Вест Хэм: Хименес – Крессвелл, Огбонна, Диоп (К. Санчес, 64), Фредерикс – Райс – Фелипе Андерсон (Антонио, 46), Снодграсс, Нобл, Ярмоленко (Форнальс, 56) – Халлер.

Запасные: Мартин, Бальбуэна, Сабалета, Айети.

Тоттенхэм: Гассанига – Дэвис (Роуз, 76), Д. Санчес, Алдервейрельд, Орье – Уинкс, Дайер – Сон, Алли (Эриксен, 79), Моура (Сиссоко, 82) – Кейн.

Запасные: Остин, Уокер-Питерс, Фойт, Ло Чельсо.

Арбитр: Майкл Оливер (Ашингтон, Великобритания)

Стадион: «Лондон Стэдиум» (Лондон, Великобритания)

Наши оценки:

Замены Вест Хэма: Антонио – 6,5, Форнальс – 5,5, К. Санчес – 5,5.

Замены Тоттенхэма: Роуз – 5,5, Эриксен – 5,0, Сиссоко – б/а.

90+7 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Огбонна вколотил мяч в сетку ударом головой после навеса с углового на левом фланге!

90+6 мин. МОМЕНТ! Антонио прорвался по левому флангу, прострелил во вратарскую, а Тоби чуть не срезал мяч в свои ворота! Гассанига оказался в нужном месте!

90+3 мин. Кейн пострадал в результате столкновения с Ноблом на половине гостей.

90 мин. Шесть минут было компенсировано.

89 мин. ГОЛ! Райс отправил мяч в сетку ударом после подачи углового с правого фланга! Не спешим с радостью. Райс был в оффсайде.

86 мин. А вот борцовский прием и ответ на него между Кейном и Снодграссом завершился двумя предупреждениями. ДЕРБИ!

85 мин. Крессвел пошел на грубый пол на чужой половине. Терпит арбитр!

82 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Лукас Моура игру завершил. Сиссоко вместо него.

81 мин. Кейн сумел лишь погладить мяч затылком, подрезав подачу со штрафного на правом фланге.

79 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Деле Алли уступил место на поле под выход Эриксена.

76 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Роуз вступил в игру вместо Дэвиса.

75 мин. Гостям надо укреплять преимущество. А есть ли силы на это?!

73 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Затолкали! Антонио завершил многоступенчатую атаку своей команды ударом в падении метров с пятнадцати в левый нижний угол.

72 мин. Харри вернулся на поле.

70 мин. УБИЙСТВО! Крессвел мощным ударом со штрафного выбил из игры Кейна!

69 мин. Антонио заработал предупреждение для Дэвиса рывком в зону перед штрафной соперника.

68 мин. Потягивает время в контроле мяча Тоттенхэм. Первая победа Моуриньо очень близка.

66 мин. Моура был опережен на мяче во время рывка по правому флангу.

64 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ ХЭМА. Вместо Диопа на поле вышел Карлос Санчес.

61 мин. ОПАСНО! Диоп был последним на пути мяча к воротам Хименеса при ударе Кейна из левой половины штрафной, но именно ему удалось заблокироать угрозу!

59 мин. Форнальс пошел на фол на правом фланге атаки своей команды.

56 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ ХЭМА. Ярмоленко был заменен на Форнальса. Увы.

55 мин. В оффсайд попал Антонио после передачи в глубину левого фланга.

54 мин. Кейн отправил на газон Диопа в борьбе корпусами у чужих владений.

52 мин. Совсем без мяча играет команда Пеллегрини. Выход Антонио не особо пришелся ко двору.

50 мин. А у Кейна не все в порядке с ногой после этого эпизода!

49 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Кейн увеличивает разрыв! Уинкс отыграл на правый фланг, откуда Орье подал на вход во вратарскую, а Харри точно пробил головой.

47 мин. Санчес нарушил правила на правом фланге обороны против Антонио.

46 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ ХЭМА. Вместо Фелипе Андерсона игру продолжит Антонио.

45 мин. Две минуты было компенсировано.

45 мин. Прошел мяч мимо правой штанги после дальнего удара низом от Снодграсса.

43 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Лукас Моура протолкнул мяч в сетку после выверенного прострела с левого фланга от Сона, которому до этого ассистировал эффектной передачей пяткой, лежа на газоне, Алли!

42 мин. Проблемы у Огбонны.

41 мин. МОМЕНТ! Сумасшедший прыжок от Хименеса после добивания от границ штрафной в исполнении Алли! Чудом ворота были спасены!

39 мин. Желтую получил Фредерикс за опасный подкат, который чуть было не сломал Сона.

37 мин. ОПАСНО! Деле Алли ударом из-за пределов штрафной заставил мяч разминуться с основанием левой штанги!

36 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Сон забил первый мяч Тоттенхема при Моуриньо! Передача от Алли из центральной зоны на ход в штрафную, финт, удар в дальний угол. Все очень просто.

34 мин. Мечется мяч между футболистами в центре поля. Без акцента на владении.

32 мин. Серия подач от углового флажка на левом фланге от гостей уже затянулась.

31 мин. Диоп прервал полет мяча над своей штрафной после подачи с левого фланга.

29 мин. Дэвис подчистил рывок соперников по правому флангу своевременным выносом мяча.

26 мин. Халлер не смог остановить мяч после передачи в спину от Андерсона, которого наконец-то нашли забросом на левый фланг на чужой половине поля.

24 мин. До конца пошел Кейн в борьбе против Фредерикса на фланге. Без грубости не обошлось.

22 мин. Огбонна снял мяч с ноги у Алли, на которого забрасывал мяч в штрафную с левого фланга Моура.

21 мин. МОМЕНТ! Сумасшедшая подкрутка от Алли в правый верхний угол из-за пределов штрафной не заставила капитулировать Хименеса!

18 мин. ОПАСНО! Не смог качественно пробить головой Снодграсс после мягкой подачи Ярмоленко с правого фланга!

15 мин. Снодграсс снес с ног Уинкса в центре поля.

14 мин. Фредерикс упустил мяч за пределы поля на правом фланге. Дальнейшая подача не имела смысла.

12 мин. Оффсайд был у Санчеса после подачи со штрафного. Вот и повезло Хименесу, который опять провалил выход из ворот.

11 мин. Диоп получил предупреждение за игру рукой во время борьбы за мяч против Кейна.

10 мин. Ярмоленко полез на двоих соперников в центре поля, после чего был сбит фолом со стороны Алли.

8 мин. МОМЕНТ! В руки Гассаниге пришел мяч после удара головой от Халлера, который замыкал подачу с правого фланга!

8 мин. Орье обокрали соперники на фланге обороны, но атака затормозила развитие.

6 мин. Вновь Алли отдавал в штрафную на Кейна. Оффсайд. Очередной. А у Моуриньо пошла уже третья страница сочинения.

6 мин. Пытается команда Пеллегрини отойти от стартовой активности соперника.

4 мин. ГОЛ! Кейн вколотил мяч в сетку ударом под перекладину, однако сделал это, предварительно получив мяч от Алли в явном положении вне игры.

3 мин. Сон потерял мяч на левом фланге атаке, после чего подбор остался за Ярмоленко, однако, пока Андрей, раскручивал дриблинг, его успел атаковать защитник.

2 мин. Сольный проход Моуры через центральную зону был остановлен.

1 мин. Гости сразу же бросились поджимать соперника на его половине поля.

В субботу, 23-го ноября, состоится поединок тринадцатого тура Английской Премьер-лиги, в котором сразятся лондонские «Вест Хэм» и «Тоттенхэм». Матч пройдет в Лондоне (Великобритания), на поле стадиона «Лондон Стэдиум», начало в 14:30.

АПЛ возвращается к своему розыгрышу после международной паузы одной из вариаций лондонского дерби, в которой непосредственное участие может принять полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко. «Шпоры» и «молотобойцы» синхронно провалили начало текущего сезона, однако первыми сдали нервы именно у руководства «Тоттенхэма». Маурисио Почеттино был отправлен в отставку, а оставленная им позиция не долго оставалось вакантной – португальский специалист Жозе Моуриньо совершил очередное возвращение в Английскую Премьер-лигу.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Вест Хэмом» и «Тоттенхэмом».