Владислав Бабогло (38) – Алексей Быков (28), Дава (43), Владислав Вакула (49), Сергей Чоботенко (78)

«Александрия»: Юрий Панькив, Денис Мирошниченко, Каспарс Дубра, Владислав Бабогло, Глеб Бухал, Павел Пашаев, Кирилл Ковалец (Василий Грицук, 83), Алексей Довгий (Денис Безбородько, 46), Максим Третьяков, Валерий Лучкевич (Жоао Тейшейра, 91), Дмитрий Гречишкин,

Запас: Дмитрий Рудык, Тимур Стецков, Максим Задерака, Денис Устименко

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Дава, Сергей Чоботенко, Алексей Быков, Игорь Кирюханцев, Валерий Федорчук, Дмитрий Мишнёв, Сергей Горбунов (Виктор Корниенко, 61), Вячеслав Танковский (Максим Чех, 15), Владислав Вакула (Дмитрий Топалов, 73), Вячеслав Чурко

Запас: Артем Поспелов, Игорь Тищенко, Сергей Яворский, Павел Полегенько.

____________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Александрия» – «Мариуполь» – 3:1:

Замены «Александрии»: Денис Безбородько - 6,5; Василий Грицук - б/о; Жоао Тейшейра - б/о.

Замены «Мариуполя»: Максим Чех - 5,0; Виктор Корниенко - 5,5; Дмитрий Топалов - 5,0.

93 мин. Безбородько нарушил правила в центре поля.

91 мин. Замена у Александрии. Вместо Лучкевича на поле вышел Тейшейра.

88 мин. Топалов справа ворвался в штрафную и нанес удар с очень острого угла - Панькив отбил мяч в перекладину!

88 мин. Мариупольцы контролируют мяч.

86 мин. Игра идет в центре поля.

83 мин. Замена у Александрии. Вместо Ковальца на поле вышел Грицук.

82 мин. После рикошета Федорчук с близкого расстояния головой пробил несильно, и Панькив в падении отбил мяч!

81 мин. Неудачная атака Александрии.

78 мин. Чоботенко грубо сыграл в центре поля.

76 мин. Александрийцы контролируют мяч.

73 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Вакулы на поле вышел Топалов.

71 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! Вакула навесил с левого фланга и Мишнев головой попал в перекладину. Мяч отскочил к Чурко, который пробил в незащищенные ворота!

69 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ! 3:0!!! После навеса с углового удар головой нанес Бабогло. Гальчук в прыжке среагировал, но мяч попал в ногу Корниенко и залетел в ворота!

68 мин. МОМЕНТ! Третьяков из левого угла штрафной пробил в дальний угол, и Гальчук в прыжке перевел мяч на угловой!

66 мин. После наброса Ковальца Лучкевич с лёта из центра штрафной пробил выше ворот!

64 мин. Оффсайд у Корниенко.

61 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Горбунова на поле вышел Корниенко.

60 мин. Бухал неудачно навесил в штрафную.

57 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! После поперечной передачи Лучкевича Ковалец принял мяч перед штрафной и низом пробил точно в правый от себя угол!

55 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Ковалец в левом углу штрафной проскочил Даву и прострелил во вратарскую, а набежавший Безбородько отправил мяч в ворота!

53 мин. МОМЕНТ! После передачи на ход от Безбородько Лучкевтч из хорошей позиции не попал в ворота!

52 мин. Мишнев с линии штрафной не попал в ворота!

49 мин. Вакула грубо сыграл против Бухала.

47 мин. ОПАСНО! Чурко с разворота пробил с угла вратарской, и Панькив ногой отбил мяч!

46 мин. Замена у Александрии. Вместо Довгого на поле вышел Безбородько.

45+2 мин. Вакула пробил из-за пределов штрафной, и мяч попал в Довгого.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

43 мин. Дава завалил Ковальца на половине поля Александрии.

40 мин. Лучкевич из хорошей позиции метров с двадцати не попал в ворота!

38 мин. Бабогло грубо сыграл против Мишнева на половине поля Мариуполя.

37 мин. Игра идет в центре поля.

34 мин. Лучкевичу оказывают медицинскую помощь.

33 мин. Быков агрессивно пошел на мяч и головой ударил в висок Лучкевича. Арбитр сразу достал красную карточку.

32 мин. Неудачная атака Александрии.

29 мин. Не реализовал пенальти Гречишкин! Гальчук угадал угол и в падении отбил мяч!

28 мин. ПЕНАЛЬТИ! Мяч попал в руку Быкова в штрафной Мариуполя!

27 мин. Оффсайд у Вакулы.

26 мин. Вакула навесил со штрафного с левого фланга, и Быков нарушил правила в штрафной во время борьбы за мяч.

24 мин. Дубра нарушил правила в центре поля.

21 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

18 мин. После навеса со штрафного мяч отскочил к Бухалу, удар которого заблокировал защитник.

15 мин. Вынужденная замена у Мариуполя. Вместо Танковского на поле вышел Чех.

13 мин. Третьяков навесил с левого фланга, и Довгий немного не дотянулся до мяча.

11 мин. Гречишкин навесил с углового, и Чоботенко выбил мяч.

9 мин. Мариупольцы активно прессингуют соперников.

7 мин. Лучкевич из правого угла штрафной пробил в ближний угол, и Гальчук поймал мяч.

5 мин. Танковский навесил с правого фланга, но Мишневу пробить не дали.

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

В воскресенье, 3-го ноября, состоится поединок тринадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Александрия» будет принимать «Мариуполь». Матч пройдет в Александрии на КСК «Ника», начало – в 14:00.

Соперники находятся на соседних позициях в турнирной таблице: «бронзовый» призер минувшего первенства на четыре очка опережает «Мариуполь». В прошлом туре «Александрия» стала первой командой, которая сумела отобрать очки у донецкого «Шахтера». «Мариуполь» неделю назад на своем поле обыграл «Колос». В прошедший мид-уик и «Александрия», и «Мариуполь» пробились в четвертьфинал Кубка Украины. В поединке первого круга азовцы обыграли команду Владимира Шарана со счетом 2:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Александрия» – «Мариуполь».