Евгений Задоя (4), Вадим Парамонов (22), Олег Ильин (76) – Артем Фаворов (33), Максим Имереков (75), Андрей Гитченко (77), Владислав Калитвинцев (85)

«Колос»: Евгений Волынец, Aлександр Черноморец, Максим Максименко, Вадим Парамонов, Алексей Зозуля, Вадим Милько, Евгений Задоя, Павел Ореховский (Евгений Смирный (70), Олег Кожушко (Олег Ильин, 59), Арни Вильхамссон (Вячеслав Рябов, 93), Владимир Лысенко

Запас: Антон Яшков, Андрей Сахневич, Владислав Нехтий, Джемаль Кизилатеш.

«Десна»: Евгений Паст, Артур Западня (Егор Картушов, 64), Максим Имереков, Андрей Гитченко, Денис Фаворов, Андрей Богданов (Александр Филиппов, 72), Владислав Огиря, Орест Кузык (Дмитрий Хлёбас, 72), Артем Фаворов, Владислав Калитвинцев, Максим Дегтярёв

Запас: Игорь Литовка, Андрей Домбровский, Виталий Приндета, Ефим Конопля

Оценки Sport.ua за матч «Колос» – «Десна» – 2:0:

Замены «Колоса»: Олег Ильин - 6,5; Евгений Смирный - 6,0; Вячеслав Рябов - б/о.

Замены «Десны»: Егор Картушов - 5,0; Александр Филиппов - 5,5; Дмитрий Хлёбас - 5,5.

____________________________________________________________________________________________________________________

93 мин. Замена у Колоса. Вместо Вильхамссона на поле вышел Рябов.

92 мин. Хлёбас из-за пределов штрафной пробил под перекладину, и Волынец перевел мяч на угловой!

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

87 мин. Дегтярев нарушил правила против Волынца в штрафной Колоса.

85 мин. Калитвинцев сыграл рукой.

84 мин. МОМЕНТ! После навеса Филиппова из левого угла штрафной Дегтярев из пределов вратарской не попал в ворота!

82 мин. Игра идет в центре поля.

79 мин. Неудачная атака Десны.

77 мин. И Гитченко удостоился горчичника.

76 мин. Ильин грубо сыграл против Хлёбаса.

75 мин. Имереков сбил Смирного и сорвал атаку Колоса.

72 мин. Двойная замена у Десны. Вместо Богданова вышел Филиппов, Кузика сменил Хлёбас.

71 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! После передачи Задои Вильхамссон ворвался в штрафную Десны и низом точно пробил в дальний угол!

70 мин. Замена у Колоса. Вместо Ореховского на поле вышел Смирный.

68 мин. Перспективная контратака Колоса завершилась неточным ударом Ореховского.

67 мин. Огиря навесил с правого фланга, и Волынец в прыжке поймал мяч.

65 мин. Опасно! Ореховский в правом углу штрафной пяткой скинул мяч на Ильина, который пробил неудачно!

64 мин. Замена у Десны. Вместо Западни на поле вышел Картушов.

63 мин. Богданов со штрафного с левого фланга навесил в руки Волынцу.

61 мин. Ильин справа с острого угла пробил в руки Пасту.

59 мин. Замена у Колоса. Вместо Кожушко на поле вышел Ильин.

58 мин. Максименко заблокировал удар Богданова с линии штрафной.

57 мин. Кузык с линии штрафной пробил неточно.

56 мин. Гости владеют преимуществом.

54 мин. Богданов со штрафного от левого угла штрафной пробил в стенку.

52 мин. Лысенко с дальней дистанции пробил очень неточно.

50 мин. А теперь момент у Колоса! После прострела Кожушко Вильхамссон пробил мимо Паста, и голкипера подстраховал Имереков!

49 мин. ОПАСНО! После навеса Богданова с левого фланга Гитченко головой пробила рядом со штангой!

47 мин. Калитвинцев с перспективного штрафного пробил в стенку.

45 мин. Теперь Калитвинцев навесил с левого фланга - Черноморец выбил мяч.

44 мин. Кузык навесил с левого фланга - защитник головой выбил мяч.

43 мин. После скидки партнера Кожушко попытался пробить из-за пределов штрафной, но мяч свалился с ноги.

41 мин. Момент! Лысенко поставил корпус оппоненту и попытался перебросить мяч через вышедшего Паста - голкипер в этом эпизоде сыграл надежно!

40 мин. Игра идет в центре поля.

38 мин. ОПАСНО! Калитвинцев со штрафного от полукружия штрафной немного не попал в ворота!

35 мин. Богданов со штрафного с левого фланга навесил в руки голкиперу.

33 мин. А.Фаворов грубо сыграл против Лысенко.

32 мин. ВОТ ЭТО ДА! Вильхамссон приблизился к штрафной и низом нанес удар - Паст в падении отбил мяч! На отскок первым успел Кожушко, который попал в перекладину!

29 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Ореховский сделал передачу в центр штрафной, а Лысенко немного неудачно принял мяч, но вторым касанием точно пробил мимо вышедшего голкипера!

27 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

24 мин. Парамонов сделал длинный заброс к штрафной Десны, но Лысенко не сумел догнать мяч.

22 мин. Парамонов опасно сыграл в центре поля.

20 мин. Неудачная атака Колоса.

18 мин. Оффсайд у Десны.

16 мин. И еще один! Богданов пробил из--под перекладину из-за пределов штрафной, и Волынец в прыжке перевел мяч на угловой!

14 мин. МОМЕНТ! А.Фаворов мощно пробил с разворота из центра штрафной, и Волынец в падении отбил мяч!

13 мин. Третий угловой Колоса завершился таки ударом. После навеса Ореховского Лысенко головой пробил неточно.

10 мин. После навеса со штрафного Лысенко нарушил правила в штрафной Десны.

9 мин. Колос подал еще один угловой - защитник Десны выбил мяч.

7 мин. После навеса с углового мяч заметался в штрафной Колоса, и Калитвинцев с лёта пробил неточно.

4 мин. Задоя в центре поля врезал по ноге Богданова.

2 мин. Колос заработал угловой, но остротой у ворот Десны он не завершился.

В воскресенье, 24-го ноября, состоится поединок пятнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся «Колос» и «Десна». Матч пройдет в Киеве на «Оболонь-Арене», начало – в 14:00.

Черниговский клуб идет на третьей позиции в турнирной таблице и вполне может побороться за медали в текущем чемпионате. Первоочередной задачей дебютанта элитного дивизиона является необходимость прервать проигрышную серию, которая насчитывает уже пять матчей. Перед очередным туром первенства команда Руслана Костышина всего на три очка отставала от шестого места. Отметим, что «Десна» в текущем турнире намного увереннее проводит выездные встречи, в которых потерпела всего одно поражение. На своем поле у «северян» дела обстоят не так радужно: тот же «Колос» в Чернигове сыграл вничью со счетом 0:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Колос» – «Десна».