Мотор – Монпелье – 25:26. Текстовая трансляция матча

Следите с 18:00 за матчем 7-го тура Лиги чемпионов по гандболу

«Мотор» (Украина) – «Монпелье» (Франция) – 25:26 (17:12)

«Мотор»: Комок, Киреев, Кубатко, Бабичев, Малашинскас, Паровинчак, Пуховский, Денисов, Дорощук, Козакевич, Вуйович, Янимаа, Жуков, Касай, Кус, Сорока, Кравченко, Гурковский.

«Монпелье»: Шего, Бонфуа, Портнер, Деска, Гребиль, Бос, Ланне, Петтерссон, Афгур, Трухановичюс, Дуарте, Симонет, Виллемино, Сусси, Цховребадзе, Ричардсон, Порт.

События матча.

МАТЧ ОКОНЧЕН. Это фиаско. Очень досадное поражение. Ведя в счете плюс 5, Мотор проигрывает в очередной раз в Лиге чемпионов.

25:26. Бросок с центра поля, все это бесполезно.

25:26. Степанец успел взять тайм-аут. Осталось совсем ничего.

25:26. Увы, Жилберто Дуарте забивает издалека за пару секунд до конца.

25:25. Комок парирует бросок. Но мяч подбирают гости. 10 секунд до конца, и нарушение.

25:25. В воротах Комок. Затяжная атака Монпелье. И их тренер берет тайм-аут. И Степанец дает указания

25:25. Напряжение достигло апогея. Счет ничейный за полторы минуты. Травму получил кто-то из команды гостей.

25:25. Кубатко фолит в атаке. Пошел на игрока, и судьи зафиксировали нарушение. Две минуты до конца.

25:25. Снова пропускаем игрока по центру. Афгур забивает уверенно. Ничья.

25:24. Малашинскаса гости берут в персональную защиту. Сорока не забивает, Шего парирует мяч.

25:24. Трухановичюс сокращает отставание «Монпелье» до минимума.

25:23. Симонет обходит Денисова и забивает гол. Лишь два мяча перевеса у хозяев.

25:22. Семиметровый для Мотора за защиту в зоне. Игорь Сорока забивает пенальти!

24:22. «Спокойно, давай погоняем мяч», – звучит фраза во время тайм-аута. 6 минут до конца игры.

24:22. Прозевали хозяева атаку Янниса Ланна. Теперь тайм-аут для Мотора.

24:21. Монпелье не забил семиметровый. Уго Деска бросает выше ворот!

24:21. Уго Деска продавил Малашинскаса и забивает с угла.

24:20. Тренер французов взял тайм-аут и активно показывает действия на планшете.

24:20. Отличная стяжка в центре, пас на фланг, и Кубатко справа забивает.

23:20. Гости так быстро не сдаются. Атака по центру, а где была защита?

23:19. Качели продолжаются. Мотор забивает. Еще играть 10 минут.

22:19.  Диего Симоне довольно быстро отвечает хозяева поля.

22:18. Малашинскас забивает отличный мяч. Плюс 4 для Мотора.

21:18. Красивый гол забил аргентинец Диего Симонет за счет обманного маневра.

21:17. Трухановичюс получает две минуты за фол против Пуховского. И есть гол!

20:17. Очень быстрая атака гостей. Валентин Порт забивает вообще без сопротивления.

20:16. Малашинскас растянул оборону соперника, и Пуховский забил в коридор.

19:16. Жюльен Бос забивает с позиции правого крайнего.

19:15. Забивает Максим Бабичев и восстанавливает отрыв в плюс 4.

18:15. Снова пропускает запорожская команда. У Трухановичюса прошла атака по центру.

18:14. Игроки «Мотора» просят вытереть скользкое место на площадке.

18:14. Янимаа отлично обыграл соперника, тот сфолил и удален на 2 минуты. Сорока пенальти не забивает.

18:14. Козакевич не забил, гости тоже не реализовали свой шанс, мяч чиркнул перекладину.

18:14. Прорвался Трухановичюс и забил гол для «Монпелье».

18:13. Удален на 2 минуты Яннис Ланне у гостей. И Сорока забивает!

17:13. За 4 минуты второго тайма. ни одного очного броска у «Мотора». Голевая засуха.

17:13. В воротах хозяев Киреев. Яннис Ланне его сразу пробивает.

НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА

Лучшие бомбардиры. Пуховский и Бабичев забросили по 4 гола. У гостей Уго Деска тоже отличился 4 раза.

ПЕРЕРЫВ. Очень солидный первый тайм от «Мотора». Много быстрых атак доведены до логического завершения, и в защите игроки запорожской команды действуют неплохо. Так держать во втором тайме!

17:12. Янимаа забивает за 10 секунд до конца тайма! Очень важный гол! Плюс 5!

16:12. Трухановичюс забивает для гостей, к сожалению. Полминуты до конца

16:11. Малашинскас и Бабичев не сумели переиграть Кевина Бонфуа. Последняя минута.

16:11. Янимаа сместился в центр, и эстонец забивает. В ответной атаке гости фолят в нападении.

15:11. Николай Степанец взял тайм-аут и просит внимательно доиграть первый тайм.

15:11. Уго Деска в быстрой атаке забивает свой третий гол сегодня.

15:10. Гости быстро разыграли мяч и забили гол.

15:9. Быстрый отрыв! Пас от вратаря Геннадия Комка. И снова гол забил Денисов.

14:9. Снова с угла забивает Захар Денисов.

13:9. На две минуты у хозяев площадки удален Матеуш Кус. Атака гостей захлебнулась.

13:9. Артем Козакевич с правого фланга снова делает разрыв плюс 4.

12:9. Жульен Босс забивает издалека.

12:8. Уго Деска получает желтую карточку за фол. И Пуховский наказывает соперника!

11:8. В быстрой контратаке Монпелье забивает Яннис Ленне. 8 минут до конца тайма.

11:7. Гол с позиции правого крайнего. Четко разыграли, и Козакевич забил.

10:7. Малашинскас не забил семиметровый, но мяч остался у хозяев поля.

10:7. Чуть сокращают французы отставание. Забил португалец Жилберто Дуарте.

10:6. Тайм-аут французов. Неприятная для них серия в последние минуты.

10:6. Капитан Захар Денисов забивает с левого фланга атаки. Плюс 4!

9:6. И очень быстро Бабичев доводит отрыв до плюс 3.

8:6. Снова Пуховский бросает через руки соперника. Точно!

7:6. Пуховский продавил соперника и успел запустить мяч в угол ворот.

6:6. Французы счет сравняли. Красивая комбинация прошла со скидкой в линию.

6:5. Уго Деска с семиметрового переиграл голкипера Комка.

6:4. Бабичев получил две минуты, хозяева площадки снова в меньшинстве, но выручил вратарь.

6:4. Гости попадают в штангу. А у Мотора снова Бабичев забивает! В третий раз подряд.

5:4. Мотор выходит вперед. Удачно комбинация прошла. Снова линейный Бабичев.

4:4. Максим Бабичев забивает в меньшинстве. Прошла передача в линию.

3:4. Дорощук удален на две минуты. Семиметровый забивает Уго Деска.

3:3. Гости очень быстро ответили своим голом.

3:2. Янимаа выводит Мотор вперед броском с ходу.

2:2. Малашинскас сравнивает счет! Ничья. Сыграно 9 минут.

1:2. Французы выходят вперед. Гол в быстром отрыве забил Уго Деска.

1:1. Трухановичюс сравнивает счет в быстром отрыве на 6-й минуте.

1:0. Две штанги! Сначала игрок «Монпелье» попал в каркас, а затем Мотор ответил тем же.

1:0. Несколько обоюдно неточных атак. В нападении у команд не получается.

1:0. «Мотор» открывает счет. Отличный бросок Пуховского.

0:0. Первая атака гостей завершилась несильным ударом, мяч у Киреева.

18:00. НАЧАЛО МАТЧА. «Мотор» в белой форме с красными полосами, «Монпелье» в синей.

17:58. Эдуард Кравченко в составе есть, Владислава Донцова нет, это потеря.

17:57. Павел Гурковский вернулся на площадку спустя несколько матчей после травмы.

17:55. Команды выходят на площадку, звучит гимн турнира.

17:50. Стартовая семерка Мотора.

В воскресенье, 10 ноября, пройдет матч 7-го тура группового этапа Лиги чемпионов по гандболу, в котором встретятся украинский «Мотор» и французский «Монпелье». Поединок пройдет в Запорожье во Дворце спорта «Юность», начало запланировано на 18:00 по киевскому времени.

В группе В «Монпелье» занимает 5-е место с 7 очками, а запорожская команда замыкает турнирную таблицу, имея в активе лишь 1 зачетный балл. Чтобы рассчитывать на выход из группы, «Мотор» должен воспользоваться реальным шансом сократить 5-очковое отставание от зоны плей-офф.

Главный тренер «Мотора» Николай Степанец накануне ключевой игры турнира сказал, что нужно приложить все усилия для победы над «Монпелье».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию встречи «Мотор» – «Монпелье».