Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 октября 2019, 22:39
6674
0

Маркиньос СИПРИАНО: «Шахтер - это большие ворота в Европу»

Молодой футболист доволен тем, как развивается его карьера в Украине

| Обновлено 20 октября 2019, 22:39
6674
0
Маркиньос СИПРИАНО: «Шахтер - это большие ворота в Европу»
shakhtar.com. Маркиньос Сиприано

Бразильский легионер «Шахтера» Маркиньос Сиприано рассказал о том, как развивается его карьера в донецком клубе, а также подчеркнул, что для него не является проблемой переход с правого фланга атаки на левый фланг обороны.

«Я сказал тренерам, что для меня не составит проблем играть левым фулбеком, потому что я начинал на этой позиции в 13 лет. Летом я сыграл в товарищеском матче, все прошло очень хорошо и меня очень хвалили. Затем меня спросили, хочу ли я быть эффективным в этой роли. Так как я уже играл, то для меня ничего нового в этой позиции нет».

«Футболист должен играть вне зависимости от позиции на поле. Я приложу все усилия, чтобы выходить в нападении или на фланге обороны. Для меня было очень важно сыграть все 90 минут против «Колоса». Это только начало. Теперь я буду работать, чтобы получать больше практики в «Шахтере».

«Играть за «Шахтер» - очень полезно для меня, потому как это клуб, который пользуется уважением в Европе и в нем очень много качественных футболистов. «Шахтер» - это большие ворота в Европу и к исполнению мечты. Каждый год эта команда играет в Лиге чемпионов и побеждает в украинской лиге».

«Когда я получил предложение от «Шахтера», оно мне очень понравилось, потому что они представили мне проект. Они никогда не говорили, что я буду играть сразу же. Мне говорили, что первый год станет годом адаптации. Мне очень понравилась эта искренность. Все, что мне пообещали в «Шахтере», выполняется сейчас и в долгосрочной перспективе», - отметил Сиприано.

Напомним, Маркиньос Сиприано перешел в «Шахтер» из «Сан-Паулу» летом минувшего года за 1 миллион евро.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.