«Эвертон»: Джордан Пикфорд - Йерри Мина (Мэйсон Холгейт, 90+4), Джибриль Сидибе, Майкл Кин, Лука Динь - Алекс Ивоби (Гилфи Тор Сигурдссон, 87), Том Дэвис, Андре Гомеш, Бернард - Тео Уолкотт (Мойзе Кин, 86), Ришарлисон.
Запасные: Йонас Лоссль, Мэйсон Холгейт, Лейтон Бэйнс, Бени Банингиме, Гилфи Тор Сигурдссон, Мойзе Кин, Доминик Калверт-Льюин.

«Вест Хэм»: Роберто Хименес - Райан Фредерикс, Анджело Огбонна, Исса Диоп, Артур Масуаку - Пабло Форналс, Марк Ноубл (Албиан Аети, 74), Мануэль Лансини, Фелипе Андерсон (Андрей Ярмоленко, 46), Деклан Райс - Себастьен Аллер.
Запасные: Дэвид Мартин, Фабиан Бальбуэна, Пабло Сабалета, Роберт Снодграсс, Джек Уилшир, Албиан Аети, Андрей Ярмоленко.

Стадион: «Гудисон Парк» (Ливерпуль, Англия).

Арбитр: Пол Тирни (Ланкашир, Англия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Вместо Мины на поле вышел Холгейт.

90+2 мин. ГОООООООЛ! Сигурдссон принял пас от Ришарлисона, убрал на замахе защитника и издали пробил точно в ближнюю девятку!

90+1 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

90 мин. Андре Гомеш в середине поля ударил по ногам соперника.

88 мин. Уххххх! Тут же Сигурдссон пробил с ходу низом - вратарь с трудом отбил мяч!

87 мин. А Сигурдссон заменит Ивоби.

86 мин. Уолкотта меняет Кин.

83 мин. Опасно! Угловой гостей, Диоп бил с лёта с нескольких метров - мяч попал в ногу защитнику, в грудь вратарю - и выскочил за пределы вратарской!

82 мин. Уолкотт справа ворвался в штрафную, обыграл защитника, но пробить не успел - Роберто Хименес вовремя выскочил с линии и накрыл мяч!

81 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит. Уолкотт в касание добивал - по трибунам.

80 мин. Ухххх! Ришарлисон прострелил во вратарскую справа, мяч попал в ногу Диопу и пролетел над самой перекладиной!

79 мин. Диоп на фланге сзади ударил по ногам Ришарлисона.

78 мин. Бернард подал угловой справа, но кто-то из его партнеров сфолил.

77 мин. Какой шанс! Ивоби выскочил один на один, пробил с ходу - кипер ногой отбил мяч!

76 мин. Динь подал угловой слева - мяч выбит.

74 мин. Вместо Ноубла игру продолжит Аети.

72 мин. На трибунах сегодня присутствуют 39263 зрителей.

70 мин. Райс в середине поля свалил убегавшего соперника - это желтая!

69 мин. Сидибе забежал в офсайд.

67 мин. Ярмоленко со штрафного пробил над стенкой - в руки вратарю.

66 мин. Андре Гомеш сбил Лансини неподалеку от штрафной.

64 мин. Моментище! Навес хозяев со штрафного слева - мяч выбит. Уолкотт в касание добивал - и угодил в ПЕРЕКЛАДИНУ!

62 мин. Динь подал угловой слева, Мина пробил головой - вратарь в прыжке накрыл мяч!

60 мин. Динь со штрафного обвел стенку, но пробил мимо ближней штанги.

58 мин. Ярмоленко оказался в офсайде.

57 мин. Игра между штрафными, без ударов.

54 мин. Динь подал угловой справа, Мина пробил головой с отскоком от газона - Хименес в прыжке поймал мяч!

52 мин. Сидибе прострелил справа - вратарь поймал мяч.

51 мин. Опасно! Ярмоленко прострелил справа, Форналс пробил в касание - рядом с дальней штангой!

49 мин. Теперь вне игры оказался Динь. В ответной атаке офсайд зафиксирован у Форналса.

46 мин. Ришарлисон забил гол, но из явного офсайда.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Ярмоленко вышел вместо Фелипе Андерсона.

45+4 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Форналс оказался в офсайде.

45 мин. Рефери компенсировал три минуты.

43 мин. Похоже, футболисты ждут перерыва - скорости упали.

40 мин. Красиво! Уолкотт после рикошета бил боковыми ножницами - неточно!

38 мин. И снова Уолкотт в положении вне игры.

36 мин. Уолкотт забежал в офсайд.

34 мин. После навеса справа Форналс несильно пробил головой - в руки голкиперу.

32 мин. Наконец-то футболисту остановили кровь и увели с поля. Игра продолжается!

29 мин. Масуаку оказывают помощь - ему разбили нос.

28 мин. Владение мячом - 57:43% в пользу Эвертона. Хозяева и фолят чаще - 3:2.

26 мин. Теперь издали пальнул Уолкотт - и снова вратарь поймал мяч.

24 мин. Ивоби пробил издали под ближнюю штангу - вратарь накрыл мяч.

23 мин. Моментище! Ришарлисон ворвался в штрафную и в касание пробил в ближний угол - ШТАНГА спасает гостей!

21 мин. Еще один корнер в исполнении Бернарда слева - Аллер выбил мяч головой.

20 мин. Бернард подал угловой слева - мяч выбит за линию ворот защитником.

17 мин. ГОООООООЛ! Бернард получил мяч в штрафной, обыграл двоих защитников, ворвался во вратарскую и пробил в ближний угол - мяч прошмыгнул под рукой голкипера в сетку!

15 мин. Хозяева владеют инициативой, молотобойцы отбиваются.

13 мин. Игра немного успокоилась и переместилась к центру поля.

10 мин. Динь подал угловой слева, но кто-то из его партнеров сфолил в чужой штрафной.

8 мин. Момент! Угловой хозяев справа - мяч выбит. Корнер слева, скидка - и Дэвис замыкал с полутора метров, но Хименес в прыжке отбил мяч!

7 мин. Уолкотт бил из пределов штрафной - рикошет и угловой.

6 мин. Динь подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

4 мин. Лансини со штрафного обвел стенку, но послал мяч мимо дальней штанги.

3 мин. Фелипе Андерсона сбил Ришарилсон неподалеку от штрафной.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синих футболках и белых трусах, гости - в бордовом.

В субботу, 19 октября, состоится матч 9-го тура чемпионата Англии, в котором встретятся «Эвертон» и «Вест Хэм Юнайтед». Поединок пройдет в Ливерпуле на поле стадиона «Гудисон Парк», начало в 14:30 по киевскому времени.

«Эвертон» откровенно провалил старт сезона АПЛ. Команда набрала всего 7 очков и находится в зоне вылета, так что победа «ирискам» очень нужна. «Вест Хэм» же в случае выигрыша хоть ненадолго, но поднимется в зону Лиги чемпионов, потому «молотобойцы» также не намерены терять баллы в Ливерпуле. Это значит, что поединок обещает стать напряженным!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию встречи «Эвертон» — «Вест Хэм Юнайтед».