Виталий Миколенко (71), Томаш Кендзёра (74), Сергей Сидорчук (89), Карлос Де Пена (118), Артем Шабанов (120) – Тарас Степаненко (10), Виктор Коваленко (31), Дентиньо (109), Тайсон (120)

Владимир Шепелев (89, грубая игра) – Тарас Степаненко (94, вторая желтая карточка)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Денис Попов, Артем Шабанов, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Виктор Цыганков, Беньямин Вербич (Карлос Де Пена, 101), Александр Караваев, Артем Беседин (Денис Гармаш, 90)

Запас: Руслан Нещерет, Жерсон Родригеш, Николай Шапаренко, Георгий Цитаишвили, Фран Соль

«Шахтер»: Андрей Пятов, Исмаили, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов (Давид Хочолава, 46), Сергей Болбат (Додо, 53), Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Ромеро Марлос (Маркос Антонио, 100), Тайсон, Евгений Коноплянка (Дентиньо, 73), Жуниор Мораес

Запас: Алексей Шевченко, Додо, Тете, Манор Соломон

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

___________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua матча «Динамо» – «Шахтер» – 2:1:

Замены «Динамо»: Денис Гармаш - 6,0; Карлос Де Пена - 5,5.

Замены «Шахтера»: Давид Хочолава - 6,0; Додо - 5,0; Дентиньо - 5,5; Маркос Антонио - 5,5.

120 мин. Тайсон и Шабанов получили по карточке.

120 мин. Возник конфликт между футболистами в центре поля.

118 мин. Де Пена.

116 мин. Антонио нарушил правила в центре поля.

115 мин. Матвиенко заблокировал удар Цыганкова из центра штрафной!

112 мин. Мораес нарушил правила в центре поля.

109 мин. ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Де Пена навесил с углового, и мяч прилетел на голову набежавшему Попову, который расстрелял ворота!

109 мин. Дентиньо за разговоры.

107 мин. Игра идет в центре поля.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

105+1 мин. Тайсон навесил со штрафного с левого фланга - Кендзера выбил мяч.

103 мин. Горняки контролируют мяч.

101 мин. Замена у Динамо. Вместо Вербича на поле вышел Де Пена.

100 мин. Замена у Шахтера. Вместо Марлоса на поле вышел Антонио.

99 мин. Вербич из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

96 мин. МОМЕНТ! Гармаш пробил из центра штрафной, и Пятов в прыжке перевел мяч на угловой!

94 мин. Степаненко сбил Вербича, сорвал атаку Динамо и получил вторую желтую карточку.

93 мин. Киевляне контролируют мяч.

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Замена у Динамо. Вместо Беседина на поле вышел Гармаш.

90+2 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! После навеса со штрафного мяч заметался в штрафной Динамо, после чего откочил к Степаненко, который с лёта нанес точный удар!

89 мин. Сидорчуку за разговоры.

89 мин. Шепелев ударил сзади по ноге Тайсона и арбитр сразу достал красную карточку.

89 мин. Сидорчук сделал разрезную передачу на ход Караваеву - Пятов выбежал и выбил мяч.

87 мин. Момент! После навеса из угла штрафной Степаненко пробил головой, и Бущан поймал мяч!

84 мин. Неудачная атака Шахтера.

81 мин. Хочолаве оказывают медицинскую помощь.

79 мин. Исмаили из левого угла штрафной попал в голову Коваленко, который не сумел переправить мяч в ворота!

77 мин. Степаненко и Сидорчук столкнулись головами. Обоим оказали медицинскую помощь.

75 мин. Опасно! Тайсон со штрафного низом пробил рядом со штангой!

74 мин. Кендзера сбил Дентиньо и сорвал атаку Шахтера.

73 мин. Вынужденная замена у Шахтера. Вместо Коноплянки на поле вышел Дентиньо.

71 мин. Миколенко слишком бурно отреагировал на происходящие на поле события.

69 мин. После скидки Коноплянки Тайсон из правого угла штрафной пробил очень неточно.

68 мин. Вербич нарушил правила на половине поля Шахтера.

67 мин. Миколенко навесил с левого фланга и после рикошета мяч едва не залетел в ворота - Пятов перевел мяч на угловой!

65 мин. Киевляне выбежали в контратаку, но Беседин сделал неточную передачу.

64 мин. Цыганков приблизился к штрафной Шахтера, но затянул с решением, и Степаненко отобрал мяч.

61 мин. Беседин отобрал мяч в центре поля у Матвиенко, добежал до штрафной Шахтера и решил перебросить вышедшего Пятова - мяч пролетел над перекладиной!

59 мин. Игра идет в центре поля.

57 мин. Коноплянка из правого угла штрафной не попал в дальний угол!

56 мин. Степаненко из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

55 мин. Оффсайд у Караваева.

53 мин. Замена у Шахтера. Вместо Болбата на поле вышел Додо.

52 мин. Со штрафного пробил Цыганков - мяч зацепил стенку и пролетел над перекладиной.

51 мин. Вербич заработал перспективный штрафной напротив ворот.

50 мин. Сидорчук из правого угла штрафной пробил выше ворот.

48 мин. Горняки контролируют мяч.

46 мин. Замена у Шахтера. Вместо Кривцова на поле вышел Хочолава.

45+2 мин. Коноплянка пробил из-за пределов штрафной, и Бущан в падении поймал мяч.

45+1 мин. После передачи Тайсона из правого угла штрафной Мораес пяткой пробил несильно, и Бущан поймал мяч!

45 мин. МОМЕНТ! После прострела с левого фланга Вербич пробил в бросившегося в ноги Пятова!

43 мин. Кендзера прострелил из правого угла штрафной, но Беседин пробежал то место, куда прилетел мяч.

42 мин. Беседин нарушил правила в штрафной Шахтера.

40 мин. Киевляне выбежали в контратаку 2 в 1, и Матвиенко перехватил передачу Цыганкова на Караваева, который мог выйти один на один с голкипером!

39 мин. После навеса с углового Матвиенко головой пробил намного выше ворот.

37 мин. Вербич на входе в штрафную пытался пройти двух соперников, но потерял мяч.

35 мин. Кендзера в подкате заблокировал прострел Исмаили из угла штрафной.

34 мин. Караваев из правого угла штрафной пробил в руки Пятову.

32 мин. Исмаили оказывают медицинскую помощь. У бразильца разбита губа после единоборства с Поповым, защитник Динамо локтем попал в лицо сопернику.

31 мин. Коваленко в центре поля грубо сыграл против Шепелева.

31 мин. Тайсон с линии штрафной пробил намного выше ворот.

30 мин. Кендзера заблокировал удар Исмаили из угла штрафной.

27 мин. Горняки контролируют мяч.

25 мин. Кривцову оказывают медицинскую помощь.

22 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Сидорчук! Капитан Динамо бахнул метров с тридцати, и мяч по замысловатой траектории влетел в верхний угол, а Пятов только взглядом проводил полет снаряда!

21 мин. Опасно! Фирменная комбинация Шахтера и Тайсон по центру ворвался в штрафную - блестяще в подкате сыграл Кендзера!

20 мин. Попов сделал заброс в штрафную на забегание Вербичу - Пятов первым успел к мячу.

17 мин. Киевляне контролируют мяч.

15 мин. Коноплянка навесил с левого фланга - Шабанов выбил мяч.

13 мин. Неудачная атака Динамо.

11 мин. Беседин из-за пределов штрафной низом пробил несильно, и Пятов поймал мяч.

10 мин. Степаненко срубил Вербича в центре поля.

9 мин. Марлос навесил со штрафного с правого фланга, и Миколенко выбил мяч.

8 мин. Караваев пробил из-за пределов штрафной, и Пятов в падении поймал мяч.

6 мин. Кендзера навесил с правого фланга, и Степаненко выбил мяч.

5 мин. Оффсайд у Мораеса.

3 мин. Теперь Сидорчук пробил из-за пределов штрафной и сделал это неточно.

2 мин. МОМЕНТ! Цыганков упал в штрафной Шахтера, но свисток арбитра промолчал. Далее Тайсон выбил мяч к Вербичу, который пробил из-за пределов штрафной. Пятов в падении кончиками пальцев зацепил мяч, и сфера зацепила штангу!

Предматчевая разминка.

В среду, 30-го октября, состоится поединок 1/8 финала Кубка Украины, в котором встретятся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 19:30.

В минувший уик-энд «горняки» потеряли первые очки в национальном чемпионате, сыграв в нулевую ничью с «Александрией». Допустили осечку и «бело-синие», которые не сумели одолеть львовские «Карпаты» в Киеве. «Шахтер» является действующим обладателем Кубка Украины и рекордсменом по числу побед в турнире (13). «Горняки» становились обладателями трофея в четырех последних сезонах.

Артем Беседин, форвард «Динамо»:

«Перед матчем с «Шахтером» нужно все забыть и сделать выводы. Мы будем играть только на победу. «Карпаты» два раза дошли к нашим воротам, но мы чуть не проиграли 1:2. Надо разбираться, с такой игрой дальше нам нечего делать. Может, это какой-то нефарт».

Сергей Кривцов, защитник «Шахтера»:

«Шахтер», как и «Динамо», готовится к этому матчу в Киеве, мы не будем терять время на переезды, поэтому, уверен, успеем подготовиться к этой игре. Нас и болельщиков ждет интересный матч, в котором каждый будет биться за победу».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» - «Шахтер».