Следите с 11:00 за текстовой трансляцией матча 1/4 финала ЧМ-2019 в Австралии

Голы: Середь, 6, Грегус, 38, автор уточняется, 50+1.

Сборная Венгрии: 1. Бенс Тайти, 5. Ричард Грегус, 6. Миклош Барабаш, 7. Аттиа Фриц, 8. Иштван Марко Сос, 10. Лоранд Мезофалви, 11. Давид Ладаньи, 14. Марк Эгето, 17. Тамаш Середь, 18. Виктор Фулоп, 19. Мате Янош Сушсак, 20. Виктор Торняй, 22. Жолт Хорват, 23. Гергели Ковач, 31. Лайош Тамаш Сикур.

Сборная Украины: 2. Евген Заяц (Фактотум), 3. Виктор Пантелейчук (Агромат / Гриффин), 4. Евгений Андриенко (диаспора), 5. Евгений Задорожный (Фактотум, играющий тренер), 6. Денис Оробченко (диаспора), 7. Андрей Хомин (Фактотум), 8. Евгений Донцов, 9. Анатолий Гаенко (диаспора), 10. Виктор Цой (Киевгорстрой), 11. Евгений Заяц (Альтернатива), 12. Виталий Харченко (Фактотум).

События матча:

МАТЧ ОКОНЧЕН. Украина покидает мировой форум. Читайте отчет о матче.

50+1 мин. ГОЛ! 3:0. Ковач. Заяц не успел вернуться на позицию вратаря. И ему забросили мяч за спину.

50 мин. МОМЕНТ. Отличная передача, а замкнуть никто из сборной Украины не смог.

50 мин. Последние сумбурные атаки ни к чему не приводят.

49 мин. Чуть не получили третий, когда Заяц выпустил мяч из рук. Потом побежал в атаку, и на нем сфолили. Желтая.

48 мин. Ничего не получается. Мяч уходит в аут при перепасовке в центре поля. Две минуты до конца.

47 мин. Опасный момент у ворот Украины после углового. Удар головой у венгра не получился.

46 мин. Снова обрезались в атаке, и контратака венгров. Пантелейчук спас ситуацию, сыграв в мяч.

45 мин. Остается 5 минут до конца матча. Намеков на перелом хода поединка пока нет.

43 мин. Желтая карточка для Задорожного за умышленный фол в центре поля при обрезке.

42 мин. В попытках отыграться у Украины много сумбура. Надо попытаться играть четче и попроще.

40 мин. Момент! Украина атакует. Пантелейчук с острого угла сильнейшим ударом попадает в лицо голкиперу. Тот в нокдауне.

38 мин. ГОЛ! 2:0. При атаке венгров получился двойной рикошет, и голевая передача на соперника, который положил мяч в угол ворот. Досадно, не везет.

36 мин. Евгений Заяц едва не привез гол. Вышел из ворот и отдал неточную передачу. Но затем спас после дальнего навесного удара венгров.

34 мин. Супермомент! Задорожный отдал вертикальную передачу на Цоя, тот почти обыграл вратаря, но покатил мяч мимо ворот.

32 мин. Украине надо активнее отбирать мяч. Время не резиновое, а отыгрываться надо.

30 мин. Победитель этой пары сыграет в 1/2 финала с Бразилией или Словакией, их матч состоится позже.

28 мин. И еще раз Заяц сыграл четко, не пустил соперника к мячу.

28 мин. Момент у венгров. Евгений Заяц спас, когда мяч рикошетом опускался парашютом в ворота. Угловой.

26 мин. Хомин плотно пробил издалека, вратарь венгров на месте.

ВТОРОЙ ТАЙМ.

ПЕРЕРЫВ. Венгрии удался гол на 6-й минуте. После этого Украина завладела инициативой, нанесла множество опасных ударов, но сравнять счет пока не удалось.

25 мин. Редкая атака команды Венгрии. Они не спешат. Спокойно докатали мячик до свистка.

23 мин. Потеряли мяч, и игрок команды Венгрии попробовать закинуть дальним в пустые ворота. Не попал.

23 мин. Долго разыгрывала мяч Украина, подключая голкипера как полевого игрока.

21 мин. Много пробивает Украина. Удар от Задорожного с правого фланга. Вратарь четко взял мяч.

20 мин. Харченко через себя попробовал ударить, вышла передача на Хомина, но тот пробил мимо.

18 мин. Фол на голкипере Зайце. Ричард Грегус дернул его сзади и получил желтую карточку.

18 мин. Дальний удар Пантелейчука, мяч летит выше ворот. Есть удары, это уже хорошо.

16 мин. Штанга! Мяч прилетел издалека. Вратарь Венгрии сразу не разобрался, и мяч чиркнул штангу.

16 мин. Хомин хорошо простреливал, удар Цоя заблокировали.

14 мин. Неплохой удар Харченко головой, мяч прошел выше ворот.

13 мин. Украина старается разыгрывать позиционную атаку, подключая играющего голкипера Зайца.

12 мин. Задорожный завозился с мячом и едва не обрезал команду.

11 мин. Напомним, играется два тайма по 25 минут. Формат: 5 полевых игроков + 1 вратарь.

10 мин. Удар венгров со штрафного не прошел, заблокировали.

8 мин. Украина пытается огрызнуться. Дальний удар, мяч после рикошета ушел на угловой.

6 мин. ГОЛ! 1:0. Тамаш Середь. Забыли игрока на дальней штанге, и тот замкнул своевременную передачу.

5 мин. У Венгрии чаще держится мяч. Они при потере очень активно прессингуют.

4 мин. Обе команды высокого класса, здесь 22:0 не пройдет, как у Венгрии с Гватемалой вчера.

3 мин. Пока идет разведка, команды присматриваются друг к другу.

1 мин. Первый удар от Венгрии, издалека, выше ворот.

НАЧАЛО МАТЧА.

11:00. Звучат гимны команд. Сегодня четвертьфинальная битва!

В среду, 9 октября, сборная Украины проведет матч 1/4 финала чемпионата мира 2019 по мини-футболу. В австралийском городе Перт украинцы сыграют против сборной Венгрии. Начало игры запланировано на 11:00 по киевскому времени. Транслировать встречу будет телеканал Спорт 1.

Украинская команда в группе C заняла второе место с двумя победами и одним поражением. В первом матче Украина переиграла команду Ливана (3:0), затем проиграла Румынии (1:3), многократному чемпиону Европы, а в последнем туре разгромила Нигерию (8:2). В 1/8 финала Украина не оставила ни малейших шансов Гане (8:0).

Венгрия выиграла свою группу B, обыграв Саудовскую Аравию (4:2), Англию (9:0) и Афганистан (10:0). Набрав 9 очков из 9, венгры в 1/8 финала попали на команду Колумбии и не оставили камня на камне от ее обороны. Счет 22:0 стал рекордом этого чемпионата мира.

Украинская сборная свободное время проводит с пользой. Вот что рассказали в федерации: «Благодаря друзьям из местной диаспоры, наши ребята чувствуют себя хорошо, что влияет и на результат. В воскресенье был товарищеский матч с местными украинцами и барбекю-пати со всей диаспорой из города Перт. В понедельник, после утренней тренировки, погуляли вдоль океана и посмотрели на кенгуру в их естественной среде. Во вторник вышли на катере в океан и поплавали с дельфинами. А напоследок был вкусный ужин с украинским борщом и голубцами. Вкусно, как дома».

Напомним, из-за бюрократических проблем сборная Украины выступает в Австралии в неполном составе. Из заявленных на турнир 22 футболистов визы получили только 8 украинских спортсменов. В федерации мини-футбола Украины решили дозаявить трех игроков из местной команды украинской диаспоры «Козаки Перта».

В результате жеребьевки 32 команды были разделены на 8 групп. Борьбу в 1/8 финала продолжают по две лучших команды из каждой группы, и дальше игра идет согласно сетке плей-офф до финала. Чемпионат мира 2021 по мини-футболу состоится в Киеве

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча 1/4 финала ЧМ-2019 по мини-футболу Венгрия – Украина.

Сборная Украины: 2. Евгений Заяц (Фактотум), 3. Виктор Пантелейчук (Агромат / Гриффин), 4. Евгений Андриенко (диаспора), 5. Евгений Задорожный (Фактотум, играющий тренер), 6. Денис Оробченко (диаспора), 7. Андрей Хомин (Фактотум), 8. Евгений Донцов, 9. Анатолий Гаенко (диаспора), 10. Виктор Цой (Киевгорстрой), 11. Евгений Заяц (Альтернатива), 12. Виталий Харченко (Фактотум).