Украина: Лунин — Соболь, Пластун, Матвиенко (Шабанов, 46), Болбат — Сидорчук (Иванисеня, 46) — Цыганков (Безус, 46), Шахов (Шепелев, 75), Коваленко (Буяльский, 46), Ярмоленко (Швед, 66) — Беседин.

Запасные: Панькив, Пятов, Яремчук, Миколенко, Караваев.

Эстония: Игонен - Пикк, Кууск, Баранов, Камс (Тенисте, 46) — Кяйт (Васильев, 70), Крейда, Айнсалу (Антонов, 62) — Лиивак (Зенёв, 62), Аниер (Сорга, 70), Пури (Калласте, 82).

Запасные: Меэритс, Лепметс, Миллер, Оямаа, Тамм, Метс.

Арбитр: Хуан Мартинес Муньера (Испания).

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье, Украина).

____________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч Украина — Эстония — 1:0:

Замены сборной Украины: Шабанов - 6,0; Безус - 6,5; Буяльский - 5,5; Иванисеня - 6,5; Швед - 6,0; Шепелев - б/о.

Замены сборной Эстонии: Тенисте - 5,5; Антонов - 5,0; Зенёв - 6,5; Васильев - 6,0; Сорга - 5,5; Калласте - б/о.

93 мин. Васильев едва не сравнял счет!

92 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Безус пробил со штрафного, и мяч, попав в Зенева, срикошетил в противоход голкиперу!

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

87 мин. Зенёв грубо сыграл против Соболя.

85 мин. Игра идет в центре поля.

82 мин. Замена у Эстонии. Вместо Пури на поле вышел Калласте.

79 мин. МОМЕНТ! После заброса Шепелева защитник срезал мяч в свои ворота - Игонен в прыжке перевел мяч на угловой!

77 мин. Баранов грубо сыграл против Шепелева.

75 мин. Последняя замена у сборной Украины. Шахова сменил Шепелев.

75 мин. Зенев с линии штрафной пробил немного выше перекладины!

74 мин. После навеса со штрафного Шахову не дали пробить.

72 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

70 мин. Еще две замены у эстонцев. Вместо Аниера и Кяйта на поле вышли Сорга и Васильев.

68 мин. Неудачная атака Украины.

66 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Ярмоленко на поле вышел Швед.

62 мин. Замены у эстонцев. На поле вышли Антонов и Зенёв вместо Айнсалу и Лиивака..

61 мин. Ярмоленко справа на входе в штрафную прошел двух защитников, но наткнулся на третьего и потерял мяч.

59 мин. Активизировались эстонцы и перешли в атаку.

57 мин. Ярмоленко с линии штрафной пробил в руки голкиперу!

56 мин. Болбат остро прострелил с правого фланга, но передача не нашла футболистов сборной Украины!

54 мин. Опасно! После передачи Ярмоленко с правого фланга Безус из-за пределов штрафной нанес удар - Игонен в падении кулаками отбил мяч!

53 мин. Ярмоленко сделал диагональ в штрафную эстонцев на ход Соболю, но прострел на Беседина не прошел.

51 мин. Шабанов получил повреждение, разбив бровь.

50 мин. Кяйт руками хватал Шахова, срывая атаку сборной Украины.

46 мин. У эстонцев одна замена. Камса сменил Тенисте.

46 мин. Замены у сборной Украины. На поле вышли Шабанов, Иванисеня, Безус и Буяльский. Ушли Матвиенко, Сидорчук, Цыганков и Коваленко.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

44 мин. Острую атаку провели эстонцы, но Лийвак решил упасть в штрафной, перехитрив больше себя, чем арбитра.

43 мин. Ярмоленко нарушил правила в центре поля.

42 мин. Эх! После диагоналия от Сидорчука Соболь слева вошел в штрафную и не попал в ближний угол!

41 мин. Еще момент! Соболь пробил из-за пределов штрафной, и мяч пролетел рядом с крестовиной!

40 мин. Камсу оказывают медицинскую помощь.

39 мин. ОПАСНО! Ярмоленко в правом углу штрафнкю качнул оппонента и сделал прострел - Беседин немного не дотянулся до мяча!

38 мин. После навеса с углового у ворот сборной Украины Сидорчук выбил мяч.

37 мин. Болбат с правого фланга навесил на Беседина, но Баранов выбил мяч.

35 мин. Сидорчук перед штрафной Эстонии вышел на хорошую позицию, но промахнулся по мячу.

32 мин. Соболь навесил с левого фланга - Игонен в падении выбил мяч.

31 мин. Лийвак нарушил правила в центре поля.

29 мин. Матвиенко стрельнул издали, и после рикошета мяч прилетел к Игонену.

28 мин. Ярмоленко навесил с углового, но мяч перелетел через штрафную и покинул пределы поля.

26 мин. Коваленко со штрафного метров с 25-ти пробил немного выше ворот!

25 мин. Беседин заработал перспективный штрафной.

22 мин. Беседин пробил с линии штрафной, и мяч, срикошетив от ноги защитника, опустился сверху на ворота.

21 мин. Острую навесную передачу Ярмоленко из правого угла штрафной никто не замкнул.

20 мин. Коваленко с лёта из-за пределов штрафной пробил неудачно.

17 мин. Защитник эстонцев заблокировал прострел Цыганкова с левого фланга.

16 мин. Оффсайд у Беседина.

14 мин. Сидорчук сделал слишком сильную диагональ на левый фланг на ход Соболю.

11 мин. Мячом почти все время владеют футболисты сборной Украины.

9 мин. Сидорчук с дальней дистанции пробил выше ворот.

7 мин. Игра идет в центре поля.

5 мин. Оффсайд у Ярмоленко.

4 мин. МОМЕНТ! Ярмоленко сделал передачу на ход Болбату, после чего последовал навес на голову Беседину. Форвард нанес удар, и Игонен в прыжке отбил мяч!

4 мин. В невысоком темпе начали команды встречу.

2 мин. Украинцы контролируют мяч.

Примерные схемы команд:

В четверг, 14-го ноября, состоится товарищеский поединок, в котором встретятся национальные сборные Украины и Эстонии. Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало – в 19:00.

«Сине-желтые» досрочно завоевали путевку на Евро-2020 и оформили выход на европейское первенство, обыграв в Киеве действующих чемпионов Европы – команду Португалии. Завершит отборочный цикл наша сборная в будущее воскресенье поединком против Сербии, но перед этим украинцы «разомнутся» на команде Эстонии.

Примечательно, что Запорожье впервые примет матч национальной сборной Украины. Это будет уже восьмой город, в котором будет играть главная команда нашей страны.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина – Эстония.

Опрос

Голосов 222
Спрогнозируйте исход товарищеского матча между сборными Украины и Эстонии, который пройдет 14 ноября в Запорожье.