Словения – Украина – 2:2. Текстовая трансляция матча

3
tv.ffm.mk

Отборочный турнир ЧМ-2020. Группа 2.

Словения – Украина – 2:2

Кристьян Чуец (17), Рок Мордей (34) – Петр Шотурма (22), Николай Микитюк (30, с пенальти)

Матей Фидершек (30), Рок Мордей (37) – Николай Микитюк (17), Сергей Малышко (32), Артем Фаренюк (39)

Словения: Дамир Пушкар – Кристьян Чуец, Игор Осредкар, Тео Турк, Матей Фидершек – Рок Мордей, Нейц Хозян, Ник Зайц, Жан Корен, Джереми Буковец, Ален Фетич, Клемен Душчак, Жига Чех – Тяж Ловренчич

Украина: Евгений Иваняк – Николай Микитюк, Артем Фаренюк, Игорь Корсун, Петр Шотурма – Сергей Малышко, Владимир Разуванов, Дмитрий Сорокин, Тарас Королишин, Сергей Журба, Александр Педяш, Михаил Зварич – Дмитрий Литвиненко, Кирилл Ципун

Арбитры: Жюльен Ланг (Франция), Герд Билуа (Бельгия), Марк Биркетт (Англия)

Спорткомплекс Яне Сандански (Скопье, Северная Македония)

40 мин. Фетич с левого края не попал в ворота.

40 мин. Словенцы атакуют на последней минуте.

39 мин. Фаренюку.

39 мин. Словения - тайм-аут за 1:53 до конца матча.

38 мин. Эх! После передачи с углового Королишин с лёта не попал в ворота!

37 мин. Украина - тайм-аут.

37 мин. Мордей сорвал нашу атаку.

37 мин. Ай-яй-яй! Разуванов справа вышел на ворота, но не попал!

36 мин. Иваняк справился с ударом Фетича.

35 мин. Активно прессингуют словенцы наших игроков.

34 мин. Иваняк среагировал на удар Фидершека.

34 мин. ГОЛ! 2:2!!! Мордей с левого края сместился в центр и низом пробил точно в угол!

33 мин. Мордей с правого края не попал в дальний угол.

32 мин. Словения - 3-й фол.

32 мин. Завелись игроки, произошла стычка возле наших ворот.

32 мин. Малышко сыграл слишком грубо. 2-2 по фолам.

30 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Микитюк с шестиметровой отметки пробил точно в левый от себя угол!

30 мин. ПЕНАЛЬТИ! Фидершек сбил Фаренюка в штрафной!

29 мин. Снова Иваняк отбил мяч после удара Фидершека с острого угла.

29 мин. Словения - 1-й фол.

28 мин. Фидершек пробил слева с острого угла - Иваняк отбил мяч!

26 мин. Шотурма остро прострелил с углового, но никто не переправил мяч в ворота.

25 мин. Чуец пробил с правого края - Иваняк рукой отбил мяч.

23 мин. Педяш с правого края не попал в ворота.

22 мин. Украина - 1-й фол.

22 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! После заброса на ход от партнера Шотурма грудью сбросил себе мяч под удар и покатил снаряд мимо голкипера!

21 мин. Зварич не попал в ворота.

20 мин. Контролировали украинцы мяч на последней минуте, но так ничего и не смогли создать.

19 мин. Королишин нанес неточный удар по воротам.

17 мин. ГОЛ! 1:0!!! Чуец блеснул техникой: на замахе обыграл нашего игрока и с левого края точно пробил под перекладину!

Украина - 5-й фол! Микитюк предупрежден.

17 мин. Украина - 4-й фол. Словения - тайм-аут.

17 мин. Сорокин мощно пробил с правого фланга, и Пушкар отбил мяч!

16 мин. Фидершек пробил рядом со штангой!

15 мин. Разуванов из хорошей позиции по центру не попал в ворота!

14 мин. Словения - 3-й фол.

14 мин. Украина - 3-й фол.

11 мин. Иваняк ногой отбил мяч после опасного выпада Мордея!

11 мин. Словения - 2-й фол.

9 мин. После розыгрыша штрафного Осредкар с левого фланга пробил выше ворот.

9 мин. Украина - 2-й фол.

8 мин. ЭХ! Пушкар неудачно сыграл, отбив мяч перед собой, но затем исправился, заблокировав добивание Фаренюка!

8 мин. Словения - 1-й фол.

7 мин. Украинцы больше времени проводят в атаках.

6 мин. Опасно! Корсуна слева вывели на удар, но он не попал в ворота!

5 мин. Украина - 1-й фол.

4 мин. Мордей издали пробил неточно.

3 мин. Малышко слева не попал в ворота.

2 мин. У Фаренюка с лёта удар не получился.

В первом поединке сегодняшнего игрового дня в группе 2 сборная Косово обыграла Северную Македонию со счетом 7:5.

Таким образом, перед противостоянием Словении и Украины турнирная таблица имеет такой вид:

В пятницу, 25-го октября, сборная Украины проведет вторую встречу основоного раунда отборочного турнира на чемпионат мира 2020 года. Соперником «сине-желтых» станет команда Словении. Матч пройдет в македонском Скопье в спорткомплексе «Яне Сандански», начало в 21:00 по киевскому времени.

В стартовом поединке мини-турнира подопечные Александра Косенко уверенно разобрались со сборной Косово, обыграв соперников со счетом 7:1. Но, при всем уважении к косоварам, словенская команда является более серьезным оппонентом. На Евро-2018, который проходил именно в Словении, хозяева площадки вышли в 1/4 финала, оставив за бортом турнира сборную Италии.

Александр Косенко, главный тренер сборной Украины:

«Словения не нуждается в представлении. Эта сборная уже давно играет одним составом, со сложившимся костяком. По сравнению с последним чемпионатом Европы у словенцев практически та же команда - мастеровитая, боевая, добротная».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Словения – Украина.