Шахтер – Львов – 4:1. Текстовая трансляция матча

83
ФК Шахтер

Украинская Премьер-лига. 15-й тур.

«Шахтер» – «Львов» – 4:1

Жуниор Мораес (11, 53, 77 - с пенальти), Алан Патрик (85) – Никита Татарков (25)

Тарас Степаненко (24), Жуниор Мораес (78), Алан Патрик (88) - Антон Братков (19), Александр Бандура (70), Сабино (76), Альваро (86)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Исмаили, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Сергей Болбвт, Маркос Антонио (Майкон, 82), Тарас Степаненко (Дентиньо, 46), Евгений Коноплянка (Виктор Коваленко, 71), Алан Патрик, Тете, Жуниор Мораес

Запас: Алексей Шевченко, Додо, Валерий Бондарь, Андрей Борячук

«Львов»: Aлександр Бандура, Игорь Гончар, Антон Братков, Владислав Приймак, Мартан, Сергей Борзенко, Никита Татарков, Сабино, Педро (Ярослав Богунов, 79), Пернамбуко (Альваро, 71), Шина (Фелипе, 86)

Запас: Богдан Сарнавский, Руслан Зубков, Николай Квасный, Альваро, Сергей Люлька

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)

ОСК «Металлист» (Харьков)

_____________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Шахтер» – «Львов» – 4:1:

Замены «Шахтера»: Дентиньо - 6,5; Виктор Коваленко - 6,0; Майкон - б/о.

Замены «Львова»: Альваро - 5,0; Ярослав Богунов - б/о; Фелипе - б/о.

92 мин. Неудачная атака Львова.

90 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

88 мин. Патрик сорвал атаку Львова.

86 мин. Замена у Львова. Вместо Шины на поле вышел Фелипе.

86 мин. Альваро грубо сыграл против Мораеса.86 мин.

85 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! После передачи Дентиньо с левого фланга Патрик метров с 25-ти красивым ударом отправил мяч в девятку!

82 мин. Замена у Шахтера. Вместо М.Антонио на поле вышел Майкон.

81 мин. МОМЕНТ! Тете выскочил один на один с голкипером и не попал в ворота!

79 мин. Замена у Львова. Вместо Педро на поле вышел Богунов.

78 мин. Мораес грубо сыграл против Борзенко.

77 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! Мораес с 11-тиметровой отметки точно пробил в правую от себя девятку без шансов для голкипера!

76 мин. ПЕНАЛЬТИ! После удара Патрика мяч попал в руку Сабино!

74 мин. Атакуют горняки.

71 мин. Замена у Львова. Вместо Пернамбуко вышел Альваро.

71 мин. Замена у Шахтера. Вместо Коноплянки на поле вышел Коваленко.

70 мин. Бандура выбежал за пределы штрафной и завалил Дентиньо, который мог выйти на ударную позицию.

68 мин. Исмаили слева пытался ворваться в штрафную Львова, но Борзенко перехватил мяч.

66 мин. Мораес нарушил правила возле штрафной Львова.

63 мин. Без обострений идет игра.

60 мин. По угловым - 2:2.

58 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

55 мин. Горняки контролируют мяч.

53 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Исмаили с левого фланга прострелил точно на Мораеса, который в касание отправил мяч под перекладину!

51 мин. Игра идет в центре поля.

49 мин. Коноплянка со штрафного навесил в руки Бандуре.

47 мин. Гончар заблокировал прострел Коноплянки из угла штрафной.

46 мин. Замена у Шахтера. Вместо Степаненко на поле вышел Дентиньо.

45 мин. Неудачная атака Львова.

44 мин. Тете из правого угла штрафной сделал наброс во вратарскую, и защитник вібил мяч!

41 мин. Опаснооо! Тете из правого угла штрафной пробил под перекладину, и Бандура в прыжке перевел мяч на угловой!

39 мин. Защитники Львова накрыли удар Болбата с линии штрафной.

37 мин. Коноплянка навесил с левого фланга, и защитник перехватил мяч.

35 мин. Опасно! Тете справа ворвался в штрафную и пробил рядом с ближней штангой!

34 мин. Львовяне не стесняются поддавливать соперников высоким прессингом.

32 мин. Патрик с лёта из-за пределов штрафной пробил неудачно.

30 мин. Педро не дал Тете ворваться в штрафную Львова.

28 мин. Пропустив гол, горняки сразу добавили в движении.

25 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Братков сделал длинную передачу в штрафную на ход Татаркову, который в штрафной на приеме обыграл Кривцова и точно пробил в дальний угол!

24 мин. Степаненко грубо сыграл против Татаркова.

23 мин. Игра идет в центре поля.

20 мин. Тете несильно пробил со штрафного от правого угла штрафной, и Бандура поймал мяч.

19 мин. Братков сбил Мораеса и сорвал атаку Шахтера.

18 мин. МОМЕНТ! После навеса с углового и скидки партнера Мораес пробил головой - Бандура в падении на линии остановил мяч!

16 мин. Горняки контролируют мяч.

14 мин. Неудачная атака Львова.

11 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Тете в правом углу штрафной отдал на ход Болбату, который навесил точно на ногу Мораесу. Форвард в таких ситуациях промахивается очень редко!

10 мин. Коноплянка слева ворвался в штрафную Львова, и защитники общими усилиями отобрали мяч.

8 мин. Мораес нарушил правила в центре поля.

6 мин. Педро принял мяч в левом углу штрафной Шахтера и не смог сделать прострел.

5 мин. Львовяне пытались вдвоем по центру ворваться в штрафную Шахтера, но Исмаили перехватил мяч.

2 мин. Тете попытался справа ворваться в штрафную Львова, но Педро не дал себя обыграть.

В пятницу, 22-го ноября, состоится поединок пятнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтер» будет принимать ПФК «Львов». Матч состоится в Харькове, на стадионе ОСК «Металлист», начало – в 19:00.

Перед перерывом в чемпионате обе команды пережили позитивные эмоции. «Львы» одолели полтавскую «Ворсклу», тем самым прервав свою плачевную безвыигрышную серию (8 матчей). А «Шахтер» одержал минимальную победу в принципиальном противостоянии с киевским «Динамо» и уже на двенадцать очков опережает вторую позицию в турнирной таблице. В текущем первенстве «горняки» только раз допустили осечку, сыграв в нулевую ничью с «Александрией». В поединке первого круга команда Луиша Каштру обыграла «сине-золотых» со счетом 2:0 (результативными ударами отметились Дентиньо и Марлос).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Львов».