Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 октября 2019, 13:53
4951
0

КРИВЕНЦОВ: «Против Португалии мы увидим настоящую Украину»

Бывший полузащитник национальной команды – о матче против Португалии

| Обновлено 14 октября 2019, 13:53
4951
0
КРИВЕНЦОВ: «Против Португалии мы увидим настоящую Украину»
УАФ
Бывший полузащитник сборной Украины Валерий Кривенцов спрогнозировал стратегию сине-желтых на матч с Португалией.
 
— Валерий, нужна ли украинцам в матче с Португалией кровь из носу победа на «Олимпийском» или же достаточно играть на ничью?
— Наша сборная играет дома, при 80-тысячной поддержке болельщиков, поэтому мотивация у футболистов будет заоблачная, на такие игры дополнительно никого из ребят настраивать не надо. Они сами хотят показать, что не случайно лидируют в группе и заслуживают выхода на Евро. В нынешнем составе сборной, на мой взгляд, много амбициозных ребят, принципиальных, которые любят и умеют побеждать. Конечно, все тоже понимают силу сборной Португалии. Поэтому в игре на Олимпийском мы увидим настоящую сборную Украины, нас ждет интересный матч.
 
— Хватит ли команде сил после тяжелого матча в Харькове против Литвы?
— Да, пару дней назад матч забрал у футболистов достаточно сил, как физических, так и моральных, потому что была большая ответственность за результат, команде как воздух нужны были три очка. Но в составе сборной Украины играют футболисты, которые сейчас каждую неделю задействованы в еврокубках, они в игровом тонусе, поэтому проблем с физическими кондициями в игре с Португалией быть не должно.   
 
 
— В Харькове вместо Миколенко сыграл Соболь, а роль форварда исполнил Жуниор Мораес, а не Роман Яремчук. Будут ли изменения в составе на киевский матч?
— Считаю, что оба хорошо сыграли в Харькове и достойно заменили Миколенко и Яремчука. Соболь умело подключался к атаке, создавал давление на фланге в атаке. Эдуард в хорошей форме, что подтвердил и недавний матч его «Брюгге» против «Реала» на «Сантьяго Бернабеу». Думаю, что Андрей Николаевич остался доволен его действиями в Харькове.
 
Что касается Мораеса, то он хотя и не забил гол, но создавал напряжение, играл на грани офсайда и помогал партнерам, отдав голевой пас на Руслана Малиновского в первом голе украинцев в Харькове. Конечно, сейчас соперник будет уже другого уровня, с другим пониманием. Но что касается состава, то лучше всего состояние и готовность каждого к матчу внутри коллектива знает тренерский штаб сборной.
 
Матч Украина – Португалия состоится в понедельник, 14 октября, в Киеве. Начало поединка в 21:45.
 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.