Украина: Андрей Пятов – Эдуард Соболь, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Сергей Болбат – Тарас Степаненко (Сергей Сидорчук, 73) – Ромеро Марлос (Евгений Коноплянка, 59), Руслан Малиновский, Александр Зинченко, Андрей Ярмоленко (Виктор Цыганков, 64) – Жуниор Мораес,

Запас: Юрий Панькив, Андрей Лунин, Игорь Пластун, Роман Яремчук, Артем Шабанов, Виталий Буяльский, Виталий Миколенко, Виктор Коваленко, Александр Караваев

Литва: Витаутас Черняускас – Витаутас Андрюшкявичюс (Домантас Шимкус, 62), Эдвинас Гирдвайнис, Линас Климавичюс, Саулюс Миколюнас – Овидиюс Вербицкас, Модест Воробьевас – Паулюс Голубицкас (Юстас Ласицкас, 73), Артурас Жулпа, Арвидас Новиковас – Каролис Лаукжемис (Гедрюс Матулявичюс, 77)

Запас: Джюгас Барткус, Марюс Адамонис, Альгис Янкаускас, Донатас Казлаускас, Эгидиюс Вайткунас, Дейвидас Матулявичюс, Юлиюс Каспаравичюс, Роландас Баравикас

Арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)

ОСК «Металлист» (Харьков)

92 мин. Соболь слева ворвался в штрафную Литвы, но пробить защитники ему не дали.

91 мин. Новиковас нарушил правила на половине поля сборной Украины.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

87 мин. Коноплянка слева ворвался в штрафную, но не попал в ближний угол!

87 мин. Гирдвайнис заблокировал удар Зинченко из угла штрафной!

86 мин. Украинцы контролируют мяч.

83 мин. А вот и первый реальный момент у Литвы! После отскока от Соболя Вербицкас бил из пределов штрафной, и Пятов отбил мяч!

81 мин. Неудачная атака литовцев.

79 мин. МОМЕНТ! После прострела Соболя с левого фланга Зинченко из убойной позиции не попал в ворота!

77 мин. Замена у сборной Литвы. Вместо Лаукжемиса на поле вышел Матулявичюс.

75 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

73 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Степаненко на поле вышел Сидорчук.

73 мин. Замена у сборной Литвы. Вместо Голубицкаса на поле вышел Ласицкас.

70 мин. Коноплянка прострелил из правого угла штрафной, но у Цыганкова удар не получился!

69 мин. Цыганков нарушил правила возле штрафной Литвы.

67 мин. Украинцы продолжают активно атаковать.

64 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Ярмоленко на поле вышел Цыганков.

64 мин. Мораес из-за пределов штрафной пробил выше ворот!

62 мин. Замена у сборной Литвы. Вместо Андрюшкевичюса на поле вышел Шимкус.

59 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Марлоса на поле вышел Коноплянка.

58 мин. ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Малиновский со штрафного от правого угла штрафной обвел стенку и отправил мяч в дальний угол!

57 мин. Жулпа слишком много говорил с арбитром.

55 мин. Степаненко грубо сыграл против Новиковаса.

54 мин. Новиковас грубо сыграл против Болбата в центре поля.

53 мин. Ярмоленко сделал неточную передачу на ход Марлосу.

51 мин. Малиновский сделал слишком сильную передачу на ход Марлосу.

49 мин. Мораес нарушил правила в штрафной Литвы.

48 мин. Украинцы контролируют мяч.

46 мин. Матвиенко обрезался на фланге возле своей штрафной, но все обошлось.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

44 мин. Ослабили украинцы давление на штрафную Десны.

41 мин. Ярмоленко нарушил правила в штрафной Литвы.

40 мин. Ярмоленко навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.

38 мин. Оффсайд у Ярмоленко.

35 мин. Малиновский издали пробил в руки голкиперу.

33 мин. Ай-яй-яй!!! Ярмоленко из правого угла штрафной пробил без шансов для голкипера, но попал в перекладину!!!

На южной трибуне ОСК Металлист довольно много пустых мест.

32 мин. Литовцы контролируют мяч.

29 мин. ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Малиновский обыгрался с Марлосом, который пяткой вернул мяч Руслану, и из левого угла штрафной точно пробил под голкипером!

27 мин. ЭХ! Защитник заблокировал удар Мораеса, и мяч отскочил к Ярмоленко, который с лёта метров с двадцати пробил рядом со штангой!

25 мин. Новиковас сбил Соболя в центре поля.

23 мин. Неудачная атака Украины.

21 мин. Соболь прострелил после прохода по левому флангу, и Черняускас в падении поймал мяч.

19 мин. Матвиенко дважды заблокировал подачи Лаукжемиса с правого фланга.

17 мин. Соболь неудачно навесил с левого фланга - мяч попал в игрока сборной Литвы и прилетел к голкиперу.

15 мин. Украинцы полностью доминируют на поле и ведут поиски свободных зон у штрафной соперников.

13 мин. Ярмоленко пяткой сделал передачу на ход Болбату по правому флангу, но прострел в штрафную прервал защитник!

11 мин. После скидки Марлоса Зинченко из правого угла штрафной пробил неточно!

11 мин. Андрушкявичюс нарушил правила в центре поля.

9 мин. Миколюнас с правого фланга прострелил в руки Пятову.

8 мин. ОПАСНО! После навеса с углового Степаненко с угла вратарской не попал в ближний угол!

7 мин. Молниеносную контратаку провели украинцы, и защитник сборной Литвы вынес мяч на угловой после передачи Ярмоленко на Мораеса.

5 мин. После поперечной передачи Болбата Марлос был в окружении соперников, но сумел нанести удар - мяч пролетел над перекладиной!

3 мин. МОМЕНТ! После навеса Соболя с левого фланга Мораес головой пробил немного выше перекладины!

2 мин. Сине-желтые контролируют мяч.

В пятницу, 11-го октября, состоится поединок отборочного турнира Евро-2020, в котором встретятся сборные Украины и Литвы. Матч пройдет в Харькове на ОСК «Металлист», начало – в 21:45.

Команда Андрея Шевченко очень близка к завоеванию путевки на чемпионат Европы, и победа в противостоянии с Литвой практически обеспечит «сине-желтым» выход на континентальное первенство. Главное, выйти на матч с аутсайдером группы В без шапкозакидательского настроения и доказать свой более высокий класс. Месяц назад сделать это получилось: в Литве украинцы уверенно разобрались с хозяевами поля со счетом 3:0. Литовцы замыкают турнирную таблицу нашей группы, набрав всего одно очко после ничьей со сборной Люксембурга (1:1). Отметим, что после встречи на ОСК «Металлист» сборная Украины в Киеве будет принимать Португалию, а литовцы на своем поле встретятся с Сербией.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина – Литва.