Заря – Ворскла – 4:0. Текстовая трансляция матча

11
twitter.com/fczoryaofficial

Украинская Премьер-лига. 12-й тур.

«Заря» – «Ворскла» – 4:0

Назарий Русин (16), Владлен Юрченко (45+2, с пенальти), Владислав Кабаев (61), Богдан Леднев (77)

Богдан Леднев (85) – Владимир Баенко (29), Максим Мельничук (44), Денис Васин (45+1)

Владимир Баенко (56, вторая желтая карточка)

«Заря»: Никита Шевченко, Aлександр Тымчик, Йоэль Абу Ханна, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко (Максим Белый, 60), Дмитрий Иванисеня (Дмитрий Хомченовский, 72), Владислав Кочергин (Максим Лунёв, 46), Владлен Юрченко, Богдан Леднев, Владислав Кабаев, Назарий Русин

Запас: Никола Василь, Никита Каменюка, Артем Громов, Филипп Будковский

«Ворскла»: Дмитрий Ризнык, Игорь Пердута, Владимир Чеснаков, Владимир Баенко, Максим Мельничук, Артем Челядин, Луизао (Евгений Мартыненко, 60), Андрей Стрижак (Дмитрий Кравченко, 81), Павел Ребенок, Денис Васин, Юрий Коломоец (Юрий Козиренко, 66)

Запас: Кирилл Фесюн, Вадим Сапай, Артур, Тодор Петрович

Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

_________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Заря» – «Ворскла» – 4:0:

Замены «Зари»: Максим Лунёв - 6,0; Максим Белый - 6,0; Дмитрий Хомченовский - 6,0

Замены «Ворсклы»: Евгений Мартыненко - 5,0; Юрий Козиренко - 5,5; Дмитрий Кравченко - б/о.

92 мин. Неудачная атака Ворсклы.

90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.

90 мин. Опасно! Леднев бил из левого угла штрафной, и мяч попал в сетку с внешней стороны!

88 мин. Неудачная атака Ворсклы.

85 мин. Ледневу за разговоры.

84 мин. Оффсайд у Зари.

81 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Стрижака на поле вышел Кравченко.

80 мин. Луганчане продолжают активно идти в атаку.

77 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! Леднев совершил проход к штрафной Ворсклы и метров с 18-ти пробил точно в угол!

75 мин. Луганчане полностью контролируют ситуацию на поле.

72 мин. Замена у Зари. Вместо Иванисени на поле вышел Хомченовский.

72 мин. МОМЕНТ! После заброса на ход Русин поставил корпус оппоненту и расстрелял ворота - мяч попал в перекладину!!!

71 мин. После разрезной передачи от Козиренко Васин из правого угла штрафной не попал в ворота!

69 мин. Луганчане контролируют мяч.

66 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Коломойца на поле вышел Козиренко.

64 мин. Игра идет в центре поля.

61 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Леднев приблизился к штрафной Ворсклы и отдал передачу Кабаеву, который качнул оппонента и слева с острого угла нанес точный удар!

60 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Луизао на поле вышел Мартыненко.

60 мин. Замена у Зари. Вместо Михайличенко на поле вышел Белый.

59 мин. Ризнык выбежал за пределы штрафной и не дал Кабаеву выйти на ударную позицию.

56 мин. Баенко грубо сыграл против Русина на фланге и получил от арбитра вторую желтую карточку.

54 мин. На матче присутствуют 2683 болельщика.

53 мин. Тымчик приблизился к штрафной Ворсклы и потерял мяч.

51 мин. Неудачная атака Зари.

48 мин. Луганчане контролируют мяч.

Замена у Зари. Вместо Кочергина на поле вышел Лунёв.

45+2 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Юрченко с 11-тиметровой отметки точно пробил в левый от себя угол!

45+1 мин. ПЕНАЛЬТИ! Васин сбил ворвавшегося в штрафную Михайличенко!

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

44 мин. Мельничук сбил Леднева и сорвал атаку Зари.

43 мин. Тымчик прострелил с правого фланга, и защитник выбил мяч на угловой.

40 мин. Неудачная атака Зари.

38 мин. После навеса со штрафного Иванисеня головой не попал в ворота!

35 мин. Несколько упал темп матча.

33 мин. Луганчане контролируют мяч.

31 мин. Тымчик справа ворвался в штрафную и сделал прострел - Чеснаков выбил мяч.

29 мин. Баенко грубо сыграл против Кабаева.

25 мин. Игра идет в центре поля.

23 мин. После прострела с правого фланга Юрченко подправил мяч в направлении ворот, и Русин не успел замкнуть!

22 мин. Еще один эффектный гол мог получиться! Михайличенко из правого угла штрафной пробил немного выше перекладины!

20 мин. Оффсайд у Кабаева.

19 мин. Кочергин по центру приблизился к штрафной Ворсклы, но пробить ему не дали.

16 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После передачи Леднева Русин принял мяч в левом углу штрафной Ворсклы, качнул Пердуту и эффектным ударом пробил в дальнюю девятку!

14 мин. Луганчане больше владеют мячом.

12 мин. ОПАСНО! Леднев пробил со штрафного метров с 25-ти, и мяч зацепил штангу!

9 мин. Коломойцу оказывают медицинскую помощь.

7 мин. МОМЕНТ! Михайличенко с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, и набежавший Кабаев не попал в ворота!

4 мин. Леднев с левого фланга навесил в руки Ризныку.

2 мин. Неудачная атака Зари.

В субботу, 26-го октября, состоится поединок двенадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» будет принимать полтавскую «Ворсклу». Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало – в 17:00.

Полтавский коллектив выдал удручающую безвыигрышную серию, которая насчитывает шесть матчей (5 поражений и 1 ничья). Такие катастрофические результаты отбросили «Ворсклу» на дно турнирной таблицы и сделали ее одним из участников борьбы за выживание в элите украинского футбола. В прошлом туре полтавчане проиграли донецкому «Олимпику» (0:2), позволив соперникам настигнуть себя по набранным очкам. «Заря» после первого круга идет в лидирующей группе. Неделю назад луганчане проявили характер и вырвали победу у «Десны», забив два гола в концовке поединка. В первом туре текущего чемпионата «Заря» в Полтаве с минимальным счетом обыграла «Ворсклу» благодаря результативному удару Богдана Леднева на 2-й минуте.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» - «Ворскла».