| Обновлено 08 октября 2021, 01:37
2047
1

Сборная Украины проиграла Испании в Мировой лиге

Во втором туре престижного турнира наши ватерполисты потерпели поражение со счетом 8:20

2047
1
twitter.com
Сегодня в испанском городе Тарраса состоялся матч второго тура группы D Мировой лиги по водному поло среди мужчин. В нем встречались национальные сборные Испании и Украины.

Для нашей команды это был уже второй поединок в этом турнире (в первом, напомним, украинцы проиграли сборной Черногории в гостях 3:23). А вот испанцы проводили первый матч нынешнего сезона в Мировой лиге.

Уже в первом периоде преимущество хозяев бассейна было достаточно ощутимым 6:1. Во втором периоде испанцы также уверенно переиграли наших ребят 5:1. Что касается третьего периода, то здесь была более упорная борьба, но и она завершилась в пользу сборной Испании 3:2. В четвертом периоде гости забросили в ворота соперников четыре мяча, но пропустили в свои ворота шесть. Итоговый счет 20:8 победили испанцы.

Голы у украинцев забили Орест Джура (3), Константин Алексеев (2), Александр Дядюра (2), Юрий Маметьев.

Мировая лига сезона 2019-2020 гг. Мужчины
Группа D. Тарраса (Испания)
Испания - Украина
20:8 (6:1, 5:1, 3:2, 6:4)

Состав сборной Украины был таким: Константин Никольский, Нестор Бабский, Юрий Маметьев, Александр Дядюра, Игорь Кечеджи, Максим Осыка, Роман Грищук, Константин Алексеев, Орест Джура, Антон Погосян (все - «Динамо» Львов), Владимир Войтенко, Вадим Евстратов (оба - сборная Харьковской области), Александр Абрамов (сборная Киевской области).

Свой следующий матч в Мировой лиге подопечные Валерия Завизиона и Александра Евтушка проведут уже в 2020 году.