Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 04 июля 2021, 14:57
1839
1

Днепр - ЦОР-Борисфен. Прогноз и анонс на матч квалификации Кубка ФИБА

Днепрянам остался один шаг до выхода в групповой турнир еврокубка

| Обновлено 04 июля 2021, 14:57
1839
1
Днепр - ЦОР-Борисфен. Прогноз и анонс на матч квалификации Кубка ФИБА
БК Днепр

Поединок «Днепр» - «ЦОР-Борисфен» состоится в среду, 9 октября, в Днепре. Начало - в 19.00. В прямом эфире матч покажет телеканал «Хsport».   

После отличного выездного поединка в Беларуси, где «Днепр» смял своего соперника, одержав победу со счетом – 101:76, украинским баскетболистам осталось закрыть двухматчевое противостояние на своей площадке. Стартовый гандикап в двадцать пять очков по сумме двух игр дает полное право рассчитывать на то, что вопрос о победителе дуэли уже снят и ответная игра превратится в необходимую формальность.

По правде говоря, по первой игре не было заметно, за счет чего «Борисфен» может претендовать на успешный результат в противостоянии с украинским клубом. «Днепр» оказался лучше своих соперников из Беларуси почти по всем основным показателям. Единственный статистический перевес у «Борисфена» был по количеству потерь (белорусы совершили их десять, тогда как украинский клуб пятнадцать). Также равность наблюдалась по количествам перехватов (по семь на команду) и блок-шотов (по три на коллектив). По всем остальным показателям, включая процент реализации бросков со всех дистанций и штрафных, передачам, подборам, преимущество было у днепрян.

В первом поединке сразу шестеро игроков «Днепра» набрали десять и более очков (Корниенко, Дугат, Тимофеенко, Закурдаев, Шундель и Чумаков), а в итоговом статистическом протоколе отметились набранными очками все двенадцать игроков украинского клуба. Даже молодой Игорь Дубоненко, который провел на площадке восемьдесят восемь секунд, принес четыре очка в копилку своего клуба.

Единственным игроком белорусской команды, который может занести в свой актив матч против «Днепра» стал Дарол Эрнандес (девять очков + пятнадцать подборов + шесть передач + три блок-шота). Все остальные игроки, включая лидера команды Брайана Старра, матч против украинского клуба провели на невысоком уровне.

Стоит отметить, что даже в случае очень вероятного поражения «Борисфена» от днепрян по сумме двух матчей, белорусы не должны бросить играть, когда результат противостояния ни у кого не вызовет сомнений. Ведь, кроме пятерых победителей квалификационного раунда, в групповой турнир Кубка ФИБА выйдет еще одна команда с наименьшим итоговым поражением в своем двухматчевом соперничестве. Так что, «Борисфену» явно есть за что побороться, но и тут первое поражение в двадцать пять баллов оставляет им невысокие шансы.

Интересно, что в случае прохода в основную стадию Кубка ФИБА, «Днепр» попадет в одну группу с «Киев-Баскетом», который опустился в этот турнир после вылета из Лиги чемпионов ФИБА. Двумя другими соперниками украинских клубов станут болгарский «Левски» и еще один белорусский клуб «Цмоки-Минск». Кстати, будет очень интересно сравнить силу двух белорусских команд и увидеть противостояние наших клубов с многократным чемпионом соседней страны.

Но для этого «Днепру» необходимо соблюсти все формальности и оставить позади «Борисфен». Украинский клуб превосходит своего соперника по всем параметрам и первый матч между командами это наглядно продемонстрировал. Так что, все любители баскетбола вправе ожидать еще одной победы украинского клуба.

Прогноз Sport.ua: победа «Днепра».

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил