Следите за текстовой трансляцией матча 11-го тура Украинской Премьер-лиги

«Шахтер»: Пятов - Додо, Матвиенко, Бондар, Сиприано - Патрик (Маркос Антонио, 46), Коваленко, Тете (Марлос, 62) - Коноплянка, Мораес (Борячук, 73), Тайсон

«Колос»: Яшков - Сахневич, Парамонов, Рябов, Мигунов (Черноморец, 46) - Ильин (Морозко, 46), Милько, Костышин, Смирный, Волков - Нехтий (Лысенко, 65)

Арбитр: Ярослав Козык

Стадион: ОСК «Металлист»

90 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

88 мин. Сиприано из пределов штрафной опасно прострелил к линии вратарской, но там партнеров не оказалось.

87 мин. Катают мяч горняки на своей половине поля.

85 мин. Опасно контратаковали гости, но после прострела с правого фланга Смирный с 15 метров пробил очень неточно.

83 мин. Горняки провели неплохую репетицию накануне важного матча против Динамо Загреб, в котором обязательно надо побеждать.

81 мин. Заметно упал градус матча, тяжело требовать от футболистов отдачи при таком счете.

79 мин. В контратаке Борячук ворвался в штрафную и заработал право на угловой.

77 мин. Опасно! После удара Марлоса со штрафного Яшков отбил мяч перед собой, после чего голкипер не позволил поразить цель Борячуку.

76 мин. После удара Марлоса мяч попал в руку Парамонова, находившегося перед линией штрафной Колоса, опасный стандарт у Шахтера.

74 мин. Момент! Прошла передача на Борячука, который получил мяч недалеко от угла штрафной, на форварда вышел Яшков, после чего Борячук не стал пробивать по пустым воротам, а отдал передачу Маркосу Антонио, который ворвался в штрафную, где его встретил защитник Колоса, не позволивший пробить по цели.

73 мин. Замена в Шахтере. Вместо Мораеса вышел Борячук.

72 мин. Момент! Яшков демонстрирует чудеса реакции, отразив удары Коваленко и Мораеса с близкого расстояния.

70 мин. Маркос Антонио в центре поля придержал соперника, пытаясь сорвать контратаку Колоса.

69 мин. Момент! Прошла проникающая передача на Тайсона, который вышел один на один с Яшковым, но бразилец переиграть голкипера не сумел.

67 мин. Опасно! Коноплянка заметил вышедшего из ворот голкипера, но почти с центра поля пробил выше цели.

65 мин. Вновь Пятов в игре. На этот раз он забрал мяч после удара Морозко со штрафного.

65 мин. Замена в Колосе. Вместо Нехтия вышел Лысенко.

64 мин. Теперь Бондар прихватил соперника недалеко от линии своей штрафной, еще один опасный стандарт.

63 мин. Со штрафного очень неплохо пробивает Сахневич, но Пятов уверенно забрал мяч.

62 мин. Замена в Шахтере. Вместо Тете вышел Марлос.

61 мин. Сиприано нарушил правила в 30 метрах практически напротив своих ворот.

60 мин. ГОЛ! Мораес вошел в штрафную и при полном попустительстве сопровождавших его защитников пробил в дальний угол.

58 мин. Момент! Додо справа ворвался в штрафную и покатил мяч к линии вратарской под удар Мораесу, но тот пробил рядом со штангой.

56 мин. Милько опасно сыграл против Тайсона и по совокупности нарушений наиграл на карточку.

55 мин Успокоилась сейчас игра.

53 мин. В начале второго тайма идет игра на встречных курсах.

51 мин. Момент! Промчался Морозко по правому флангу и от линии штрафной прострелил к дальнему углу вратарской, откуда Волков пробил в перекладину.

49 мин. Черноморец сыграл рукой недалеко от угла своей штрафной.

48 мин. Опасно! Бондар после навеса со штрафного пробивал головойв дальний угол  с отскоком от земли, но Яшков отбил мяч.

47 мин. Спорный момент в штрафной Колоса, где упал Коваленко, но арбитр решил, что фола не было.

46 мин. Три замены провели в перерыве тренеры. У Колоса вместо Мигунова и Ильина вышли Черномрец и Морозко, в Шахтере - Маркос Антонио поменял Патрика.

ПЕРЕРЫВ!

44 мин. ГОЛ! В течении минуты оформил дубль Тайсон! Перехватили хозяева мяч в центре поля, после чего последовала передача на ход Тайсону, тот справа ворвался в штрафную и не доходя до угла вратарской, низом пробил под дальнюю штангу.

43 мин. ГОЛ! Долго горняки комбинировали около штрафной соперника, в результате комбинации Тете сбросил мяч Тайсону, который с 14 метров в касание пробил мимо голкипера.

42 мин. Немногочисленные болельщики Колоса пытаются поддержать свою команду, но слишком уже большая разница в счете.

40 мин. Ильин справа ворвался в штрафную, но Сиприано заблокировал его прострел.

38 мин. Пытаются отвечать гости, но после навеса не получился удар у Ильина.

37 мин. Еще момент у Тете! Ворвался бразилец в штрафную по правому флангу и пробил над перекладиной.

35 мин. А теперь просто невнимательность Тете спасает гостей от пропущенного гола. Хозяева забили в результате контратаки, но бразилец оказался в офсайде.

33 мин. Теперь уже нет никаких сомнений в победе Шахтера. Практически все свои моменты реализовали хозяева.

31 мин. ГОЛ! Додо совершил великолепный слалом и пробил мимо вышедшего из ворот Яшкова.

29 мин. Коноплянка со штрафного выполнил навес в  направлении набегающего к дальней штанге Бондаря, но тот немного не дотянулся до мяча.

28 мин. Тайсон после столкновения с Костышиным получил неприятное повреждение, пауза в матче.

26 мин. ГОЛ! Коноплянка с левого фланга вошел в штрафную, обыгрался там с Тайсоном и зряче пробил в дальнюю от голкипера девятку.

25 мин. Парамонов метров с тридцати мощно пробил со штрафного, мяч задел кого-то из игроков, стоявших в стенке и улетел на угловой.

24 мин. Меняется характер матча. Возможно, ранний гол сыграл с хозяевами злую шутку.

23 мин. Все опаснее атаки Колоса. Потеряли мяч горняки в центре поля, после чего Волков навесил с левого фланга, но Смирный головой пробил мимо цели.

21 мин. Более смело уже действуют игроки Колоса, пытаясь прессинговать горняков на их половине поля.

19 мин. А это уже Колос провел хорошую атаку, которую ударом из пределов штрафной завершал Волков, направивший мяч точно в руки Пятова.

17 мин. Коноплянка вновь неплохо навесил, Тете дотянулся до мяча, но подстроиться для удара по воротам не сумел.

15 мин. В спокойной атмосфере проходит встреча, с чувством собственного превосходства действуют горняки, владея большим преимуществом.

13 мин. Пауза в игре, Сахневич получил повреждение.

12 мин. Неплохую атаку провел Колос, но после навеса Нехтия мяч попал в лицо защитника Шахтера.

11 мин. Хозяева всей командой, кроме Пятова, находятся на половине соперника. Не получился дальний удар у Мораеса.

9  мин. Похоже, несколько растеряны игроки Колоса, необходимо им немного успокоить игру.

7 мин. С первых минут видно, что встречаются команды разного уровня, Шахтер не расстается с мячом.

5 мин. ГОЛ! А теперь Костышин ошибся в составе Колоса, выполнив неточную передачу вблизи своей штрафной, мяч попал в ногу Тайсона и отскочил к линии штрафной, где его подхватил Мораес, после чего форвард точно пробил в верхний угол.

4 мин. Вот это да! После навеса Коноплянки Мигунов головой наносит акцентированный удар по своим воротам, но спас гостей Яшков.

2 мин. Ни к чему не приводит розыгрыш горняками углового, но мяч остается у хозяев.

1 мин. Шахтер, хоть и не выставил на игру всех сильнейших, но является большим фаворитом. Додо уже заработал право на первый угловой.

В пятницу, 18-го октября, состоится матч 11-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Шахтер» и  «Колос». Встреча пройдет в Харькове на стадионе ОСК «Металлист», начало в 19.00 по киевскому времени.

«Шахтер» уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата, не потеряв в десяти матчах ни одного очка. В домашних матчах этого сезона «горняки» меньше трех голов не забивали. Однако, часто бывает, что после паузы на матчи сборных, фавориты имеют проблемы с заведомо более слабыми соперниками. «Колос» успешно провел стартовый отрезок чемпионата, но в последнем туре разгромно уступил «Динамо». Игра с «Шахтером» станет очередным испытанием для новичка Премьер-лиги.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Колос»