«Ворскла»: Ризнык - Пердута, Чеснаков, Альюн, Сапай - Луизао, Скляр, Ребенок, Артур (Сакив, 78), Васин - Коломоец (Кане, 57, Очигава, 93)

«Колос»: Волынец - Зозуля, Гаврыш, Максименко, Чеономорец - Кожушко (Морозко, 57), Милько, Задоя (Смирный, 68), Ориховский, Вильхамссон (Волков, 46) Лысенко

Арбитр: Труханов Константин

Стадион: «Ворскла» им. О. Бутовского

Оценки запасных Ворсклы - Кане - 5,0, Сакив - б/о, Очигава - б/о

Оценки запасных Колоса: Волков - 5,0, Морозко - 5,0, Смирный - 5,0

95 мин. Лысенко и Костышин получают карточки за споры с арбитром.

94 мин. После навеса со штрафного падает в штрафной Ворсклы игрок Колоса, гости требуют пенальти.

92 мин. Альюн руками уложил соперника на газон в 30 метрах от ворот Ризныка.

91 мин. Похоже, добьются своего хозяева, не может Колос зацепиться за мяч.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.

88 мин. Опасно! Могли хозяева снять вопрос о победителе! Последовал навес с левого фланга, Сакив принял мяч в районе угла вратарской и покатил мимо вышедшего из ворот Волынца, но некому было пробить по пустой рамке.

85 мин. Не получился опасным удар Гавриша со штрафного, мяч попал в стенку.

84 мин. Заработали гости право на опасный штрафной в 27 метрах чуть левее ворот соперника.

82 мин. Опасно! Лысенко из под двух защитников с 17 метров пробивал в дальний угол, но Ризнык забрал мяч.

80 мин. Очень эмоционально ведет себя Максимов, но пока его команда удерживает счет.

78 мин. Замена у хозяев. Вместо Артура вышел Сакив.

76 мин.  Пауза в в игре, Артур получил повреждение.

75 мин. Момент! Пробивал по воротам Лысенко от боковой линии  штрафной. но получился прострел на Волкова, который с нескольких метров пробил мимо пустого угла.

73 мин. Ничего не могут поделать игроки Колоса с обороной соперника.

71 мин. Ничем не завершился очередной угловой хозяев.

69 мин. Опасно! После навеса с угловой отметки Чеснаков едва не срезал мяч под перекладину собственных ворот, но сфера пролетела выше цели.

68 мин. Замена в Колосе. Вместо Задои вышел Смирный.

65 мин. Похоже, по счету начинает играть Ворскла, отдав мяч сопернику.

63 мин. Организованно обороняется сейчас Ворскла, но гости заработали право на штрафной на фланге.

61 мин. По-прежнему довольно высоки скорости, но моментов для взятия ворот практически нет.

59 мин. Не удается подопечным Костышина зацепиться за мяч, очень много потерь при переходе из обороны в атаку.

57 мин. Замена в Колосе. Вместо Кожушко вышел Морозко

57 мин. Замена в Ворскле. Вместо Коломойца вышел Кане.

54 мин. Широко стараются играть хозяева, Скляр прошел по флангу и заработал право на угловой.

52 мин. Кожушко неплохо пробил по воротам из района угла штрафной, но Ризнык уверенно забрал мяч.

50 мин. Совсем по-другому, намного агрессивнее, чем в начале поединка, выглядит Ворскла.

48 мин. Теперь Ребенок промчался по левому флангу и заработал право на угловой.

46 мин. Опасно! Луизао с правого фланга прострелил к линии вратарской, где совсем немного не дотянулся к мячу Ребенок.

46 мин. Замена в Колосе. Вместо Вильхамссона вышел Волков

ПЕРЕРЫВ!

43 мин.Опасно! Поменялся характер матча в последние десять минут. Коломоец с дальней дистанции пробил в нижний угол, но Волынец перевел мяч на угловой.

41 мин. Продолжают бежать в атаку хозяева, но действуют несколько сумбурно.

39 мин. Не без доли везения вышли вперед хозяева. Интересно, то гол Васина не вызвал никаких эмоций у Максимова.

38 мин. ГОЛ! Васин могучим ударом с пенальти послал мяч под перекладину!

36 мин. Активизировались хозяева в последние несколько минут и заработали ПЕНАЛЬТИ! После прострела Пердуты мяч попал в руку защитника Колоса.

34 мин. А на этот раз Коломоец ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, после чего Волынец перевел мяч на угловой.

32 мин. Артур из глубины поля неплохо навесил ближе к линии вратарской, но защитник Колоса не позволил Коломойцу дотянуться до мяча.

30 мин. Много суеты в игре Ворсклы, мяч в атаке у хозяев совершенно не держится.

28 мин. Необходимо сегодня команде Максимова зацепиться за очки, но в атаке хозяева выглядят крайне неубедительно.

27 мин. Злоупотребляют гости длинными передачами, после очередного заброса мяч легко забрал вышедший из ворот Ризнык.

25 мин. Предпочтительнее выглядит Колос, Кожушко от лицевой опасно простреливал, но хозяевам удалось выбить мяч на угловой.

23 мин. Сапай нарушил правила недалеко от линии своей штрафной, но очередной навес в штрафную ни к чему не приводит.

21 мин. Момент! Неаккуратно сыграл Альюн, сбрасывая мяч головой своему голкиперу. Казалось, что Ориховский сейчас пробьет по пустым воротам, но Ризнык в последний момент смахнул мяч с ноги соперника.

19 мин. Много верховых передач в штрафную Ворсклы, но пока они не приносят гостях успеха.

17 мин. Пердута выполнил неплохой навес в центр штрафной, но Луизао головой пробил слабо и неточно.

15 мин. Опасно! Проходит в гостей стеночка, после чего Вильхамссон ворвался в штрафную и из под Пердуты не доходя до угла вратарской пробил выше цели.

13 мин. Достаточно ровная идет игра, Ризнык вступил в игру после навеса в штрафную Ворсклы.

11 мин. А это может быть опасно, заработали хозяева право на штрафной рядом с углом штрафной Колоса.

9 мин. Быстро ходит мяч в атаке у гостей, Черноморец неточно пробил с дальней дистанции.

5 мин. Активнее пока гости, но удары Вильхамссона и Ориховского были заблокированы.

3 мин. Очень мало болельщиков пришло поддержать хозяев, но они создают хорошую шумовую поддержке Ворскле.

1 мин. Артур уже после первого фола получил карточку, в борьбе за верховой мяч он рукой ударил соперника.

В субботу, 30-го ноября, состоится матч 15-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Ворскла» и «Колос». Встреча пройдет в Полтаве на стадионе «Ворскла» им. О. Бутовского, начало в 17.00 по киевскому времени.

Полтавчане неожиданно стали главным разочарованием текущего сезона. «Ворксла» обосновалась на последнем месте, а в последних десяти матчах набрала только одно очко, забив в этих играх всего два гола. Тем не менее, одну из двух побед полтавчане одержали именно над «Колосом», уверенно переиграв своего будущего соперника на его поле. «Колос» также неудачно выступал в последнее время, потерпев пять поражений подряд,  однако домашняя победа над «Десной» позволяет подопечным Костышина вести борьбу за попадание в первую шестерку.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ворскла» - «Колос»