«Ливерпуль»: Алисон Бекер - Эндрю Робертсон,  Вирджил ван Дейк, Деян Ловрен, Джозеф Гомес (Алекс Окслейд-Чемберлен, 57) - Джеймс Милнер (Трент Александер-Арнольд, 78), Фабиньо (Жоржиньо Вейналдум, 19), Джордан Хендерсон - Садио Мане, Роберто Фирмино, Мохамед Салах.
Запасные: Адриан, Трент Александер-Арнольд, Жоржиньо Вейналдум, Адам Лаллана, Алекс Окслейд-Чемберлен, Шердан Шакири, Дивок Ориги.

«Наполи»: Алекс Мерет - Никола Максимович, Мариу Руй, Джованни Ди Лоренцо, Калиду Кулибали, Костас Манолас - Пётр Зелиньски (Амин Юнес, 85), Маркес Аллан, Фабиан Руис - Дрис Мертенс (Элиф Элмас, 81), Ирвин Лосано (Фернандо Льоренте, 72).
Запасные: Давид Оспина, Себастьяно Луперто, Элиф Элмас, Джанлука Гаэтано, Хосе Кальехон, Фернандо Льоренте, Амин Юнес.

Арбитр: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания).

____________________________________________________________________________________________________________________

Наши оценки:

Замены «Ливерпуля»: Алекс Окслейд-Чемберлен - 7,0; Жоржиньо Вейналдум- 6,5; Трент Александер-Арнольд - б/0.

Замены «Наполи»: Фернандо Льоренте - 6,0; Амин Юнес, Элиф Элмас - б/о.

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Аллан наказан за разговоры.

90+1 мин. Закипают страсти! Игроки потолкались на фланге. Наказаны Кулибали и Робертсон.

90 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

88 мин. Еще один корнер Ливерпуля справа - мяч выбит.

87 мин. Уххххх! Окслейд-Чемберлен подал угловой справа, игроки Ливерпуля нанесли два мощных удара - защитники всё блокируют!

85 мин. Зелиньски отправился отдыхать, его меняет Юнес.

84 мин. Подача с правого фланга атаки Ливерпуля - Мерет поймал мяч.

83 мин. Владение мячом на данный момент - 65:35% в пользу хозяев. Они и фолят чаще - 15:4.

81 мин. Мертенса меняет Элмас.

79 мин. Вейналдум пробил издали с лёта - мимо ближней штанги.

78 мин. Трент Александер-Арнольд вышел вместо Милнера.

75 мин. Робертсон в касание добивал отскок - очень неточно.

74 мин. Хендерсон подавал справа - кипер поймал мяч.

73 мин. Хозева разыграли угловой слева.

72 мин. Льоренте вышел вместо Лосано.

70 мин. Гости готовят замену.

68 мин. Запел, оживился Энфилд!

65 мин. ГОООООООЛ! Милнер подал угловой справа - и Ловрен головой пробил метров с десяти под ближнюю штангу!

62 мин. Опасно! Подача Окслейд-Чемберлена слева,  Фирмино бил головой с линии вратарской - рядом с ближней штангой!

61 мин. Уххххх! После паса слева Салах пробил с лёта - вратарь поймал мяч!

58 мин. Две подачи Ливерпулся с разных флангов - защита Наполи играет безупречно.

57 мин. Окслейд-Чемберлен вышел вместо Гомеса.

56 мин. Угловой хозяев справа - мяч выбит.

55 мин. Момент! Навес Ливерпуля справа - вратарь поймал мяч и выпустил. Фирмино пробил с разворота - Кулибали выбил мяч с линии ворот!

53 мин. Гомес подавал справа - за ворота.

52 мин. Манолас подал угловой слева - мяч выбит.

49 мин. Алисон вынужден играть за пределами штрафной, прерывая выход один на один.

48 мин. Наполи по-прежнему плотно играет в обороне. Ливерпуль контролирует мяч.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+5 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+4 мин. Милнер пробил с ходу - Мерет тянет!

45+2 мин. Предупрежден наставник хозяев Юрген Клопп!

45+1 мин. Угловой хозяев слева - Максимович головой выбил мяч.

45 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

44 мин. Еще один корнер в исполнении Робертсона - вратарь поймал мяч.

43 мин. Робертсон подавал угловой слева - защитник выбил мяч за линию ворот.

40 мин. Мане опасно прострелил слева - Кулибали выбил мяч.

39 мин. Хозяева владеют мячом, но до ударов дело доходит редко.

36 мин. После навеса со штрафного слева ван Дейк пробил головой - в руки вратарю.

34 мин. Лосано оказался в положении вне игры.

31 мин. Владение мячом на данный момент - 60:40 в пользу Ливерпуля. Хозяева и фолят чаще - 5:0.

29 мин. Милнер на фланге очень жестко сыграл против Ди Лоренцо. Арбитр ограничился устным внушением.

26 мин. Ван Дейк пробил издали - сильно, но выше ворот.

24 мин. Все-таки арбитр засчитал взятие ворот! 0:1.

23 мин. Хотя нет - арбитр смотрит повтор.

21 мин. ГОООООООЛ! Мертенс с передачи Ди Лоренцо открыл счет! Джованни отдал длинный пас в штрафную, Дрис подстроился под мяч и пробил в касание в дальний угол!

20 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

19 мин. Все-таки Фабиньо не может продолжать игру. Его сменил Вейналдум.

17 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит.

16 мин. Лосано оказался в офсайде.

14 мин. Фабиньо оказывают помощь: Лосано упал в центральном круге и по инерции влетел в колено сопернику!

13 мин. Мариу Руй увидел, что Алисон далеко вышел из ворот - и пробил с центральной линии! Неточно.

11 мин. Руис пробил с лёта из-за пределов штрафной - очень неточно.

10 мин. Салах навесил слева - кипер поймал мяч.

9 мин. Пока без опасных моментов.

6 мин. Ди Лоренцо оказывают помощь - на фланге столкнулся с Милнером и неудачно приземлился.

4 мин. Подача гостей справа - за ворота.

3 мин. Пока игра в середине поля, без моментов.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Трибуны почти заполнены:

Гости на разминке:

Бутсы Салаха:

Раздевалка хозяев:

Примерные схемы команд:

В среду, 27 ноября, состоится матч 5-го тура Лиги чемпионов в группе Е, в котором «Ливерпуль» принимает «Наполи». Встреча пройдет в Ливерпуле, на поле стадиона «Энфилд», начало в 22:00 по киевскому времени.

Команды уже обеспечили себе еврокубковую весну. Но, разумеется, хотели бы продолжить сезон в Лиге чемпионов. И победа в очном противостоянии даст путевку в следующий раунд турнира. Причем «Ливерпуль» в случае выигрыша обеспечит себе первое место в группе. Впрочем, даже поражение не лишит обе команды шансов на продолжение борьбы, хотя наверняка они настроены на максимальный результат.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Ливерпуль» – «Наполи».