Динамо Загреб – Шахтер – 3:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка группового турнира Лиги чемпионов

355
twitter.com/gnkdinamo

Лига чемпионов. Группа С. 4-й тур.

«Динамо» (Загреб) – «Шахтер» (Донецк) – 3:3

Бруно Петкович (25), Лука Иванушец (83), Ариян Адеми (89) – Алан Патрик (13), Жуниор Мораес (93), Тете (98, с пенальти)

Эмир Дилавер (34), Никола Моро (41), Кевин Теофиль-Катрен (98) – Ромеро Марлос (73)

Никола Мора (74, вторая желтая карточка) – Ромеро Марлос (79, вторая желтая карточка)

«Динамо»: Доминик Ливакович, Кевин Теофиль-Катрен, Эмир Дилавер, Дино Перич, Петар Стоянович (Лука Иванушец, 72), Ариян Адеми, Никола Моро, Марин Леовац, Дани Ольмо, Мислав Оршич (Марко Гьира, 77), Бруно Петкович (Дамиан Кендзер, 91)

Запас: Даниел Загорац, Франсуа Мубандже, Марио Шитум, Ияйи Атьемвен

«Шахтер»: Андрей Пятов, Додо, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко (Дентиньо, 86), Исмаили, Тарас Степаненко (Маркос Антонио, 90), Алан Патрик (Тете, 84), Ромеро Марлос, Виктор Коваленко, Тайсон, Жуниор Мораес

Запас: Алексей Шевченко, Сергей Болбат, Давид Хочолава, Тете, Дентиньо, Даниил Сикан

Арбитр: Феликс Брых (Германия)

Стадион «Максимир» (Загреб, Хорватия)

_____________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Динамо» (Загреб) – «Шахтер» (Донецк) – 3:3:

Замены «Динамо» З: Лука Иванушец - 6,5; Марко Гьира - 5,5; Дамиан Кендзер - б/о.

Замены «Шахтера»: Тете - 6,5; Дентиньо - б/о; Маркос Антонио - б/о.

98 мин. ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! Тете точно пробил в правый от себя угол!!!

98 мин. Теофиль-Катрен.

98 мин. Да! На Пятове было нарушение!

97 мин. Пошел смотреть повтор арбитр.

95 мин. ПЕНАЛЬТИ!!! Тайсона сбили в штрафной!

93 мин. ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! После навеса Коваленко со штрафного Мораес выиграл верховую борьбу и отправил мяч в ворота!

91 мин. Замена у Динамо. Вместо Петковича вышел Кендзер.

90 мин. Замена у Шахтера. Вместо Степаненко вышел Антонио.

89 мин. ГОЛ! 3:1! Ольмо на правом фланге повозил Степаненко и прострелил на дальнюю штангу. Адеми отправил мяч в уже пустые ворота.

86 мин. Замена у Шахтера. Вместо Матвиенко на поле вышел Дентиньо.

84 мин. Замена у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Тете.

83 мин. ГОЛ! 2:1! Петкович принял мяч на линию штрафной и отпасовал на Иванушеца, который первым касанием пробросил сферу себе на ход, а вторым - нанес точный удар!

82 мин. Мораес из центра штрафной пробил в руки Ливаковичу.

81 мин. Игра идет в центре поля.

79 мин. Марлос ударил по ноге Гьиру, и арбитр уравнял составы.

77 мин. Замена у Динамо. Вместо Оршича на поле вышел Гьира.

75 мин. КАКОЙ ШАНС! После навеса со штрафного и скидки партнера Матвиенко с близкого расстояния не пробил голкипера!

74 мин. Моро грубо сыграл против Мораеса и получил вторую желтую карточку в матче!

73 мин. Марлос грубо сыграл против Ольмо.

72 мин. Замена у Динамо. Вместо Стояновича на поле вышел Иванушец.

71 мин. Мораес пробил низом с линии штрафной, и Ливакович в падении поймал мяч!

69 мин. Игра идет в центре поля.

67 мин. На матче присутствуют 28 316 болельщиков.

66 мин. Стоянкович неудачно навесил с правого фланга.

65 мин. Горняки подолгу разыгрывают мяч, но не могут обострить ситуацию у ворот соперников.

63 мин. Неудачная атака Шахтера.

61 мин. Владение мячом - 48-52%.

59 мин. ОХ, ПРОНЕСЛО! В контратаке Леовац бил, казалось, наверняка - Кривцов в подкате успел выставить ногу и после рикошета мяч попал в перекладину!!!

57 мин. Перспективная контратака Шахтера завершилась неточной передачей Коваленко из левого угла штрафной.

54 мин. Оффсайд у Тайсона.

52 мин. Додо справа ворвался в штрафную Динамо, но решил идти в обыгрыш и упустил момент!

50 мин. Коваленко подскользнулся в углу штрафной Динамо.

47 мин. Мораесу оказывают медицинскую помощь.

45+2 мин. Адеми упал в штрафной Шахтера, свисток арбитра молчит.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

45 мин. Навес Теофиля-Катре с правого фланга никто из хорватов не замкнул.

44 мин. Игра идет в центре поля.

41 мин. Моро сбил Марлоса и сорвал атаку Шахтера.

41 мин. Петкович упал в штрафной Шахтера, свисток арбитра промолчал.

40 мин. Патрик приблизился к штрафной Динамо, но пробил слишком неточно.

38 мин. Матвиенко пробил из-за пределов штрафной, и Ливакович в падении поймал мяч!

37 мин. Опасно! Патрик пробил из-за пределов штрафной и после рикошета мяч едва не залетел в угол!

35 мин. Коваленко со штрафного пробил намного выше ворот.

34 мин. Дилавер сбил Мораеса и сорвал атаку Шахтера.

34 мин. Оршич со штрафного метров с 25-ти пробил выше ворот.

33 мин. Петкович заработал перспективный штрафной.

31 мин. Оршич из-за пределов штрафной пробил очень неточно.

30 мин. Оффсайд у Тайсона.

28 мин. Исмаили сделал передачу в штрафную Динамо - защитник выбил мяч.

25 мин. ГОЛ! 1:1! Теофиль-Катрен навесил с правого фланга, а Петкович продавил двух защитников и головой отправил мяч в ворота!

23 мин. Марлос упал в штрафной Динамо, свисток арбитра промолчал.

21 мин. Горняки контролируют мяч.

19 мин. МОМЕНТ! Петкович принял мяч в центре штрафной Шахтера и низом не пробил Пятова!

18 мин. Хозяева поля больше владеют мячом в эти минуты.

16 мин. Неудачная атака Динамо.

13 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После разрезной передачи на ход Мораес справа ворвался в штрафную и прострелил на линию вратарской, а набежавший Алан Патрик нанес точный удар!

10 мин. Горняки контролируют мяч.

7 мин. После навеса Марлоса Степаненко головой пробил выше ворот.

5 мин. Мораес подскользнулся в штрафной Динамо и упустил перспективный момент.

4 мин. Пока игра идет в центре поля.

2 мин. Неудачная атака хозяев поля.

В среду, 6-го ноября, состоится поединок группового турнира Лиги чемпионов, в котором загребское «Динамо» будет принимать донецкий «Шахтер». Матч пройдет в Загребе на стадионе «Максимир», начало – в 22:00 по киевскому времени.

Соперники после трех проведенных матчей имеют в своем активе по четыре набранных очка, и противостояние в Загребе становится едва ли не ключевым в контексте борьбы команд за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Первая очная дуэль «Динамо» и «Шахтера», состоявшаяся в Харькове, завершилась с ничейным результатом – 2:2. Перед выездом в Хорватию «горняки» разгромили «Карпаты», при этом дав возможность отдохнуть ключевым футболистам. «Динамо» также проводило встречу национального чемпионата, в которой с минимальным счетом обыграло «Запрешич». После четырнадцати туров «синие» возглавляют турнирную таблицу хорватского первенства, на четыре очка опережая сплитский «Хайдук».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» (Загреб) – «Шахтер».

Опрос

Голосов 408
Спрогнозируйте исход матча 4-го тура Лиги чемпионов между Динамо Загреб и Шахтером, который пройдет 6 ноября в Хорватии.