Ворскла: Резник – Мельничук, Чеснаков, Мартыненко, Пердута – Петрович (Скляр, 66), Габелок (Кравченко, 46) – Луизао, Якубу (Ребенок, 84) – Козыренко, Коломоец.

Запасные: Фесюн, Сакив, Очигава, Стрижак.

Десна: Паст – Западня (Мостовой, 46), Гитченко, Имереков, Д. Фаворов – А. Фаворов, Огиря, Хлебас (Картушов, 83), Калитвинцев – Дегтярев (Филиппов, 73), Богданов.

Запасные: Литовка, Приндета, Конопля, Старенький.

Стадион: «Ворскла» им. А. Бутовского (Полтава)

Наши оценки:

Замены Ворскла: Кравченко – 5,5, Скляр – 5,0, Ребенок – 5,0.

Замены Десна: Мостовой – 5,5, Филиппов – 5,5, Картушов – 5,0.

90+3 мин. В прессинге на чужой половине поля находится команда Рябоконя.

90 мин. Четыре минуты еще сыграют команды.

89 мин. МОМЕНТ! Рикошетом от ноги Гитченко, мяч чуть не отправился в левый нижний угол после дальнего удара Чеснакова!

87 мин. Луизао заработал угловой на левом фланге.

84 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Якубу уступил место на поле под выход Ребенка.

83 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Хлебас был заменен на Картушова.

81 мин. На ровном месте оступился Богданов! Повреждение.

79 мин. Подача в штрафную гостей с углового на левом фланге не завершилась ударом.

77 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Имереков переправил мяч в сетку, сыграв на добивании в чужой вратарской, после того как Резник парировал удар Дениса Фаворова с близкой дистанции! Богданов удачно подал со стандарта с  левого фланга.

74 мин. Луизао и Гитченко столкнулись на фланге. Игроку гостей сложно продолжить игру.

73 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Филиппов вышел на поле вместо Дегтярева.

71 мин. Штрафной на половине поля соперника заработал для своей команды Хлебас.

68 мин. Дегтярев попал боковыми ножницами в голову сопернику в чужой штрафной. Естественно, это желтая. Чеснаков пострадал.

66 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Скляр вышел на поле вместо Петровича.

64 мин. МОМЕНТ! Голкипер Резник на линии ворот парировал удар Хлебаса с лицевой линии штрафной!

63 мин. Чеснаков был предупрежден за фол на правом фланге обороны.

60 мин. Луизао пробил из-за пределов штрафной после неудачной подачи Кравченко. Блок!

59 мин. Угловой для полтавчан на правом фланге.

56 мин. Якубу зацепился за мяч на правом фланге атаки, однако дальнейшего продвижения своей команды так и не придумал.

52 мин. В верховой футбол играют команды сейчас. Медленный темп.

49 мин. Чеснаков принял на себя дальний удар Хлебаса. Угловой.

47 мин. Никто из партнеров не пошел замыкать подачу Якубу с правого фланга.

46 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Вместо Габелка и Западни игру продолжат Кравченко и Мостовой, соответственно.

45+2 мин. МОМЕНТ! Пердута прострелил с правого фланга в центр штрафной на Коломойца, однако форвард просто махнул ногой мимо мяча!

45+1 мин. Не вызвала обострений в штрафной полтавчан подача со штрафного на левом фланге.

45 мин. Две минуты было компенсировано.

45 мин. Якубу нарушил правила против Западни на правом фланге обороны. Штрафной под занавес тайма!

43 мин. Полтавчане в контроле завершают тайм, как и проводили большую его часть времени.

41 мин. Насобирал фолов уже Петрович. Для желтой карточки по итогу столкновения с Фаворовым-младшим в центре поля их хватило.

40 мин. Коломоец подкатился под Гитченко в центре поля.

39 мин. Удар Хлебаса с приличного расстояния на правом фланге не угрожал воротам соперника.

37 мин. Петрович нарушил правила в чужой вратарской против Гитченко при подаче с правого фланга.

35 мин. Гитченко подстраховал партнеров выносом мяча из штрафной после обостряющего паса Луизао с левого фланга.

34 мин. Огиря остановил с нарушением правил Якубу на левом фланге обороны.

33 мин. Навес Дегтярева с левого фланга в центр штрафной был перехвачен.

31 мин. Против Богданова нарушил правила в центре поля Чеснаков во время верховой борьбы.

29 мин. ОПАСНО! Имереков исполнил слабый пас назад, на который Паст успел только чудом раньше Коломойца!

27 мин. СТОЛКНОВЕНИЕ! В штрафной гостей головами столкнулись Мартыненко и Паст.

26 мин. Мельничук попал дальним ударом в Имерекова. Это будет еще один угловой для хозяев. На правом фланге.

24 мин. Отмашка во время верховой борьбы в центре поля в исполнении Хлебаса.

22 мин. МОМЕНТ! Фаворов-младший пробил рядом с левой штангой из пределов полукругу у штрафной!

22 мин. Ох, как прошелся по ногам Артему Фаворову Габелок в центре поля подкатом! И нет карточки!

21 мин. Габелок постелился под дальний удар Богданова приличной силы!

18 мин. МОМЕНТ! Выше ворот! Пердута прошел Богданова и Гитченко на правом фланге, подал в штрафную на Петровича, который своим ударом попал в Гитченко!

17 мин. Чеснаков за пределами штрафной бросился под удар Хлебаса.

15 мин. Очередной фол Западни. Якубу пострадал вблизи к своей штрафной.

14 мин. ОПАСНО! Дальний удар Габелка пришелся в корпус Имерекову.

12 мин. Артем Фаворов пошел на фол на чужой половине поля дабы прервать контратаку соперника.

10 мин. Черниговчане пытаются выйти из под прессинга, однако даже переход центра поля оказывается сложной задачей.

7 мин. Якубу сфолил на правом фланге обороны, ближе к центру поля.

5 мин. ОПАСНО! Выше ворот пробил головой Мартыненко, после мягкой подачи углового с левого фланга!

4 мин. Паст забрал мяч в руки после навеса с левого фланга от Мельничука.

3 мин. Полтавчане отвечают контролем мяча в центре поля.

1 мин. И уже есть удар! Артем отправил мяч над перекладиной после стеночки с Дегтяревым на подступах к чужой штрафной. Выше.

В субботу, 2-го ноября, состоится поединок тринадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором полтавская «Ворскла» сразится против черниговской «Десны». Матч пройдет в Полтаве, на поле стадиона «Ворскла» им. А. Бутовского, начало в 14:00.

Коллективы Александра Рябоконя и Виталия Косовского с честью преодолели этап 1/8 финала розыгрыша национального Кубка, одержав победы в основное время над «Николаевом» (4:2) и ковалевским «Колосом» (1:0), соответственно. Однако теперь придется вернуться к матчам УПЛ, где у полтавчан дела идут не лучшим образом – «Ворскла» разделяет последнее место в турнирной таблице с ФК «Львов», однако полтавчанам все равно придется давать бой сопернику, который находится на «бронзовой» позиции.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Ворсклой» и «Десной».