Химик - Младость - 3:0 (золотой сет 15:8). Текстовая трансляция

Текстовая трансляция матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов

15447
3
CEV
Лига чемпионов. Женщины. 2-й квалификационный раунд

«Химик» (Южный, Украина) - «Младость» (Загреб, Хорватия) - 3:0 (25:23, 25:23, 25:21)

«Золотой» сет 15:8.

«Химик»: 4. Татьяна Козлова, 6. Кристина Немцева, 7. Ольга Скрипак, 8. Екатерина Фролова, 9. Юлия Бойко, 10. Дарья Степановская, 12. Анита Сингх, 13. Оксана Яковчук, 14. Дарья Великоконь, 15. Юлия Микитюк, 16. Анастасия Маевская, 17. Евгения Хобер

Первый матч - 0:3

То, что до игры казалось невозможным, украинские волейболистки совершили.

ИГРА ОКОНЧЕНА.

15:8. А вот и победная точка, которую ставит Юлия Бойко.

14:8. Матчбол у южанок.

13:8. Химик очень близок к победе в золотом сете.

12:8. Отличный блок игроков Химика и мы уже четыре очка. Тренер хорватской команды берет тайм-аут.

9:7. Три очка кряду взяли гости. Тайм-аут у Химика.

9:4. Мяч попал в голову хорватской волейболистке. Небольшая пауза в игре.

8:3. С таким счетом соперницы меняются площадками.

7:3. Бойко продолжает подавать да еще успешно атакует со второй линии.

5:3. Два очка берет Химик плюс отличная подача Юлии Бойко и уже Химик ведет два очка. Тренер гостей взял перерыв.

2:3. Химик сравнял счет, но хорватки снова вышли вперед.

0:2. Первые два очка у гостей. Евгений Николаев взял тайм-аут.

«ЗОЛОТОЙ» СЕТ НАЧАЛСЯ

ТРЕТЬЯ ПАРТИЯ ОКОНЧЕНА

25:21. Итак, Химик взял реванш за поражение в Загребе с тем же счетом 3:0. Теперь нас ждет «золотой» сет, который и определит победителя этой пары.

24:20. Матчбол у южанок.

23:19. Химик близок к тому, чтобы выиграть матч.

21:18. Неудачная подача Козловой, зато Бойто пробила точно.

20:17. Химик ведет уже три очка. Еще один тайм-аут у гостей.

17:16. После неудачной атаки Младости южанки выходят вперед и тренер гостей тут же взял тайм-аут.

15:15. Команды обменялись неточными подачами.

14:14. Татьяна Козлова сокращает отставаение до минимума, а затем наши волейболистки надежным блоком закрыли удар соперницы. Ничья.

11:13. Два очка взяли хорватки.

11:11. После длительного розыгрыша волейболистки Химика ошиблись в простой ситуации - не разобрались кто поднимает мяч. Обидно.

10:9 Эйс от Татьяны Козловой.

8:8. Удачная игра на блоке волейболисток Химика, плюс атака Ольги Скрипак и уже ничья.

5:8. Гости выиграли три очка подряд.

5:5. Сохраняется равновесие.

4:4. Удачная атака Юлии Бойко.

3:3. Подсказки тренера украинкам помогли.

0:3. Неудачное начло для Химика и Евгений Николаев взял тайм-аут.

ТРЕТИЙ СЕТ НАЧАЛСЯ

ВТОРОЙ СЕТ ОКОНЧЕН

25:23. Фролова дважды удачно подавала, а Бойко нанесла решающий точный удар. 2:0 - Химик ведет по партиям.

24:23. Сетбол у Химика.

22:23. Впереди Младость.

21:22. Два очка берут хорватки и они уже впереди.

21:20. Козлова приносит очко команде в атаке.

20:20. После тайм-аута гости взяли три очка и сравняли счет. Теперь очередь брать перерыв Евгению Николаеву.

20:17. Тайм-аут берет тренер «Младости».

19:15. Неудачная подача соперниц в сетку и успешная атака Татьяны Козловой. Мы ведем четыре очка.

16:14. Ответ Химика. Наши волейболистки также закрыли две атаки удачным блоком.

14:14. Дважды у гостей удачно сыграл блок и уже ничья.

12:11. Разладилась игра в атаке у южанок, а у соперниц, наоборот, заиграл блок. И уже разрыв в счете минимальный.

12:9. Хорватки не сдаются и взяли три очка подряд. Тайм-аут у Химика

12:6. Удачный блок в исполнении волейболисток Химика и уже шесть очков преимущество нашей команды.

9:5. Еще два очка зарабатывает чемпион Украины и тренер гостей берет тайм-аут.

7:5. Игра идет с переменным успехом. Уже украинки лидируют в счете с разницей в два очка.

4:5. Младость берет три очка подряд и выходит вперед.

4:2. Снова начало партии за Химиком.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ СЕТ

ПЕРВЫЙ СЕТ ОКОНЧЕН

25:23. Удачная атака Татьяны Козловой и украинки берут первый сет.

24:23. Сетбол у «Химика.

22:22. Хорватки отыграли два очка подряд.

20:20. Догнала «Младость» соперниц. Теперь нас ждет нервная концовка партии.

20:18. Гости дважды удачно сыграли на блоке и тренер Химика берет еще один тайм-аут.

19:16. Хорватки сократили отставание и уже тренер хозяев площадки Евгений Николаев взял тайм-аут.

19:14. Снова преимущество Химика пять очков

17:13. Ольга Скрипак удачно встала на подачу.

13:9. Гости сокращают отставание.

12:7. Тренер «Младости» взял тайм-аут.

9:6. Химик ведет уже с преимуществом в три очка.

5:5. Хорватки выровняли положение

5:3. Преимущество украинок уже в два очка

3:2. Химик сравнял счет и вышел вперед

0:1. После длительного розыгрыша мяча гости завоевали первое очко.

Стартовый состав «Химика» - Татьяна Козлова, Ольга Скрипак, Екатерина Фролова, Дарья Степановская, Юлия Бойко, Анастасия Маевская, Кристина Немцева - либеро.

ПЕРВЫЙ СЕТ НАЧАЛСЯ

В Южном Одесской области во вторник 15 октября пройдет повторный матч второго квалификационного раунда женской европейской Лиги чемпионов по волейболу. Волейболистки местного «Химика» будут принимать хорватскую команду «Младость» из Загреба.

В первом матче на площадке соперниц чемпионки Украины проиграли со счетом 0:3. Так что теперь для выхода в следующий этап Лиги чемпионов «Химику» надо, прежде всего, взять реванш у хорваток, причем обязательно со счетом 3:0 или 3:1. Но и это еще не все, после такой победы необходимо обязательно еще выиграть «золотой» сет.

После первой встречи помощник тренера «Химика» Дмитрий Марюхнич сказал, что «мы проанализируем матч и подготовимся к ответной игре. Теперь нам нужно выиграть целых четыре сета, но я уверен, что в Южном мы сыграем гораздо лучше и при поддержке наших болельщиков пройдем в следующий раунд».

Также с уверенностью в успех смотрит на второй поединок и капитан «Химика» Дарья Степановская, которая отметила « … в Южном будет совершенно другая игра. Ответный матч мы встречаем с большим оптимизмом.»

Игра в Южном начнется в 18.00. Sport.ua планирует провести текстовую трансляцию этого поединка.