Манчестер Сити: Эдерсон – Менди, Фернандиньо, Стоунз, Канселу – Давид Силва (Фоден, 67), Родри (Гюндоган, 51), Де Брюйне – Стерлинг, Агуэро (Жезус, 76), Марез.

Запасные: Браво, Уокер, Анхелиньо, Отаменди.

Челси: Аррисабалага Аспиликуэта, Зума, Томори, Эмерсон (Джеймс, 59) Канте,  Жоржиньо (Маунт, 74), Ковачич Виллиан, Абрахам (Батшуайи, 74), Пулишич.

Запасные: Кабальеро, Кристенсен, Педро, Жиру.

Арбитр: Мартин Аткинсон (Драйлингтон, Великобритания)

Стадион: «Этихад Стэдиум» (Манчестер, Великобритания)

Наши оценки:

Замены Манчестер Сити: Гюндоган – 6,0, Фоден – 6,0, Жезус – 5,0.

Замены Челси: Джеймс – 6,0, Батшуайи – 5,0, Маунт – 6,0.

90+5 мин. Гол Стерлинга был справедливо отменен.

90+4 мин. МОМЕНТ! ГОЛ?! Или нет?! В оффсайде был Стерлинг после скидки партнера головой?!

90+3 мин. МОМЕНТ! Мощный удар со штрафного от Маунта отправил мяч рядом с левым верхним углом!

90+2 мин. Маунта сбил Гюндоган на подступах к штрафной. Желтая.

90 мин. Четыре минуты было компенсировано.

86 мин. Фоден заработал угловой на левом фланге, попав дальним ударом в соперника.

84 мин. МОМЕНТ! Эдерсон выносом мяча попал в стоящего рядом Батшуайи! Мог бы получиться курьез, если бы мяч опустился в ворота.

80 мин. МОМЕНТ! Виллиан очень мощно пробил под перекладину с близкого расстояния, но Эдерсон сумел дотянуться до мяча. Вот только арбитр этот момент проглядел, и назначил удар от ворот.

78 мин. Оборона гостей очень высоко расположена. Попал в оффсайд Батшуайи практически в центре поля.

76 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Жезус заменил получившего повреждение Агуэро. Что с игроками Гвардиолы сегодня?!

74 мин. ЗАМЕНЫ У ЧЕЛСИ. Вместо Жоржиньо и Абрахама игру продолжат Маунт и Батшуайи, соответственно.

73 мин. Агуэро оказался на газоне в  чужой штрафной, однако арбитр не принял во внимания его апелляции.

70 мин. ОПАСНО! Кепа намертво забрал мяч в руки после удара низом от Фодена из-за пределов штрафной.

67 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Давид Силва был заменен из-за повреждения. Фоден в игре.

65 мин. МОМЕНТ! Кепа достал мяч под перекладиной в красивом прыжке после плотного удара Мареза с близкого расстояния.

63 мин. Осторожно подбирается команда гостей к чужим воротам.

61 мин. Желтая карточка отошла в адрес Жоржиньо за грубый фол против Де Брюйне в центре поля.

59 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Вместо Эмерсона поединок будет завершать Джеймс.

57 мин. ОПАСНО! Успел вынести мяч из вратарской Аспиликуэат после передачи Канселу на Фернандиньо!

54 мин. МОМЕНТ! Кепа перевел на угловой мяч, который удачно срезал в чужие ворота Де Брюйне неудавшейся подачей с правого фланга!

52 мин. Агуэро не смог на рывке уйти от Томори в центре поля.

51 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Повреждение у Родри. Вместо него Гюндоган.

49 мин. МОМЕНТ! Рядом с левой штангой прошел мяч после коварного удара с подкруткой от Мареза со средней дистанции!

47 мин. В руки Кепе пришел мяч после неточной передачи в штрафную из центральной зоны.

45+2 мин. Фол со стороны Жоржиньо против Стерлинга последовал в центре поля.

45 мин. Две минуты еще играть командам в первом тайме.

43 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Напортачил Кепа в этом эпизоде! Агуэро наказывал соперника, но попал в верхний каркас ворот могучим ударом!

42 мин. Эдерсон допустил ошибку при простом выносе мяча от ворот.

39 мин. Менди вынес мяч из штрафной, после перехваченного усилиями Фернандиньо прострела Виллиана с правого фланга.

37 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Откровенно привез в этом эпизоде Ковачич, отдав неточную передачу в центр поля, а затем пропустив рывок Мареза с правого фланга в штрафную. Удар Рияда в дальний угол был неотразим!

36 мин. МОМЕНТ! Де Брюйне выстрелил со средней дистанции! Мяч затерялся в рядах на трибунах.

35 мин. Слишком сильный навес Пулишича с правого фланга последовал в адрес Абрахама.

33 мин. Всю силу удара Агуэро из пределов штрафной принял на себя Зума, и только лишь после этого забрал мяч в руки Кепа.

31 мин. Против Ковачича были нарушены правила в центре поля.

29 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Поймали гостей на контратаке, в завершении которой Зума и Томори, не желая того, подправили мяч в сетку после удара Де Брюйне со средней дистанции!

27 мин. Лондонцы продолжают переигрывать соперника во владении мячом.

24 мин. Жоржиньо не позволил произойти удару Агуэро от правого угла вратарской!

23 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Канте выводит гостей вперед! Ковачич ассистировал забросом с левого фланга, а француз пробил из борьбы против соотечественника, Менди!

21 мин. Навес Менди с левого фланга был неточен.

19 мин. МОМЕНТ! Эмерсон плотно пробил от левого угла штрафной под ближнюю штангу. В порядке Эдерсон!

18 мин. Оффсайд у Абрахама был зафиксирован. И уже после этого нападающего сбивал Канселу, что вполне тянуло на пенальти.

17 мин. Подкат Эмерсона прервал прострел Канселу с правого фланга.

15 мин. МОМЕНТ! Томори постелил удар слету от входа в штрафную после удачного отскока! Очень близко правой штанге!

14 мин. Виллиан отправился подавать угловой с правого фланга, который заработал Канте.

11 мин. ОПАСНО! Дали пробить Абрахаму от полукруга у штрафной. Выше!

10 мин. Пулишич подавал от лицевой на левом фланге, но мяч к Виллиану не пустил Менди.

8 мин. МОМЕНТ! В похожем на Де Брюйне стиле пробивал Виллиан! Мимо левой штанги!

6 мин. Пулишич не совладал с собственной скоростью во время рывка с мячом по левому флангу.

4 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Де Брюйне получил мяч от Агуэро с правого фланга в штрафной, после чего на силу пробил в дальний нижний угол! В левый каркас пришелся удар!

3 мин. Марезу не удалось качественное первое касание после длинного перевода из глубины поля.

1 мин. Вбрасывание на левом фланге атаки уже успели заработать гости.

В субботу, 23-го ноября, состоится поединок тринадцатого тура Английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Сити» сразится против лондонского «Челси». Матч пройдет в Манчестере (Великобритания), на поле стадиона «Этихад Стэдиум», начало в 19:30.

Действующий чемпион находится на непривычно низкой, как для своего образца последних лет, позиции в турнирной таблице. «Горожане» уже четвертые, а отставание от «Ливерпуля» измеряется девятью очками. Теперь, испанскому специалисту Хосепу Гвардиоле предстоит решать задачи из иной плоскости. Как минимум, есть шанс настигнуть и перегнать идущий третьим лондонский «Челси», если «лунные коты» сумеют одержать победу в очном противостоянии. Пора возвращать утраченные позиции, иначе сезон на внутренней арене не удастся записать себе в актив.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Манчестер Сити» и «Челси».