Ориховский (70) - Е, Пасич (58) , Балашов (87, с пенальти)

Парамонов (28), Костышин (40), Ильин (50), Черномрец (85) - Цымбалюк (68), Джеффри (91)

«Колос»: Волынец - Зозуля, Задоя, Парамонов, Черноморец - Ильин, Костышин (Лысенко, 43), Милько, Ориховский, Волков (Кожушко, 64) - Нехтий (Джемаль, 63)

«Олимпик»: Кринский - Ксенз, Гришко, Снурницын, Вантух - Е, Пасич (Балашов, 62), Кравчук, Цымбалюк, Политыло, Тейшейра (Завийский, 89) - Шахаб (Джеффри, 75)

Стадион: «Оболонь-Арена»

Оценки Sport.ua за матч «Колос» - «Олимпик» - 1:2:

Замены «Колоса»: Лысенко - 5,0, Кожушко - 5,0, Джемаль - 5,0

Замены «Олимпика»: Балашов - 5,5, Джеффри - 5,0, Завийский - б/о

92 мин. После навеса со штрафного Кожушко затылком переправлял мяч в цель, но Кринский был надежен.

91 мин. Джеффри грубо встретил Милько на своей половине.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Замена в Олимпике. Вместо Тейшерйы вышел Завийский.

87 мин. ГОЛ! По центру пробил пенальти Балашов, Волынец задел мяч ногами, но отбить удар не сумел.

85 мин. ПЕНАЛЬТИ! После навеса с угловой отметки Черноморец придержал Цымбалюка за футболку, после чего последний рухнул на газон.

82 мин. Ни к чему не приводит навес с угловой отметки, еще и фол в атаке был.

81 мин. Опасно атаковали гости, Балашов с левого фланга навесил к дальней штанге, но хозяевам удалось выбить мяч на угловой.

79 мин. Вновь гости взяли мяч под свой контроль, попытаются они вырвать победу.

77 мин. Кравчук хорошей передачей вывел в штрафную Тейшейру, но тому простреливать было просто некому.

75 мин. Замена в Олимпике. Вместо Шахаба вышел Джеффри.

73 мин. Поменялось настроение и на трибунах, болельщики активно призывают хозяев идти вперед.

71 мин. Вздохнули облегченно хозяева, завершилась их затяжная безголевая серия.

70 мин. ГОЛ! Ориховский великолепным ударом со штрафного над стенкой отправил мяч в верхний угол ворот Кринского.

68 мин. Похоже, меняется характер матча, Цымбалюк сбил Ильина недалеко от линии своей штрафной, шанс для Колоса.

66  мин. Двумя заменами отреагировал Костышин-старший на пропущенный гол. Посмотрим, что изменится в игре Колоса.

64 мин. Замена в Колосе. Вместо Волкова вышел Кожушко.

63 мин. Замена в Колосе. Вместо Нехтия вышел Джемаль.

62 мин. Замена в Олимпике. Вместо Пасича вышел Балашов.

60 мин. Еще одна опасная атака олимпика! Политыло пробивал из-за пределов штрафной, после чего забрал мяч Волынец.

58 мин. ГОЛ! Гости быстро доставили мяч к линии штрафной, где Пасич подработал мяч под левую ногу и пробил в дальний нижний от голкипера угол

56 мин. Увеличивается процент владения мячом гостями, но остроты при этом в их игре нет никакой.

54 мин. На ногах наблюдает за игрой тренер гостей Гомес, пока он не видит повода, чтобы проводить замены.

52 мин. Ничего не меняется в игре и после перерыва, много борьбы, игра проходит с небольшим преимуществом Олимпика.

50 мин. Ильин грубо сыграл в подкате на половине соперника.

48 мин. Теперь хозяева позволили Пасичу беспрепятственно пробить из-за пределов штрафной, но мяч пролетел выше цели.

47 мин. Опасно! В контратаке Шахаб ворвался в штрафную и сбросил мяч Тейшере, который с линии штрафной пробил рядом со штангой.

46 мин. Сразу пауза в игре, Шахаб в борьбе зацепил рукой Милько, после чего тому требуется время, чтобы прийти в себя.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр. А с Костышиным, похоже, что-то серьезное, не может он самостоятельно уйти в подтрибунное помещение.

43 мин. Замена в Колосе. Вместо Костышина вышел Лысенко.

41 мин. Покинул поле Костышин. Похоже, не сможет он продолжить игру.

40 мин. Костышин на фланге нарушил правила против Снурницына, при этом сам пострадал в столкновении.

38 мин. А вот и первый момент! Ксенз с правого фланга выполнил блестящую проникающую передачу Шахабу, который пробивал в касание метров с десяти, но Волынец выручил Колос, отбив непростой мяч.

37 мин. Очень тяжело дается Колосу выход из обороны, гости же наносят еще один дальний удар, но Гришко блокирует мяч после выстрела Шахаба.

35 мин. По игре счет, но гости все же выглядят поинтереснее, может сказаться их давление на оборону Колоса.

33 мин. Активно прессингуют гости соперника на его половине, не позволяя игрока  Колоса перейти хотя бы за центр поля.

31 мин. Ксенз ударом со штрафного пытался направить мяч над стенкой, но сфера попала в голову игроку Колоса и улетела на угловой.

30 мин. А это может быть опасно. Перехватили гости мяч на половине Колоса, после чего Тейшейра прошел практически к линии штрафной, где был сбит Ориховским.

28 мин. Парамонов нарушил правила в десятке метров от своего угла штрафной и получил первую желтую в матче.

28 мин. 42-58% игрового времени владеют мячом соперники, но гости ничего извлечь из этого преимущества не могут.

27 мин. Больше половины тайма позади, а опасными моментами у нас и не пахнет.

25 мин. Первая опасная атака Колоса! Ильин прошел с мячом в штрафную и прострелил вдоль ворот, но мяч до партнеров не доходит.

23 мин. Ксенз отдал хорошую передачу на фланг на ход Пасичу, но тот вновь выпонил неудачную передачу в штрафную.

22 мин. Очень много брака, Пасич выполнил навес за ворота Волынца.

20 мин. Пауза в матче, в одном из единоборств разбили нос Ориховскому.

18 мин. Тейшейра нанес дальний неподготовленный удар, после чего мяч улетел в небеса.

16 мин. Потихоньку инициатива переходит к Олимпику, гости чуть лучше держат мяч.

14 мин. Тейшейра слева прошел до угла штрафной Колоса, но принял непонятное решение, не вышло ни прострела, ни удара.

12 мин. Не задерживается мяч в центре поля, но остроты в атаках нет.

9 мин. А теперь правым флангом контратаковал Колос, но навес Ильину не удался

7 мин. Не держится мяч в ногах футболистов, но темп игры достаточно высок.

5 мин. В контратаке Шахаб слева врывался в штрафную Колоса, но обыграть Задою один в один не сумел.

3 мин. Много суеты на первых минутах, идет борьба за инициативу.

1 мин. Безусловно, оба соперника будут настроены только на победу в сегодняшнем матче. Хозяева попытаются реабилитироваться за последние неудачи, а гости - продолжить победную серию.

В воскресенье, 2-го ноября, состоится матч 13-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Колос» и «Олимпик». Встреча пройдет в Киеве на стадионе «Оболонь-Арена», начало в 19.30 по киевскому времени.

«Колос» проиграл последние три игры чемпионата с общим счетом 0:12 и оказался за пределами первой шестерки чемпионата. Команда находится не в лучшей форме. но справедливости ради, необходимо отметить, что соперниками подопечных Костышина в этих матчах были «Шахтер» и «Динамо». Не добавил настроения игрокам «Колоса» и вылет из Кубка Украины после поражения от «Ворсклы».

«Олимпик», же наоборот, начал нащупывать свою игру, одержав впервые с апреля две победы подряд. Правда, в Кубке донетчане также уступили, проиграв «Мариуполю», но из психологической ямы, в которой пребывали на старте чемпионата, похоже, выбрались.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Колос» - «Олимпик».