Донбасс — Корона — 7:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка второго раунда Континентального кубка IIHF

facebook.com
Континентальный кубок. Группа С. 2-й тур.

«Донбасс» – «Корона» – 7:1

Шайбы:
03:59 - Матерухин (Белухин), 09:37 - Уилсон (Лялька, в большинстве), 25:01 - Васильев (Матерухин), 25:14 - Стефенсон, 31:03 - Подзиньш (Коренчук), 41:31 - Матерухин (Васильев) 51:08 - Коренчук (Каменьков), 56:39 - Никифоров (Лялька).

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко); Жовнир - Яковлев, Уилсон - Большаков, Сильницкий - Романенко, Пангелов-Юлдашев - Каменьков; Лялька - Захаров (К) - Никифоров, Матерухин - Белухин - Васильев, Мазур - Коренчук - Подзиньш, Мостовой - Рыбчик - Карпенко.

«Корона»: Токе (Полц); Стефенсон - Армстронг, Борисенко - О. Биро, Михали - Харрисон, Т. Гайдо - Жабо; Фоули - Г. Биро - Глига (К), Транца - Петер - М. Биро, Молнар - Б. Гайдо - Плант.

Ледовая арена: «Терминал» (Бровары).

17:38. Корона все-таки пытается забить второй гол. Но бросать гостям позволяют только с дальней дистанции.

16:39. ГОООООООЛ! Лялька справа укатился за ворота, но успел отдать пас на пятачок, откуда Никифоров переправил шайбу в ворота!

14:00. Донбасс в полном составе!

12:50. Горячевских справился с броском с близкого расстояния!

11:59. Матерухин наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой..

11:08. ГООООООООЛ! Каменьков со скамейки штрафников убежал на ворота, его удар отразил вратарь - но точно на клюшку Коренчука, который не промахнулся!

10:52. Отлично отыграл Донбасс в неполном составе - без бросков со стороны соперника!

09:20. Эхххх! Жовнир едва не забил в меньшинстве! Мощно бросил, но чуть неточно!

08:52. За подножку на 2 минуты удален Каменьков.

08:00. Корона в полном составе.

07:23. Яковлев неплохо бросил - шайба от клюшки соперника прошла рядом с воротами!

06:40. Первая смена прогла без бросков по воротам.

06:00. Мы в большинстве: за задержку соперника клюшкой на 2 минуты оштрафован Герго Биро.

04:27. Матерухин выкатился практически один на один, но не сумел переиграть вратаря!

01:31. ГООООООООЛ! И нарвались гости на контратаку! Матерухин получил пас от Васильева, обыграл защитника и нанес точный бросок с близкой дистанции!

01:00. Агрессивно начала Корона заключительный период.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!

19:20. Наши заперли соперника в его зоне, но несколько бросков подряд приняли на себя защитники.

18:40. Мало что получается у Короны в атаке, Донбасс уверенно обороняется.

16:26. Транца бросил после сольного прохода - наш вратарь поймал шайбу!

13:50. Пауза не пошла на пользу хоккеистам - скорости упали.

12:41. Ухххх! Горячевских отбил бросок Михали, шайба попала в конек защитнику, и наш вратарь выгреб ее с линии! Арбитры смотрят повтор! И выносят вердикт: шайба полностью не пересекла линию ворот!

11:03. ГОООООООЛ! Похож на самый первый в матче: Коренчук выиграл вбрасывание, а Подзиньш мощно бросил!

10:30. Корона усиливает давление, но наши уверенно обороняются.

09:14. Всё, команды в равных составах!

08:30. Никифорову досталось локтем в голову от Отто Биро. Наш игрок на льду, но сам поднялся и покатился на скамейку.

08:15. Минуту выстояли, не дав сопернику бросить по воротам!

07:14. За подножку Яковлев 2 минуты проведет на скамейке штрафников.

06:23. Бросок Балажа Найдо от синей линии - вратарь отразил.

05:14. ГОЛ! Стефенсон подхватил шайбу в нашей зоне и тут же бросил - 3:1.

05:00. ГОООООООООЛ! Прострел Матерухина справа, и Васильев с пятачка мощно бросил в ближнюю девятку!

04:50. Вратарь гостей отразил бросок Уилсона.

03:40. Донбасс владеет инициативой, атаки украинской команды возникают чаще и они более опасны.

02:09. Подзиньш бросил чуть неточно

01:00. К слову, на трибунах Терминала много знаменитых людей: тут и актеры, и игроки донецкого футбольного Шахтера, и известные бизнесмены.

ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!

19:55. Белухин бросил - вратарь поймал шайбу.

18:20. Два подряд броска Михали - и оба неточных.

16:41. Немного успокоилась игра, без бросков с обеих сторон.

14:50. Токе отбил шайбу после броска Белухина.

14:22. Горячевских! Отразил удар Петера и тут же - добивание Матиаса Биро!

13:30. Редкая атака Короны завершилась неточным броском Молнара.

12:34. Драка вспыхнула на площадке! Захаров и Стефенсон как зачинщики наказаны 2-минутным штрафом.

11:11. Эхххх! Голкипер отразил мощный бросок Матерухина, а затем - Васильева!

10:40. Пауза в игре - ворота Короны сдвинуты с места, необходима помощь техников, чтобы установить их покрепче.

09:37. ГОООООООООЛ! Лялька стянул на себя защитников, потерял шайбу, но ее подхватил Уилсон и бросил точно!

09:21. Корона уже вчетвером.

08:30. Эхххх! Лялька бросал из выгодной позиции и попал в ШТАНГУ!

08:10. Более минуты будем играть 5 на 3! На 2 минуты удален Петер.

07:45. Быстрая атака Донбасса завершилась тем, что в воротах гостей оказался голкипер.

07:21. Стефенсон наказан малым штрафом.

07:00. Небольшая потасовка за воротами гостей.

06:27. Корона в полном составе.

04:57. Лялька бросил - неточно.

04:27. А теперь мы в большинстве: малый штраф заработал Балаж Гайдо.

03:35. ГОООООООЛ! Белухин выиграл вбрасывание в зоне Короны, шайба отскочила к Матерухину, и тот мощно бросил от синей линии!

02:59. Донбасс отменно отзащищался - румынам не позволили даже бросить по воротам Горячевских!

00:59. Неудачное начало: уже на первой минуте Белухин заработал 2 минуты штрафа за задержку соперника клюшкой.

В субботу, 19 октября, состоится матч второго раунда Континентального кубка IIHF , в котором встретятся «Донбасс» и «Корона». Поединок пройдет в Броварах на ледовой арене «Терминал», начало в 18:30 по киевскому времени.

«Донбасс» третий раз в истории принимает еврокубковый турнир. Второй раунд в группе С Континентального кубка IIHF пройдет в Украине. Помимо донецкого клуба, за путевку в следующий раунд поспорят сербская «Црвена Звезда», румынская «Корона» и латвийский «Мого». В третий раунд пройдет только одна команда из квартета, а значит, каждый поединок становится сверхважным!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию встречи «Донбасс» — «Корона».