Вячеслав Чурко (15), Дмитрий Мишнёв (54) – Егор Назарина (59; 94, с пенальти)

Вячеслав Чурко (41), Дава (52), Дмитрий Мишнёв (61), Максим Чех (80), Игорь Тищенко (92), Сергей Яворский (93) – Олег Веремиенко (14), Егор Назарина (29), Франчиско Ди Франко (35), Тим Халл (45+3), Фране Войкович (79)

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Дава, Сергей Чоботенко, Сергей Яворский, Игорь Кирюханцев (Игорь Тищенко, 78), Валерий Федорчук, Дмитрий Мишнёв, Максим Чех (Павел Полегенько, 85), Виктор Корниенко (Сергей Горбунов, 63), Владислав Вакула, Вячеслав Чурко

Запас: Артем Поспелов, Дмитрий Топалов, Алексей Кащук, Илья Путря

«Карпаты»: Олег Кудрик, Тим Халл, Олег Веремиенко, Сергей Вакуленко (Фране Войкович, 76), Дмитрий Клёц, Владислав Дубинчак, Егор Назарина, Марвин Мартинс, Франчиско Ди Франко (Ярослав Деда, 46), Жоао Дженнингс (Мелвин Лоренцен, 71), Кристиан Понде

Запас: Андрей Артым, Артем Козак, Владимир Якимец, Ростислав Лях

_____________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Мариуполь» – «Карпаты»:

Замены «Мариуполя»: Сергей Горбунов - 5,5; Игорь Тищенко - 5,5; Павел Полегенько - б/о.

Замены «Карпат»: Ярослав Деда - 7,0; Мелвин Лоренцен - 5,5; Фране Войкович - 5,5.

94 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Назарина с 11-тиметровой отметки точно пробил в левый от себя угол! Гальчук угадал, но не дотянулся до мяча.

93 мин. ПЕНАЛЬТИ! Яворский сбил Деду в штрафной во время навеса со штрафного!

92 мин. Тищенко грубо сыграл в центре поля.

91 мин. Вакула из-за пределов штрафной пробил в руки Кудрику.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

87 мин. Назарина из центра штрафной пробил выше ворот!

85 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Чеха на поле вышел Полегенько.

84 мин. Еще момент! Деда после сольного прохода из полукружия штрафной пробил выше ворот!

81 мин. ВОТ ЭТО ДА! После навеса со штрафного Гальчук ошибся на выходе. Деда пробил по воротам, и Федорчук спас свою команду, с линии выбив мяч!

80 мин. Чех на фланге въехал в ноги Мартинсу.

79 мин. Войкович грубо сыграл против Давы.

78 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Кирюханцева на поле вышел Тишенко.

76 мин. Замена у Карпат. Вместо Вакуленко на поле вышел Войкович.

75 мин. Неудачная атака Мариуполя.

73 мин. После скидки партнера Кирюханцев из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

71 мин. Замена у Карпат. Вместо Дженнингса на поле вышел Лоренцен.

70 мин. Чоботенко оказывают медицинскую помощь.

68 мин. Назарина со штрафного метров с 25-ти немного не попал в девятку!

66 мин. Львовяне контролируют мяч.

63 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Корниенко на поле вышел Горбунов.

61 мин. Мишнёв грубо сыграл против Дубинчака в центре поля.

59 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! После навеса с левого фланга Понде головой продлил полет мяча, который оказался у Назарины. Полузащитник принял и с угла вратарской нанес точный удар!

57 мин. Федорчук из-за пределов штрафной низом пробил в угол, и Кудрик в падении отбил!

56 мин. Дженнингс из полукружия штрафной пробил рядом со штангой!

54 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Мишнев справа ворвался в штрафную Карпат, но передача на Чурко не прошла. Мяч вернулся к Мишневу, который обводящим ударом отправил мяч в дальний угол!

53 мин. ОПАСНО! Мишнев в правом углу штрафной на замахе обыграл оппонента и пробил в ближний угол - Кудрик перевел мяч на угловой!

52 мин. Дава опасно сыграл против Понде.

51 мин. Тренер вратарей Карпат Тищенко удален со скамейки запасных за слишком эмоциональную реакцию на действия арбитра.

49 мин. Понде оказался с мячом в центре штрафной, но его удар заблокировали!

46 мин. Назарина пробил из-за пределов штрафной, и после рикошета Гальчук поймал мяч.

46 мин. Замена у Карпат. Вместо Ди Франко на поле вышел Деда.

45+3 мин. Халл сорвал атаку Мариуполя.

45+3 мин. Игра идет в центре поля.

45 мин. Арбитр добавил 3 минуты.

43 мин. Оффсайд у Вакулы.

42 мин. Федорчук нарушил правила в центре поля.

41 мин. Чурко грубо сыграл против Вакуленко.

40 мин. Клец с правого фланга навесил в руки Гальчуку.

38 мин. Кирюканцев прострелил из правого угла штрафной, и Веремиенко выбил мяч на угловой, опередив Вакулу!

37 мин. Чех из-за пределов штрафной пробил в руки Кудрику.

35 мин. Ди Франко за разговоры.

35 мин. Федорчук от левого угла штрафной пробил выше ворот.

34 мин. Веремиенко нарушил правила в центре поля.

32 мин. Яворскому оказывают медицинскую помощь.

31 мин. Мишнёв нарушил правила на половине поля Карпат.

29 мин. Назарина грубо сыграл против Чурко на половине поля Мариуполя.

26 мин. Халл потерял мяч перед штрафной Мариуполя.

24 мин. Владение мячом - 67-33%.

23 мин. После навеса в штрафную у Мартинса не получился удар головой.

20 мин. Неудачная атака Карпат.

18 мин. Львовяне контролируют мяч.

15 мин. ГООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! В контратаке Мишнев с левого фланга сделал передачу в центр штрафной на свободного Чурко, который точно пробил мимо голкипера!

14 мин. Веремиенко грубо сыграл против Корниенко.

13 мин. Неудачная атака Мариуполя.

11 мин. Игра идет в центре поля.

9 мин. Оффсайд у Мишнева.

6 мин. Ди Франко немного не попал в ворота из-за пределов штрафной!

5 мин. Вакула справа ворвался в штрафную Карпат, но его прострел накрыл защитник.

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

В субботу, 9-го ноября, состоится поединок четырнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Мариуполь» будет принимать львовские «Карпаты». Матч пройдет в Мариуполе на стадионе имени В.Бойко, начало – в 14:00.

«Зелено-белые» уже шесть матчей в чемпионате обходятся без побед и располагаются всего в двух очках от последнего места турнирной таблицы. В прошлом туре львовяне уступили донецкому «Шахтеру» со счетом 0:3. Проиграл в своем крайнем поединке и «Мариуполь», который ведет борьбу за попадание в первую шестерку. Команда Александра Бабича на выезде уступила «Александрии» со счетом 1:3. В первом круге «Карпаты» во Львове сыграли вничью с азовцами – 1:1.

Сергей Чоботенко, защитник ФК «Мариуполь»:

«К «Карпатам» готовимся в обычном режиме. Так же как и ко всем другим командам. Для нас сейчас каждый соперник важен, так как команде необходимо закрепиться в первой шестерке и набрать максимум очков в оставшихся играх. Надеемся, что нам удастся порадовать болельщиков голами».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мариуполь» – «Карпаты».