Андерлехт – Гент – 3:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 13-го тура чемпионата Бельгии

4
twitter.com/rscanderlecht

Чемпионат Бельгии. 13-й тур.

«Андерлехт» – «Гент» – 3:3

Яри Версхарен (17), Кемар Руф (68, с пенальти, 70) – Лоран Депуатр (24), Роман Яремчук (84), Игорь Пластун (94)

На 84-й минуте Роман Яремчук не реализовал пенальти (вратарь).

Альберт-Мбойо Локонга (78) – Лоран Депуатр (57), Игорь Пластун (86)

«Андерлехт»: Хендрик ван Кромбрюгге, Элиас Коббаут, Деррик Люккассен, Алексис Салемакерс (Жереми Доку, 85), Эдо Кайембе, Михел Влап (Петер Зюль, 76), Альберт-Мбойо Локонга, Яри Версхарен, Сибен Девале, Марко Кана, Кемар Руф

Запас: Томас Дидийон, Киллиан Сарделла, Александру Кипчу, Франсис Амузу, Лука Аджич, Исаак Телин

«Гент»: Томас Камински, Микаэль Лустиг (Алессио Кастро-Монтес, 69), Игорь Пластун, Майкл Нгаду-Нгаджуй, Нана Акваси Асаре, Вадис Оджиджа-Офоэ, Элиша Овусу, Брехт Дежагере (Жан-Люк Домпе, 72), Джонатан Дэвид (Роман Безус, 61), Лоран Депуатр, Роман Яремчук

Запас: Колин Косеманс, Дилан Бронн, Милад Мохаммади, Георгий Квилитая

Арбитр: Брам Ван Дрише

Стадион «Констант ван ден Сток» (Брюссель)

94 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Пластун!!! Домпе из левого угла штрафной навесил точно на голову украинцу, который нанес точный удар!

93 мин. Неудачная атака Гента.

92 мин. Атакуют футболисты Гента, но пока не могут создать остроту.

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

89 мин. Гости контролируют мяч.

86 мин. Пластун сорвал атаку хозяев.

85 мин. Замена у Андерлехта. Салемакерса сменил Доку.

84 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! Яремчук с 11-тиметровой отметки не пробил голкипера, но Кромбрюгге отбил мяч перед собой, и украинец сыграл на добивании!

83 мин. ПЕНАЛЬТИ! Снова VAR помогает! Мяч попал Коббауту в штрафной!

80 мин. МОМЕНТ! Безус вывалился один на один с ван Кромбрюгге, но не сумел пробить голкипера!

78 мин. Локонга сбил Дюпуатра и сорвал атаку Гента.

76 мин. Замена у Андерлехта. Влапа заменил Зюль.

72 мин. Замена у Гента. Вместо Дежагере на поле вышел Жан-Люк Домпе.

70 мин. ГОООЛЛЛ!!! 3:1!!! Руф принял мяч перед штрафной Гента и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол!

69 мин. Замена у Гента. Вместо Лустига на поле вышел Кастро-Монтес.

68 мин. ГОООЛЛЛ!!! 2:1!!! Руф с 11-тиметровой отметки точно пробил в левый от себя угол! Камински немного не дотянулся до мяча.

67 мин. ПЕНАЛЬТИ! Дежагере сбил Локонга в углу штрафной!

66 мин. В центре поля идет игра.

63 мин. Коббаут с лёта из левого угла штрафной пробил неточно.

61 мин. Замена у Гента. Вместо Дэвида на поле вышел Безус.

59 мин. Дежагере пробил из-за пределов штрафной, и мяч пролетел над перекладиной.

57 мин. Депуатр грубо сыграл против Люккассена.

56 мин. Неудачная атака Гента.

53 мин. После скидки пяткой от партнера в штрафной Дежагере промахнулся по мячу!

51 мин. Версхарен неточно навесил из правого угла штрафной.

48 мин. Игра идет в центре поля.

45+2 мин. После навеса с левого фланга Дэвид пробил эффектно, но неточно.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

44 мин. Дэвид из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

42 мин. Момент! Салемакерс пробил низом из пределов штрафной, и Камински в падении отбил мяч!

41 мин. Игра идет в центре поля.

39 мин. Руф от левого угла штрафной пробил в руки Камински.

38 мин. Влап со штрафного от левого угла штрафной не попал в ближний угол.

37 мин. Салемакерс из левого угла штрафной прострелил в руки голкиперу.

35 мин. Дэвиду оказывают медицинскую помощь.

32 мин. Неудачная атака Гента.

30 мин. Яремчук пытался в углу штрафной Андерлехта выцарапать мяч у Кайембе, но защитник не дал себя обыграть.

28 мин. А теперь Яремчук мог забить! Форвард сборной Украины из правого угла штрафной не пробил голкипера!

25 мин. И все-таки ГОООЛЛЛ!!! 1:1!!! Помог VAR арбитрам. Оджиджа-Офоэ с правого фланга вырезал передачу на Депуатра, который нанес точный удар. Оффсайда не было!

24 мин. Депуатр отправил мяч в ворота Андерлехта, но арбитр зафиксировал оффсайд...

20 мин. После навеса с углового Андерлехта Пластун выбил мяч.

17 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:0!!! Коббаут подключился на левом фланге и прострелил на дальнюю штангу, а Версхарен переправил мяч в ворота!

15 мин. Кайембе из-за пределов штрафной пробил в руки голкиперу.

13 мин. Салемакерс навесил с правого фланга, и защитник выбил мяч на угловой.

10 мин. Игра идет в центре поля.

8 мин. Атака Гента завершилась неточной передачей.

5 мин. Опасно! Локонга пробил из полукружия штрафной, и Камински в падении перевел мяч на угловой!

4 мин. Футболисты Гента активно атакуют и уже два угловых подали.

2 мин. Гости завладели мячом в начале поединка.

В четверг, 31-го октября, состоится поединок тринадцатого тура бельгийской Лиги Жюпиле, в котором встретятся «Андерлехт» и «Гент». Матч пройдет в Брюсселе на стадионе «Констант ван ден Сток», начало – в 21:30 по киевскому времени.

«Гент» является самым «украинским» клубом бельгийского чемпионата, ведь в его составе выступают трое наших соотечественников. Яремчук, Безус и Пластун вышли на поле в поединке прошлого тура против «Сент-Трюйдена», который завершился безголевой ничьей. Есть украинец и в составе «Андерлехта». Правда, Евгений Макаренко, скорее всего, вскоре покинет расположение брюссельского коллектива. На данный момент «Гент» идет в верхней части турнирной таблицы и опережает «Андерлехт» на восемь очков.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Андерлехт» – «Гент».