Десна: Литовка – Мостовой, Имереков, Ермаков, Д. Фаворов – Картушов, Огиря – Хлебас (Домбровский, 86), А. Фаворов (Приндета, 90+3), Конопля – Филиппов (Калитвинцев, 90).

Запасные: Татаренко, Кузык, Дегтярев, Богданов.

Александрия: Панькив Мирошниченко, Шендрик, Дубра, Пашаев (Стецьков, 61) – Третьяков, Гречишкин, Банада (Грицук, 79), Лучкевич – Безбородько, Задерака (Шастал, 61).

Запасные: Билык, Бабогло, Запорожан, Тейшейра.

Стадион: им. Ю. Гагарина (Чернигов)

Наши оценки:

Замены Десны: Домбровский – б/а, Калитвинцев – б/а, Приндета – б/а.

Замены Александрия: Стецьков – 5,0, Шастал – 5,5, Грицук – 5,0.

90+3 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Приндета вышел на поле последним. Артема Фаворова он заменил.

90 мин. Еще, как минимум, три минуты есть у команд.

90 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Калитвинцев на поле. Заменили Филиппова.

89 мин. Гости стараются пройти эшелонированную оборону соперника.

86 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Хлебас был заменен на Домбровского под конец основного времени.

85 мин. Не пошел Шастал доигрывать эпизод после передачи Лучкевича на левый фланг штрафной.

83 мин. Пролетел мимо двух защитников Лучкевич на правом фланге, но подать из-под Огири так и не смог.

81 мин. Вместе с мячом и Ермаковым уехал за пределы поля Шастал во время рывка по правому флангу.

79 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Грицук продолжит игру вместо Банады.

78 мин. ОПАСНО! Литовка успел перехватить мяч, который с левого фланга направлялся в штрафную на Шастала!

77 мин. Третьяков не смог зацепиться за мяч у левого углового флажка.

75 мин. ОПАСНО! Сошел с траектории к правому углу мяч после удара Третьякова со средней дистанции!

73 мин. МОМЕНТ! Лучкевич отпасовал в центр штрафной на Безбородько, которому дали развернуться и пробить! Рядом с правой штанг

70 мин. Имереков не пропустил Безбородько к мячу на левом фланге атаки гостей.

67 мин. ОПАСНО! Рядом с левой штангой прошел мяч после опасной срезки Шендрика во время удара Дениса Фаворова.

65 мин. За верховые мячи ведется борьба в центре поля в данные минуты.

63 мин. Желтая карточка для Стецькова за грубый фол против Дениса Фаворова на правом фланге атаки соперников.

61 мин. ЗАМЕНЫ У АЛЕКСАНДРИИ. Стецьков и Шастал вышли на поле вместо Пашаева и Задераки, соответственно.

60 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мужественно сражался Конопля в чужой штрафной, и именно отскок от его ноги отправил мяч к Филиппову, который спокойно переиграл Панькива!

58 мин. Прострел Картушова с левого фланга на дальнюю штангу не нашел своего завершения.

56 мин. МОМЕНТ! Мостовой уже заваливался на газон, когда пытался пробить из левой половины штрафной. Панькив справился.

54 мин. Мирошниченко слишком сильно отпустил от себя мяч на левом фланге чужой штрафной.

52 мин. ОПАСНО! Последовательные рикошеты от защитников доставили мяч в руки Панькиву после удара Филиппова из центра штрафной.

51 мин. Мирошниченко не успел откликнуться на ловкий пропуск мяча в исполнении Третякова у чужой штрафной.

49 мин. Опять отдавал передачу с левого фланга низом Картушов, однако в этой ситуации Дубра успел сыграть на перехвате.

46 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Картушов прострелил с левого фланга в центр штрафной, где Шендрик не успел накрыть Хлебаса, с ударом которого в одно касание в правый нижний угол не мог уже справиться Панькив.

44 мин. Пример качественной игры на верховом мяче показал Литовка, дважды подряд перехватив подачи с правого фланга.

42 мин. Контролирует мяч команда Шарана на чужой половине поля.

40 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Картушов пробил на исполнение в правую штангу!

39 мин. Третьяков сбил Дениса Фаворова у левого угла своей штрафной.

38 мин. Ударом из-за пределов штрафной Безбородько отправил мяч в корпус Имерекову.

36 мин. Опасный навес Пашаева с правого фланга завершился борьбой в штрафной, во время который гости нарушили правила.

33 мин. Навес Картушова со штрафного с правого фланга увенчался фолом против соперника со стороны Имерекова.

32 мин. Снес с ног Огирю Задерака на чужой половине поля, прервав тем самым выход соперника на оперативный простор.

31 мин. Хлебас на удачу навешивал с правого фланга чужой штрафной в центральную зону. Неточно.

30 мин. Задерака не смог в пределах правил обойти Мостового на правом фланге контратаки.

29 мин. Конопля заработал угловой на правом фланге для своей команды.

27 мин. Филиппову была показана желтая за симуляцию фола в чужой штрафной.

25 мин. МОМЕНТ! Дали пробить Безбородько из-за пределов штрафной, после чего Литовке пришлось доставать мяч из левого нижнего угла своих ворот!

24 мин. Команда Шарана начала поднимать темп розыгрыша мяча.

21 мин. МОМЕНТ! Удар Хлебаса от лицевой границы штрафной заставил мяч разминуться с правой штангой!

19 мин. МОМЕНТ! Мирошниченко подарил мяч Хлебасу на своей половине поля, после чего последовал удар со средней дистанции точно в руки Панькиву.

18 мин. Картушов опять оказался под атакой соперника. Безбородько автор фола.

16 мин. Немного понервничал Панькив на выходе из ворот к левому угловому флажку.

14 мин. Банада продолжает нарушать правила и после предупреждения. Стоит ли того этот риск?

12 мин. Желтой карточки была удостоена попытка Банады опередить в подкате Картушова.

11 мин. Картушов получил по лицу во время столкновения с Банадой в центре поля.

9 мин. Удачно получилось у Шендрика скинуть мяч в руки Панькиву головой, хотя соперники уже торопились поджать.

7 мин. Банада сбил с ног Коноплю в центре поля.

6 мин. ОПАСНО! Так и не произошел удар от Хлебаса из левой половины штрафной. Защитники успели накрыть.

5 мин. Задерака проиграл борьбу за мяч на правом фланге чужой половины поля.

3 мин. МОМЕНТ! Лучкевич прорвался ко входу в штрафную с правого фланга, после чего пробил под перекладину. Литовка дотянулся!

1 мин. Получил болезненный удар от Панькива по ребрам Дубра, когда пытался вынести мяч из своей штрафной.

1 мин. Против Ермакова были нарушены правила на половине поля хозяев.

В воскресенье, 1-го декабря, состоится поединок шестнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором черниговская «Десна» сразится против «Александрии». Матч пройдет в Чернигове, на поле стадиона им. Ю. Гагарина, начало в 14:00.

С мечтами о 1/16 финала Лиги Европы для подопечных Владимира Шарана было окончательно покончено по итогам противостояния с немецким «Вольфсбургом» (0:1). Теперь, «Александрия» может все свое внимание сосредоточить на внутреннем первенстве, где «бронзовый» призер находится в шаговой доступности от столь полюбившейся позиции. Однако на пути «оленей» стоит черниговская «Десна», не совладавшая с трудностями поздней осени, от чего растерявшая все свои претензии на вторую строчку в турнирной таблице. Кто же начнет зиму 2019-го года с победы?

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Десной» и «Александрией».