«Заря»: Никита Шевченко, Никита Каменюка, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко, Дмитрий Иванисеня, Владлен Юрченко, Владислав Кочергин (Дмитрий Хомченовский, 92), Богдан Леднев, Владислав Кабаев (Филипп Будковский, 83), Назарий Русин (Максим Лунёв, 83)

Запас: Никола Василь, Лазио, Леван Арвеладзе, Артем Громов

«Колос»: Евгений Волынец, Алексей Зозуля, Гавриш Виталий, Вадим Парамонов, Aлександр Мигунов, Вадим Милько, Евгений Задоя (Джемаль Кизилатеш, 84), Павел Ориховский, Олег Ильин (Александр Волков, 61), Евгений Морозко, Владимир Лысенко (Олег Кожушко, 69)

Запас: Антон Яшков, Максим Максименко, Андрей Сахневич, Вячеслав Рябов

Оценки Sport.ua за матч «Заря» – «Колос» – 2:0:

Замены «Зари»: Максим Лунёв - б/о; Филипп Будковский - б/о; Дмитрий Хомченовский - б/о.

Замены «Колоса»: Александр Волков / 5,5; Олег Кожушко - 6,0; Джемаль Кизилатеш - б/о.

_____________________________________________________________________________________________________________________

92 мин. Замена у Зари. Вместо Кочергина на поле вышел Хомченовский.

91 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! После скидки Леднева Кочергин метров с двадцати пробил на технику точно в угол!

88 мин. Кожушко едва не вышел один на один с голкипером, но Чеберко в подкате выбил мяч!

87 мин. Волынец поймал мяч после удара Юрченко.

85 мин. Опасно! После навеса с левого фланга Будковский головой пробил рядом со штангой!

84 мин. Замена у Колоса. Вместо Задои на поле вышел Джемаль.

83 мин. Две замены у Зари. Вместо Русина на поле вышел Лунёв, Кабаева сменил Будковский.

82 мин. Оффсайд у Кожушко.

80 мин. Леднев неудачно пробил из-за пределов штрафной.

77 мин. Морозко прямой ногой сыграл в ногу Вернидуба и оставил вдевятером своих партнеров!

75 мин. Бесхитростно пробил с 11-тиметровой отметки Волков, и Шевченко намертво поймал мяч!

74 мин. ПЕНАЛЬТИ! Чеберко сбил в штрафной Зозулю!

72 мин. Зозуля из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

69 мин. Замена у Колоса. Вместо Лысенко на поле вышел Кожушко.

68 мин. Ориховский крайне неудачно пробил из-за пределов штрафной.

66 мин. После удара Кочергина Волынец в падении отбил мяч перед собой, и защитник подстраховал голкипера!

65 мин. Луганчане контролируют мяч.

64 мин. Оффсайд у Лысенко.

61 мин. Кабаев грубо сыграл в центре поля.

61 мин. Замена у Колоса. Вместо Ильина на поле вышел Волков.

60 мин. Чеберко лежал на газоне, но обошлось без медицинской помощи.

58 мин. Леднев пробил метров с двадцати, и Волынец в падении отбил мяч!

55 мин. Гавриш, сбив Русина, сорвал атаку Зари, и получил вторую желтую карточку от арбитра.

54 мин. Острую контратаку провели гости, и Лысенко не дал нанести завершающий удар Каменюка.

51 мин. После навеса с углового Шевченко кулаками выбил мяч.

50 мин. Леднев из-за пределов штрафной пробил несильно в руки Волынцу.

48 мин. МОМЕНТ! Кабаев справа ворвался в штрафную и вышел один на один с Волынцом - голкипер выручил свою команду!

45+1 мин. Со штрафного пробил Леднев - мяч зацепил стенку и вылетел на угловой.

44 мин. Кабаев заработал перспективный штрафной в полукружии штрафной Колоса.

43 мин. После навеса с правого фланга Лысенко из хорошей позиции головой не попал в ворота!

42 мин. Ильин навесил со штрафного с правого фланга - защитник выбил мяч.

39 мин. Острую атаку провели луганчане, но все обошлось для Колоса.

36 мин. Игра идет в центре поля.

34 мин. После навеса с углового Гавриш головой пробил намного выше ворот.

31 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Юрченко с 11-тиметровой отметки пробил в левый от сеья угол! Волынец был очень близок к сейву, но под рукой пропустил мяч.

30 мин. ПЕНАЛЬТИ! Русин рванул в штрафную Колоса, и Гавриш сбил форварда!

29 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

27 мин. Русин нарушил правила на половине поля Колоса.

25 мин. Неудачная атака Колоса.

22 мин. После навеса с углового Вернидуб головой пробил неточно.

20 мин. Задоя издали пробил неточно.

18 мин. МОМЕНТ! Ильин справа ворвался в штрафную Зари и сделал прострел. Мяч отскочил к игроку Колоса, с ударом которого Шевченко справился. А дальше Ориховский из убойной позиции пробил выше ворот!

17 мин. Луганчане контролируют мяч.

15 мин. Неудачная атака Зари.

13 мин. Луганчане владеют территориальным преимуществом.

11 мин. Сместившись с правого фланга в центр, Леднев нанес удар - после рикошета от ноги защитника Волынец спокойно поймал мяч.

9 мин. Кабаев в левом углу штрафной обыграл оппонента, но Гавриш заблокировал прострел.

7 мин. И снова оффсайд у Зари.

6 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

4 мин. Команды в течение минуты обменялись оффсайдами.

2 мин. После навеса с левого фланга Лысенко пробил очень неточно.

1 мин. Оффсайд у Леднева.

В воскресенье, 10-го ноября, состоится поединок четырнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся луганская «Заря» и ковалёвский «Колос». Матч пройдет в Запорожье на «Славутич-Арене», начало – в 14:00.

Луганский коллектив имеет в своем активе шестиматчевую беспроигрышную серию (4 победы и 2 ничьи). В случае победы в текущем туре команда Виктора Скрипника может подняться на третью позицию турнирной таблицы, воспользовавшись осечкой черниговской «Десны», которая на своем поле не сумела обыграть «Днепр-1». «Колос» намерен еще побороться за место в верхней шестерке. Вот только четыре поражения кряду не могут настраивать на оптимизм поклонников команды Руслана Костышина. Прервать эту плачевную серию ковалёвцы попытаются в противостоянии с набравшим солидный ход соперником.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» – «Колос».