Николай Шапаренко (36), Виктор Корниенко (79), Назарий Русин (90) – Николас Нартей (49), Андреас Поульсен (73)

Украина U-21: Олег Билык, Виктор Корниенко, Валерий Бондарь, Денис Попов, Ефим Конопля (Владислав Супряга, 79), Тимур Стецков (Дмитрий Топалов, 64), Ахмед Алибеков (Максим Чех, 46), Николай Шапаренко (Сергей Булеца, 75), Роман Вантух, Назарий Русин, Богдан Леднев (Георгий Цитаишвили, 64)

Запас: Руслан Нещерет, Александр Назаренко, Андрей Кравчук, Владислав Бабогло, Сергей Булеца

Дания U-21: Оливер Кристенсен, Андреас Поульсен, Мадс Бех, Виктор Нельссон, Даниэль Аньембе (Мортен Юльманн, 83), Магнус Кофод, Николас Нартей (Якоб Серенсен, 75), Николай Лаурсен, Миккель Дамсгор (Андерс Дрейер, 70), Якоб Брюн-Ларсен, Андреас Ольсен (Мадс Расмуссен, 82)

Запас: Петер Виндаль-Йенсен, Якоб Серенсен, Йенс Одгор, Яфет Сери, Мортен Юльманн, Мадс-Эмиль Мадсен, Мадс Роэрслев, Николас Мадсен

Оценки Sport.ua за матч Украина U-21 – Дания U-21 – 2:3:

Замены сборной Украины: Максим Чех - 5,5; Георгий Цитаишвили - 6,0; Дмитрий Топалов - 5,0; Сергей Булеца - 5,0; Владислав Супряга - б/о.

Замены сборной Дании: Андерс Дрейер - 6,0; Якоб Серенсен - 6,0; Мадс Расмуссен - б/о; Мортен Юльманн - б/о.

____________________________________________________________________________________________________________________

93 мин. Супряга головой пробил выше ворот после навеса Цитаишвили.

92 мин. Корниенко пробил из-за пределов штрафной, и после рикошета мяч прилетел к голкиперу.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

90 мин. Русин грубо сыграл в центре поля.

88 мин. Вантух издали пробил в руки голкиперу.

85 мин. Контролируют мяч украинцы.

83 мин. Замена у сборной Дании. Аньембе сменил Юльманн.

82 мин. Замена у Дании. Ольсена сменил Расмуссен.

79 мин. Корниенко сыграл грубо.

79 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Конопли на поле вышел Супряга.

75 мин. Замена у Дании. Нартей покинул поле, вышел Серенсен.

75 мин. Замена у Украины. Шапаренко сменил Булеца.

74 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! Шапаренко с 11-тиметровой отметки не пробил голкипера, но Цитаишвили успел на добивание!

73 мин. Поульсену.

72 мин. ПЕНАЛЬТИИИИ! Цитаишвили упал после контакта с Поульсеном, а Бех удален с поля.. Интересно, но для нас позитивно.

70 мин. Замена у сборной Дании. Вместо Дамсгора на поле вышел Дрейер.

68 мин. Украинцы контролируют мяч.

64 мин. Две замены у сборной Украины. Вместо Леднева вышел Цитаишвили, вместо Стецкова - Топалов.

63 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! Вантух слева ворвался в штрафную датчан и прострелил во вратарскую на набегающего Русина, которому оставалось отправить мяч в пустые ворота!

62 мин. После навеса с углового головой пробил Бондарь, и Поульсен выбил мяч.

59 мин. ГОЛ! 0:3! Ольсен в правом углу штрафной качнул Стецкова и точно пробил в дальний угол - мяч от штанги залетел в ворота.

58 мин. Датчане владеют преимуществом.

56 мин. После прострела в штрафную Попов выбил мяч.

54 мин. Датчане контролируют мяч.

51 мин. Ай-яй-яй! Русин с линии штрафной попал в штангу! Мяч отскочил к Вантуху, который пробил намного выше ворот.

50 мин. Шапаренко пробил со штрафного, и Кристенсен в прыжке отбил мяч!

49 мин. Нартей сбил Леднева и сорвал атаку украинцев.

48 мин. Игра идет в центре поля.

46 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Алибекова на поле вышел Чех.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

45 мин. Нельссон заблокировал прострел Вантуха с левого фланга.

43 мин. Леднев сам решил ворваться в штрафную и потерял мяч.

41 мин. Игра идет в центре поля.

38 мин. ОПАСНО! Корниенко стрельнул под перекладину метров с 25-ти, и Кристенсен в прыжке перевел мяч на угловой!

37  мин. Брюн-Ларсен со штрафного метров с 25-ти пробил намного выше ворот.

36 мин. Шапаренко сорвал атаку датчан.

34 мин. Конопля справа ворвался в штрафную датчан и сделал прострел - защитник выбил мяч.

33 мин. После навеса с углового Нельссон из пределов вратарской головой пробил неточно.

31 мин. Корниенко из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

30 мин. Стецков с левого фланга навесил в руки голкиперу.

28 мин. Брюн-Ларсен едва не отправил еще один мяч в наши ворота. Повезло на этот раз.

24 мин. ГОЛ! 0:2! Катастрофа! После навеса к лицевой мяч полетел к лицевой, но Брюн-Ларсен успел сделать передачу к линии штрафной. Ольсен из полукружия с ходу пробил точно в угол.

23 мин. Неудачные действия Стецкова привели к угловому у наших ворот.

21 мин. Опасно! Ольсен прострелил из правого угла штрафной, и Дамсгор не сумел нанести акцентированный удар!

19 мин. Леднев навесил с углового, и у Попова не получился удар головой.

17 мин. Да что ж такое?! Теперь Алибеков обрезался. Билык поймал мяч после удара Дамсгора из угла штрафной.

14 мин. МОМЕНТ! Еще одна обрезка на нашей половине поля, за которую едва не наказал Брюн-Ларсен! На этот раз Билык выручил.

11 мин. Украинцы контролируют мяч.

9 мин. Оффсайд у Леднева.

5 мин. ГОЛ! 0:1! Бондарь обрезался на своей половине поля, после чего датчане выбежали в быструю атаку. Ольсен в нашей штрафной обыграл все того же Бондаря и с острого угла точно пробил в дальнюю девятку.

3 мин. Пока игра идет в центре поля.

В пятницу, 15-го ноября, состоится поединок отборочного турнира молодежного Евро-2021, в котором сборная Украины U-21 встретится со сверстниками из Дании. Матч пройдет во Львове на стадионе «Арена Львов», начало – в 18:30.

Команда Руслана Ротаня неудачно стартовала в квалификационном турнире: два поражения и ничья. Октябрьский выезд «сине-желтых» в Румынию завершился плачевными 0:3, так что дальнейшие турнирные перспективы сборной Украины U-21 пока выглядят туманно. Впрочем, исправить ситуацию еще возможно, и первым шагом к этому станет противостояние с лидером нашей группы – командой Дании. Датчане одержали три победы, обыграв дома Румынию и Северную Ирландию, а на выезде одолев Финляндию.

Будем надеяться, что поддержка трибун «Арены Львов» поможет «сине-желтым» справиться с грозным соперником.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина U-21 – Дания U-21.