Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1243
0

Реал не воспользовался возможностью вернуть Хуанфрана

Воспитанник мадридского клуба остаётся в «Осасуне»

Реал не воспользовался возможностью вернуть Хуанфрана

Руководство «Мадрида» не воспользовалось возможностью осуществить перекупку своего воспитанника, 23-летний Хуанфрана Торреса. Операция могла бы стать для «бланкос» и вовсе бесплатной, если бы до 30 мая было принято решение приобрести футболиста. Таким образом, Хуанфран остался в распоряжении «Осасуны».

По слухам, руководство «Мадрида» собиралось восстановить свои права на игрока, чтобы затем использовать его в будущих трансферных сделках. Согласно пункту в соглашении с «Осасуной», «бланкос» пришлось бы заплатить 3 миллиона евро нынешнему клубу Хуанфрана, чтобы этим летом игрок вернулся в состав мадридского клуба. Однако, в конце концов, в «Мадриде» решили отказаться от возможности «перехватить» футболиста. Тем не менее, в случае перехода игрока в третий клуб до окончания сезона 2009-2010, копилка «бланкос» пополнится 20% трансферной стоимости Хуанфрана.

По сообщениям из Памплоны, защищающий цвета «Осасуны» Хуанфран в начале месяца еще на два года продлил контракт с клубом, за который ему предстоит выступать до 30 июня 2012 года. В контракте в качестве отступных указана сумма, равная 10 миллионам евро.

Завершившийся сезон стал вторым для Хуанфрана в составе клуба из Памплоны, после того, как футболист пришел из «Мадрида». В следующем сезоне он уже сможет играть в матчах против своего бывшего клуба, руководство которого не воспользовалось возможностью восстановить права на игрока.

В тактических схемах тренера «Осасуны» Хосе Анхеля Сиганды Хуанфран играет важную роль: в завершившемся розыгрыше Ла Лиги игрок провел на поле 34 встречи, из которых 31 - в качестве футболиста основы. На его счету 3 забитых мяча. Для сравнения, в своем первом сезоне в команде из Памплоны Хуанфран отыграл 29 матчей, в 16 из которых выходил на поле в основном составе. Тогда на его счету было 2 забитых мяча.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.