| Обновлено 28 декабря 2022, 22:55
2345
0

Днепр боролся с Левски, но потерпел поражение

Команда Дениса Журавлева проиграла третий матч в групповом турнире Кубка Европы ФИБА

2345
0
fiba.basketball

На протяжении первой четверти днепряне вели в счете, но перед ее окончанием хозяева площадки обеспечили себе пятиочковый отрыв. По похожему сценарию развивались события и во второй десятиминутке. На большой перерыв команды ушли с тем же пятиочковым преимуществом «Левски». А вот дальше уже днепрянам пришлось быть в роли догоняющих. В конце третьей четверти гостям удалось на одно очко обойти своих соперников. И все же, последнее слово оказалось за баскетболистами болгарского клуба, которые сумели завершить поединок в свою пользу.

«Днепр» потерпел три выездных поражения в групповом турнире Кубка Европы F, и теперь на своей площадке будет сражаться со своими соперниками. Первым из них станет «Киев-Баскет».

Кубок Европы ФИБА. Группа F. 3-й тур.

«Левски-Лукойл» – «Днепр» 85:78 (23:18, 22:22, 17:23, 23:15)

«Левски-Лукойл»: Великов (6), Костов (17), Минчев (12 + 8 подборов), Читэм (4 + 6 подборов), Р. Райт (14) — старт; Б. Янг (18 + 5 передач), Джайлс Смит (7 + 10 подборов + 4 перехвата + 3 блок-шота), Петков (7 + 5 передач)

«Днепр»: Дугат (12 + 4 передачи), Сизов (3), Закурдаев (14), Тимофеенко (6), Чумаков — старт; Шундел (17), Корниенко (15 + 9 подборов + 2 блок-шота), Санон (7 + 3 перехвата), Коломойский, Глебов (4)

ЛЕВСКИ-ЛУКОЙЛ - ДНЕПР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.