Украина — Косово — 7:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка отбора на чемпионат мира

Отбор на чемпионат мира. Основной раунд. Группа 2. 1-й тур

Фаренюк (12), Шотурма (18), Сорокин (23; 28; 33), Зварич (25), Королишин (34) — Руковци (12).

Топила (32).

Украина: Дмитрий Литвиненко (Евгений Иваняк, Кирилл Ципун) — Тарас Королишин, Сергей Малышко, Николай Белоцерковец, Владимир Разуванов, Петр Шотурма, Игорь Корсун, Александр Педяш, Сергей Журба, Николай Микитюк, Артем Фаренюк, Дмитрий Сорокин.

Косово: Пренчи (Рамадани) — Топила, Череми, Красничи, Руковци, Пачаризи, Хюсени, Дервишай, Маджаррай, Гьиновци, Красничи, Мазреку.

Спорткомплекс: «Яне Сандански» (Скопье, Северная Македония).

40 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

39 мин. Моментище! Малышко низом пробил с разворота - ШТАНГА спасает Косово!

38 мин. Сперва Сорокин, а затем Малышко били с разных флангов - выше ворот оба удара.

37 мин. На неточный удар Микитюка косовары ответили выстрелом Мазреку - также мимо цели.

36 мин. Немного успокоились украинцы: позволили соперникам дважды пробить по воротам. Оба раза - мимо.

34 мин. ГОООООООЛ! Сорокин пробил и попал вратарю в грудь. Первым на добивании оказался Королишин, пославший мяч в пустые ворота!

33 мин. ГОООООООЛ! Штрафной у правой боковой линии: Журба откатил налево, а Сорокин в касание опять поразил дальнюю девятку!

32 мин. Топила заработал горчичник за фол неподалеку от своих ворот. Микитюк со штрафного сильно пробил - в стенку.

30 мин. Редкая атака косоваров: Красничи пробил сильно, но по центру ворот, вратарь справился. Ответ украинцев: Корсун оказался один перед Пренчи, но тот вовремя выбежал из ворот и ногой заблокировал удар!

28 мин. ГООООООООЛ! Пренчи отразил один удар, но с добиванием Сорокина в девятку справиться не имел возможности!

26 мин. Эхххххх! Наши вдвоем убежали на защитники, обыграли его, отыгран был и вратарь - Фаренюк, в подкате замыкая пас слева, послал мяч рядом со штангой!

25 мин. ГОООООООООЛ! Перехват мяча на половине поля Косова, комбинация, в которой поучаствовали все пять полевых игроков, Фаренюк откатил под удар набжавшему Зваричу - а тот в касание прошил голкипера!

24 мин. Мы неудачно разыграли угловой, Руковци убежал в атаку и мощно пробил - Литвтненко отбил мяч!

23 мин. ГОООООООЛ! Сорокин перехватил мяч в центре площадки, отдал партнеру, а сам рванул вперед. Получил пас и влепил точно в дальнюю паутинку!

22 мин. Угловой косоваров, мяч перехвачен - и Королишин заработал штрафной в 10-ти метрах от ворот. Сам же и пробил, но вратарь поймал мяч!

21 мин. Вот так начало! Три угловых подряд подали украинцы: два удара приняли на себя защитники, один вратарь отбил ногой!

21 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

20 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

19 мин. Топила пробил справа от боковой линии - наш вратарь отбил мяч!

18 мин. ГООООООООЛ! Микитюк подал угловой слева - и Шотурма переправил мяч в сетку!

17 мин. Первый угловой у наших ворот закончился дальним ударом - в защитника.

16 мин.Опасно! Красничи оказался один перед вратарем, но Литвиненко вовремя сократил угол обстрела - и соперник пробил неточно!

15 мин. Уххх! В очередной раз вступил в игру Пренчи - справился с мощным выстрелом Малышко.

14 мин. Продолжает атаковать сборная Украины. Но надо играть с оглядкой на тылы!

12 мин. ГОООООООООЛ! Шотурма слева отдал пас к воротам, и Фаренюк пяткой с лёта отправил мяч в сетку

12 мин. ГОЛ! Ну как же так! Косовары убежали в контратаку вдвоем на одного защитника, Черими слева отдал пас, и Руковци расстрелял ворота!

11 мин. Еще один угловой и удар Микитюка - вратарь со второй попытки накрыл мяч!

10 мин. Журба пробил низом - вратарь накрыл мяч.

10 мин. Еще один корнер, мощный выстрел Микитюка - мимо! Наставник сборной Косова берет тайм-аут.

9 мин. Оригинальный розыгрыш штрафного, удар Микитюка - рикошет и угловой.

8 мин. Эхххх! После розыгрыша углового Педяш бил из убойной позиции - чуть неточно!

7 мин. Неплохая атака Украины завершилась ударом Шотурмы - в защитника. Микитюк добивал - выше ворот!

6 мин. Постепенно вырисовывается преимущество украинцев, косовары же перешли на игру на контратаках.

4 мин. Атаки нашей сборной становятся всё острее, вот уже и вратарь соперника вступил в игру, поймав мяч после выстрела Журбы.

3 мин. Команды обмениваются атаками и неточными ударами.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Украина - в желтом, Косово - в синем.

В четверг, 24 октября, состоится встреча отборочного турнира на чемпионат мира в группе 2, в которой встретятся команды Украины и Косова. Матч пройдет в македонском Скопье в спорткомплексе «Яне Сандански», начало в 18:30 по киевскому времени.

Это основной раунд отбора на ЧМ, в элит-раунд пройдут по 2 лучшие команды из каждой группы. В группе 2, помимо национальных команд Украины и Косова, также играют хозяева, сборная Северной Македонии, и сборная Словении. Право на ошибку в первом поединке есть, однако наверняка подопечные Александра Косенко настроены на максимальный результат!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка Украина — Косово.