Марушич, 27, Пароло, 33, Лулич, 49, Иммобиле, 90+4 – Голлини, 58, Толой, 61, Милинкович-Савич, 81

Лацио: Стракоша – Раду (Кайседо, 79), Ачерби, Луис Фелипе – Лулич, Луис Альберто, Пароло (Катальди, 46), Милинкович-Савич, Марушич (Патрик, 46) – Корреа, Иммобиле.

Запасные: Гуэррьери, Алиа, Марушич, Баштуш, Вавро, Лукаку, Хони, Андерсон, Адеканье.

Аталанта: Голлини – Мазьелло (Кьяер, 74), Паломино, Толой – Госенс, Пашалич (де Роон, 60), Фройлер, Хатебур – Малиновский – Муриэль (Иличич, 66), Гомес.

Запасные: Спортьелло, Росси, Джимсити, Арана, Кастань, Ибаньес, Барроу.

Арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)

Стадион: «Стадио Олимпико» (Рим, Италия)

90+5 мин. Малиновского сбили у левого угла штрафной площадки!

90+5 мин. Штрафной для гостей практически в центральной зоне.

90+4 мин. Желтая для Иммобиле за снятую футболку.

90+3 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Иммобиле поразил ворота ударом с пенальти! Голлини достал мяч после удара влево от центра, но тот проскочил под его рукой!

90+2 мин. ПЕНАЛЬТИ! Де Роон подтолкнул Иммобили в собственной штрафной в правой ее половине!

90 мин. Пять минут компенсировал арбитр.

89 мин. МОМЕНТ! А-А-А-А! Фантастический момент не реализовали игроки гостей! С различных дистанций пробивали Гомес, Малиновский и Хатебур, но защитники и голкипер не пустили мяч к линии ворот!

87 мин. Старается удержать удачный результат команда Гасперини. Все на своей половине поля.

85 мин. Толой получил по опорной ноге от Кайседо, когда пытался прервать заброс в свою штрафную с правого фланга.

83 мин. МОМЕНТ! МАЛИНОВСКИЙ! Мяч разминулся с правой штангой, после прицельного удара Руслана в правый нижний угол со входа в штрафную!

81 мин. Милинкович-Савич чуть было не оторвал ногу соперника вместе с мячом, пытаясь обокрасть Паломино на чужой половине поля.

81 мин. ГОЛЛИНИ! МОМЕНТ! Очередной великолепный сейв голкипера! Корреа пробил головой точно в левый нижний угол его ворот!

79 мин. ЗАМЕНА У ЛАЦИО. Кайседо вышел на поле вместо Раду.

79 мин. МОМЕНТ! ГОЛЛИНИ! Какой прыжок в дальний угол после прицельного выстрела Луиса Альбрто из-за пределов штрафной!

77 мин. Удар метров с тридцати в исполнении Иммобиле оказался неточным.

76 мин. Иммобиле был сбит в центральной зоне.

74 мин. ЗАМЕНА У АТАЛАНТЫ. Кьяер вышел на поле вместо получившего повреждение Мазьелло.

73 мин. Штрафной заработал столичный клуб на правом фланге.

72 мин. МОМЕНТ! Голлини играет далеко за пределами штрафной! Успел он опередить на мяче Иммобиле!

70 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вот так поворот! Корреа унесся в контратаку по правому флангу, после чего пробил с носка мимо Голлини с острого угла!

69 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Иммобиле с одиннадцатиметровой отметки отправил мяч ударом низом в правый угол!

68 мин. ПЕНАЛЬТИ! Паломино сбил с ног Иммобиле в собственной штрафной банальным ударом сзади по ногам.

66 мин. ЗАМЕНА У АТАЛАНТЫ. Иличич вышел на поле вместо Муриэля.

65 мин. МОМЕНТ! Иммобиле запустил мяч над воротами ударом метров с семи под острым углом к воротам в левой половине штрафной!

63 мин. Неточная передача Луиса Фелипе с правого фланга отправила мяч за лицевую.

61 мин. Предупрежден Толой за срыв контратаки соперника, которая возникла после его ошибки при работе с мячом в центре поля.

60 мин. ЗАМЕНА У АТАЛАНТЫ, де Роон вышел на замену Пашаличу.

58 мин. Желтую получил Голлини за разговоры с арбитром.

58 мин. МОМЕНТ! Корреа пробил от левого угла вратарской, однако аргентинец не смог направить мяч в свободный угол ворот Голлини.

56 мин. Хатебур прострелил с правого фланга, а отскок от защитника мог завершать ударом Гомес, но не стал сближаться с мячом!

54 мин. Опасно! Не последовало удара по воротам при простреле Катальди с правого фланга.

52 мин. ОФФСАЙД! Иммобиле получил мяч в чужой штрафной после паса от Сергея из центральной зоны, но был остановлен свистком арбитра.

49 мин. Малиновский здорово вступил в отбор мяча у Лулича, после чего заставил соперника нарушить на себе правила. Желтая для игрока команды Индзаги.

47 мин. Хозяева начали вторую половину активно, что совсем не удивительно, глядя на счет.

46 мин. ЗАМЕНЫ У ЛАЦИО. Катальди и Патрик продолжат игру после перерыва вместо Пароло и Марушича, соответственно.

45 мин. Минута была компенсирована к первому тайму.

44 мин. Гомес здорово перехватил мяч у чужой штрафной, но передачей не в тем контратаке на Малиновского испортил быстрый выход для своей команды.

41 мин. Иммобили мощно пробил из-за пределов штрафной, но мяч опустился уже далеко за пределами ворот стадиона олимпиского типа.

39 мин. Голлини завладел мячом после скидки головой в исполнении Сергея во вратарскую.

37 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ПОГРОМ!!! Гомес унесся с мячом в контратаку, а свой рывок завершил ударом под опорную ногу Стракоши!

36 мин. Не выдерживает римская команда натиска соперника!

36 мин. ОПАСНО! Удар низом из-за пределов штрафной в исполнении Фрелера отправил мяч в сторону от левой штанги!

34 мин. МОМЕНТ! Непростой удар со штрафного от Гомеса сумел потащить в нижнем левом угле своих ворот Стракоша!

33 мин. Желтую карточку получил Пароло за подкат против набиравшего ход Госенса.

31 мин. МОМЕНТ! Вышла команда Гасперини в быструю контратаку, однако в ее завершении Гомес не смог воспользоваться комфортной скидкой под удар из штрафной, пробив в сторону от левой штанги.

28 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! И что, никто не коснулся мяча при подаче/ударе Муриэля со штрафного на левом фланге?!

27 мин. Желтая карточка была показана Марушичу за фол против Гомеса на правом фланге обороны.

25 мин. Корреа нарушил правила в центре поля, мелким фолом сорвав выход соперников в атаку.

23 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Госенс вскрыл оборону хозяев тонкой передачей в штрафную на Муриэля, после чего колумбиец исполнил прицельный удар в нижний угол ворот Стракоши!

21 мин. ОПАСНО! Мощно пробил из-за пределов штрафной Муриэль, но мяч был поднят слишком высоко над газоном.

19 мин. Прострел с левого фланга в направлении Сергея был перехвачен усилиями Толоя.

15 мин. Лулич сумел оттеснить корпусом от мяча Хатебура на правом фланге атаки гостей.

12 мин. МОМЕНТ! СУПЕР-СЕЙВ ОТ СТРАКОШИ! Ногой отразил голкипер хозяев удар с близкой дистанции от Фрелера, который завершал прострел с правого фланга от Хатебура!

10 мин. Нервничает Сергей! Арбитр углядел фол с его стороны во время верховой борьбы против Паломино, с чем сам игрок не согласен!

7 мин. Муриэль смог выстоять право на угловой для своей команды в борьбе корпусами против Ачерби.

5 мин. Сергей вел борьбу за мяч в чужой штрафной, но смог заработать лишь угловой на левом фланге.

3 мин. Голлини сумел опередить на мяче Иммобиле при выходе под верховую передачу.

3 мин. С левого фланга Пашалич прострелил точно в руки Стракоши.

2 мин. ОПАСНО! Малиновский пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом с перекладиной!

1 мин. Активно начали хозяева, но дебютный навес с левого фланга в штрафную Голини завершился промахом.

В субботу, 19-го октября, состоится поединок восьмого тура итальянской Серии А, в котором римский «Лацио» сразится против «Аталанты» из Бергамо. Матч пройдет в Риме, на поле стадиона «Стадио Олимпико», начало в 16:00.

Интерес в расписании очередного тура на Апеннинском полуострове вызывает матч одного из соперников донецкого «Шахтера» по группе в Лиги чемпионов, «Аталанты». Коллектив Гасперини перед паузой на поединки национальных сборных на глазах у родной публики не оставил шансов «Лечче» (3:1), что, в совокупности с очередной осечкой «Наполи», позволило выделить в Италии главное «трио» в чемпионской гонке на данный момент. Следующим соперником «Богемы» станет клуб из столицы, «Лацио», который в привычном для себя темпе начал сезон и на данный момент находится в зоне попадания в квалификацию Лиги Европы.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Лацио» и «Аталантой».