ЧМ по мини-футболу. Гана – Украина – 0:8. Текстовая трансляция

Следите с 04:45 за текстовой трансляцией матча 1/8 финала ЧМ-2019 в Австралии

Гана  Украина  0:8

Голы: Цой, 3, Харченко, 4, 47, Андриенко, 7, Хомин, 8, 24, 46, Заяц, 35

Сборная Украины: 2. Евгений Заяц (Фактотум), 3. Виктор Пантелейчук (Агромат / Гриффин), 4. Евгений Андриенко (диаспора), 5. Евгений Задорожный (Фактотум, играющий тренер), 6. Денис Оробченко (диаспора), 7. Андрей Хомин (Фактотум), 8. Евгений Донцов, 9. Анатолий Гаенко (диаспора), 10. Виктор Цой (Киевгорстрой), 11. Евгений Заяц (Альтернатива), 12. Виталий Харченко (Фактотум).

События матча:

Соперником Украины в 1/4 финала будет победитель пары Венгрия – Колумбия. Скорее всего, это будут венгры.

МАТЧ ОКОНЧЕН! Отличный матч и разгром от сборной Украины!

49 мин. Небольшая неразбериха в защите, но ничего страшного

47 мин. ГОЛ! 0:8. Быстрая атака Украины, и Харченко замыкает комбинацию.

46 мин. ГОЛ! 0:7. Пантелейчук и Цой разыграли. И затем гол Хомин забивал в пустые ворота.

45 мин. Шальной мяч мог залететь в ворота Украины. Евгений Заяц сегодня сухой.

44 мин. Красивейший момент! Пантелейчук наносил удар через себя, по-пляжному. Не повезло, мимо ворот.

43 мин. Голкипер Ганы вовремя вышел на перехват и спас свои ворота.

43 мин. Украина провела ротацию, основные игроки уже отдыхает. На поле футболисты из диаспоры.

42 мин. Украина катает мячик. Угловой разыграли красиво, после удара мяч прошел мимо ворот.

40 мин. Не забивает команда Украины еще один момент. Играют в свое удовольствие. Гана редко выходит в атаку.

38 мин. Заяц на воротах едва не начудил. Пытался обыграть соперника, и не вышло. В итоге выбил мяч в аут.

37 мин. Момент у Украины. Красивейшая комбинация завершилась ударом Оробченко. Защитник выручил Гану.

36 мин. Гана выпустила на поле игрока, у которого явный избыток веса!

35 мин. ГОЛ! 0:6. Евгений Заяц, играющий голкипер, четко забивает пенальти в девятку!

34 мин. Украина забивает гол, но он не засчитан. Фол на Пантелейчуке был раньше. Пенальти!

34 мин. Поле очень скользкое. Это проблема именно этого покрытия, говорят эксперты.

33 мин. Штрафной для Украины по центру ворот. Хороший шанс, но удар прошел мимо.

32 мин. Самым результативным матчем на ЧМ-2019 был Чехия – Сингапур – 17:0. В восьми матчах турнира было забито 10 голов и более. Что говорит о крайне разном уровне участников турнира.

31 мин. Интересно, как такая сборная Ганы выиграла целую группу. Как же играли остальные?

30 мин. Похоже, Украина включила режим экономии сил. Проводят спокойные позиционные атаки.

28 мин. Хорошую комбинацию проводила Украина. Последний пас не прошел.

26 мин. Фол от игрока Ганы. У Пантелейчука небольшое повреждение.

Победитель матча попадет в 1/4 финала по сетке на Венгрию или Колумбию. Венгрия – явный фаворит той игры.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!

ПЕРЕРЫВ! Отличный первый тайм от сборной Украины. 4 гола за 8 минут в начале матча решили все проблемы.

25 мин. Желтая карточка для игрока сборной Ганы.

24 мин. ГОЛ! 0:5. Андрей Хомин! Быстрая атака нашей команды! За два паса прошли все поле, и четкий удар в угол. Голкипер Евгений Заяц начал атаку, Виктор Цой в центре поля отдал четкую передачу, и Хомин замкнул комбинацию.

22 мин. Спокойный розыгрыш мяча от нашей команды. Дальний удар вратарь Ганы отбил.

20 мин. Дальний удар от Ганы. Выше ворот. Ближе подойти наши не дают.

18 мин. Разыгрывала украинская команда мяч у чужих ворот, но до удара дело не дошло.

16 мин. Отлично наши контролируют мяч, ничего не позволяя сделать сопернику. Но была одна неприятная обрезка.

14 мин. Неплохой момент у Украины. Наш игрок не попал по мячу.

11 мин. Пантелейчук ошибся у своих ворот, потеряв мяч, но сумел исправиться и выбить мяч на угловой

10 мин. Еще момент у ворот Ганы. Мяч проходит рядом со штангой.

9 мин. Полное преимущество украинской сборной. Теперь есть уверенность, что эту африканскую сборную наши обыграют.

8 мин. ГОЛ! 0:4. ГОЛ! Андрей Хомин! Фантастика! Пяткой закрыл дальнюю штангу после паса Пантелейчука!

7 мин. ГОЛ! 0:3. ГОЛ! Андриенко! Отлично обыгрался в стенку с партнером и отправил мяч в домик голкиперу.

5 мин. Хороший старт для украинской команды.

4 мин. ГОЛ! 0:2. ГОЛ! Харченко удваивает перевес Украины! Четко замкнул дальнюю штангу.

2 мин! ГОЛ! 0:1. ГОЛ! Виктор Цой. Остался один перед воротами и открыл счет. Отличное начало для Украины.

05:05. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

04:55. Новое расписание (отнимаем 5 часов, чтобы узнать киевское время):

04:50. Есть информация, что начало матча сдвинуто на 10:00 по местному времени, это 05:00 по Киеву. Ожидаем.

04:45. Запланированное время начала матча.

04:45. На данный момент видеотрансляция не стартовала ни на канале-трансляторе на Украину, ни на официальном Фейсбуке турнира. Ждем.

Во вторник, 8 октября, сборная Украины проведет матч 1/8 финала чемпионата мира 2019 по мини-футболу. В австралийском городе Перт украинцы сыграют против сборной Ганы. Начало игры запланировано на 04:45 утра по киевскому времени. Транслировать встречу будет телеканал Спорт 1.

Украинская команда в группе C заняла второе место с двумя победами и одним поражением. В первом матче Украина переиграла команду Ливана (3:0), затем проиграла Румынии (1:3), многократному чемпиону Европы, и, наконец, в последнем туре разгромила Нигерию (8:2).

Гана выиграла свою группу D, сыграв вничью с Португалией (2:2) и обыграв Гватемалу (7:1) и Ирак (3:2). Набрав 7 очков из 9, ганцы поделили первое место, но Португалия перед плей-офф из турнира почему-то была исключена, получив три технических поражения (0:5), причем официальный сайт турнира даже не сообщил причину. Вместо португальцев в 1/8 финала сыграет Гватемала.

Напомним, из-за бюрократических проблем сборная Украины выступает в Австралии в неполном составе. Из заявленных на турнир 22 футболистов визы получили только 8 украинских спортсменов. В федерации мини-футбола Украины решили дозаявить трех игроков из местной команды украинской диаспоры «Козаки Перта».

В результате жеребьевки 32 команды были разделены на 8 групп. Борьбу в 1/8 финала продолжают по две лучших команды из каждой группы, и дальше игра будет идти согласно сетке плей-офф до финала. Чемпионат мира 2021 по мини-футболу состоится в Киеве

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча 1/8 финала ЧМ-2019 по мини-футболу Гана – Украина.