр Тымчик – Дмитрий Иванисеня – Богдан Леднев, Владислав Кочергин, Владлен Юрченко (Дмитрий Хомченовский, 79) – Владислав Кабаев (Максим Лунёв, 77), Назарий Русин

Запас: Никола Василь, Леван Арвеладзе, Филипп Будковский, Артем Громов

«Карпаты»: Олег Кудрик – Сергей Вакуленко, Aлександр Кучер, Олег Веремиенко (Алексей Гуцуляк, 79) – Ростислав Лях, Франциско Ди Франко, Егор Назарина, Дмитрий Клёц, Марвин Мартинс (Владимир Якимец, 75) – Ярослав Деда (Гишам Лейоус, 63), Александру Бойчук

Запас: Андрей Артым, Фране Войкович, Артем Козак

_____________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Заря» – «Карпаты» – 2:0:

Замены «Зари»: Максим Лунёв - 6,0; Дмитрий Хомченовский - 6,5; Нвгений Чеберко - б/о.

Замены «Карпат»: Гишам Лейоус - 5,5; Владимир Якимец - 5,5; Алексей Гуцуляк - б/о.

93 мин. Львовяне контролируют мяч.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

88 мин. Замена у Зари. Вместо Вернидуба вышел Чеберко.

87 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! После передачи на ход от Хомченовского Кочергин ворвался в штрафную Карпат и сделал передачу во вратарскую на набегающего Русина, которому оставалось поразить пустые ворота!

86 мин. Тымчик прострелил с правого фланга, и защитник выбил мяч на угловой.

84 мин. Игра идет в центре поля.

81 мин. После навеса с углового Михайличенко пробил выше ворот.

79 мин. Замена у Зари. Вместо Юрченко на поле вышел Хомченовский.

79 мин. Замена у Карпат. Вместо Веремиенко на поле вышел Гуцуляк.

77 мин. Замена у Зари. Вместо Кабаева на поле вышел Лунев.

75 мин. Замена у Карпат. Вместо Мартинса на поле вышел Якимец.

71 мин. Игра идет в центре поля.

68 мин. Луганчане контролируют мяч.

66 мин. Абу Ханна грубо сыграл против Ди Франко.

63 мин. Леднев откинул мяч после свистка.

63 мин. Замена у Карпат. Вместо Деды на поле вышел Лейоус.

61 мин. Клец со штрафного метров с 25-ти пробил в руки Шевченко.

59 мин. Деда сбил Михайличенко и сорвал атаку Зари.

58 мин. Тымчик грубо сыграл в центре поля.

56 мин. Мартинс сорвал атаку Зари.

54 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После навеса с углового Вернидуб перепрыгнул соперников и с линии вратарской головой отправил мяч в ворота!

53 мин. Тымчик навесил с правого фланга, и защитник Карпат выбил мяч.

51 мин. Вакуленко оказывают медицинскую помощь.

49 мин. Клец из-за пределов штрафной пробил неточно.

48 мин. Неудачная атака Зари.

45 мин. Игра идет в центре поля.

43 мин. Неудачная атака Зари.

41 мин. КАКОЙ ОТВЕТ КАРПАТ! Бойчук убежал в контратаку, в штрафной Зари на замахе обыграл Абу Ханну и попал в перекладину!!!

39 мин. Кочергин стрельнул с дальней дистанции - Кудрик отбил мяч перед собой, и защитник подстраховал!

36 мин. Русин из пределов штрафной с разворота пробил несильно, и Кудрик поймал мяч.

34 мин. ВОТ ЭТО ДА! Леднев по центру вышел один на один с Кудриком, немного сместился влево, уложив голкипера, и не попал в ворота! Мяч свалился с ноги.

31 мин. Владеет преимуществом Заря.

29 мин. После навеса с углового львовяне выбили мяч к Абу Ханне, у которого не получился удар с лёта с угла вратарской!

28 мин. Опасно! Сыграв в стенку с партнером, Леднев пробил из-за пределов штрафной, и Кудрик в падении перевел мяч на угловой!

26 мин. Тымчик навесил с правого фланга, и Защитник Карпат выбил мяч.

24 мин. После передачи на ход Деда мог убежать один на один с голкипером, но Абу Ханна сыграл надежно и отобрал мяч у форварда.

22 мин. Луганчане контролируют мяч.

20 мин. Кабаев упал в штрафной Карпат, свисток арбитра промолчал.

17 мин. Львовяне обрезались в центре поля, и перехвативший мяч Кабаев слева ворвался в штрафную. Футболист сделал прострел, и защитник Карпат выбил мяч.

15 мин. Русин из-за пределов штрафной с разворота пробил неточно.

14 мин. Оффсауд у Бойчука.

12 мин. ОПАСНО! Леднев в правом углу штрафной обыграл оппонента и нанес удар в ближний угол - после рикошета мяч пролетел рядом со штангой!

10 мин. Оффсайд у Бойчука.

8 мин. МОМЕЕЕНТ! Михайличенко приблизился к штрафной Карпат и пушечным ударом попал в перекладину!!!

6 мин. Луганчане больше контролируют мяч.

4 мин. Неудачная атака Карпат.

2 мин. Юрченко прострелил из правого угла штрафной, и защитник выбил мяч.

В субботу, 30-го ноября, состоится поединок шестнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся луганская «Заря» и львовские «Карпаты». Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало – в  14:00.

Луганский коллектив занимает третью позицию в турнирной таблице и демонстрирует довольно презентабельный футбол. В прошлом туре поражение от «Александрии» прервало семиматчевую беспроигрышную серию «черно-белых», поэтому подопечные Виктора Скрипника не намерены допустить вторую подряд потерю очков. Тем более, что в Запорожье будут гостить переживающие кризис «Карпаты», которые оказались среди аутсайдеров нашего чемпионата. Безвыигрышная серия «львов» насчитывает уже восемь матчей (3 ничьи и 5 поражений), а на текущей неделе поклонников «зелено-белых» ошеломила новость о возможном снятии «Карпат» с турнира.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» – «Карпаты».