Семеду (39), Дембеле (54), Пике (84), Бускетс (88) - Регилон (22), Каррису (33), Банега (90)

«Барселона»: тер Штеген - Роберто, Пике, Тодибо (Араухо,74) , Семеду - Видаль (Ракитич, 70), Ф. де Йонг, Артур (Бускетс, 64) -  Месси, Суарес, Дембеле

«Севилья»: Вацлик - Навас, Карлос, Каррису, Регилон - Банега, Фернандо, Торрес (Жордан, 46) - Окампос, Л.де Йонг (Чичарито, 64), Нолито (Эль-Хаддади, 46)

Арбитр: Матео Лаос

Стадион: «Камп Ноу»

90 мин. Не скупится арбитр на карточки. Банега получил предупреждение. 5 минут компенсировал арбитр.

88 мин. Бускетс договорился с арбитром до желтой, а Жордан со шгтрафного пробил намного выше.

87 мин. Убегал по центру Чичарито и упал после небольшого контакта с Араухо. Спорное решение арбитра удалить защитника начал оспаривать Дембеле и также был удален.

86 мин. Момент! Прошла передача в штрафную на Суареса, но уругваец ударом с нескольких метров не сумел пробит голкипера.

85 мин. Вацлик намертво забрал мяч после дальнего удара Месси.

84 мин. Пике грубо сыграл против соперника на фланге.

82 мин. Ракитич из-за пределов штрафной пытался забросить мяч за голову голкиперу и промахнулся.

80 мин. Возможно, не по игре сегодня счет, у каталонцев залетело практически все, гости же не реализовали свои моменты.

78 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Месси ударом со штрафного отправил мяч под перекладину ворот Вацлика!

78 мин. Окампос сыграл рукой недалеко от линии своей штрафной, опасный стандарт пробьют хозяева.

76 мин. Заметно успокоилась игра, смирились гости с поражением.

74 мин. Замена в Барселоне. Вместо Тодибо вышел Араухо.

72 мин. Опасно! Навас практически от боковой линии штрафной пробивал в дальний угол, но тер Штеген отбил мяч.

70 мин. Замена в Барселоне. Вместо Видаля вышел Ракитич.

68 мин. Момент! Дембеле вышел на убойную позицию и решил повторить сегодняшние подвиги Л. де Йонга, запустив мяч выше цели.

66 мин. Не суждено Л. де Йонгу поразить сегодня ворота тер Штегена, а ведь было у голландца пять отличных моментов.

64 мин. Замена в составе Барселоны. Вместо Артура вышел Бускетс. У гостей де Йонга поменял Чичарито.

62 мин. Суарес упал в штрафной и начал требовать пенальти, а получил желтую от арбитра.

60 мин. Момент! Месси совершил слаломный проход   к линии штрафной и пробил в нижний угол, но Вацлик выручил Севилью, переведя мяч на угловой.

59 мин. Опасно! Регилон протащил мяч и отдал передачу в штрафную Окампосу, который с 14 метров пробил выше цели.

57 мин. Наконец-то и каталонцы провели позиционную атаку, по счету играют хозяева.

56 мин. Опасно атакует Севилья, идут навесы в штрафную, но не доходит дело до ударов.

54 мин. Дембеле получает отложенную карточку

52 мин. Тер Штеген забирает мяч после дальнего удара Регилона.

50 мин. Севильцы активизировались, владеют они мячом на половине хозяев.

48 мин. Что сегодня с де Йонгом??!!! Отобрал он мяч у соперника вблизи линии штрафной и пробивал уже наверняка, но попал в ШТАНГУ!!! Дикий нефарт у голландца.

46 мин. Двойная замена в составе Севильи. Вместо Нолито и Торреса вышли Жордан и Эль-Хаддади.

43 мин. Опасно! С правого фланга последовала острая вертикальная передача в штрафную в направлении Суареса, который не дотянулся до мяча.

41 мин. Может еще Севилья вернуться в игру. мы помним, что совсем недавно Зальцбург отыграл три мяча в гостях у Ливерпуля, а Наполи сравнял счет в игре против Ювентуса.

40 мин. Неплохая атака Севильи завершилась ударом Нолито из центра штрафной в руки тер Штегена.

39 мин. Семеду в центре поля придержал Окампоса.

37 мин. Уже в одном направлении идет игра, удивительный провал в игре Севильи.

35 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Посыпалась Севилья. Дембеле слева ворвался в штрафную, финтом усадил соперника на птяую точку и низом пробил в дальний угол.

34 мин. Вновь неудачно пробил со штрафного Месси, послав мяч в сторону от верхнего угла.

33 мин. Каррису прихватил де Йонга недалеко от линии своей штрафной.

32 мин. Взял арбитр паузу, чтобы послушать подсказку видеоассистента и засчитал взятие ворот.

31 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Артур пробивал по воротам из района угла штрафной, а Видаль выскочил перед голкипером и изменил направление полета мяча.

28 мин. Пришла расплата, свой первый же момент реализовали хозяева, в то время как Л.де Йонг не сумел забить, имея четыре прекрасных возможности.

27 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! А вот Барса свой момент реализует! Семеду слева навесил ближе к линии вратарской, где Суарес потрясающе красивым ударом в падении через себя отправио мяч в угол ворот Вацлика!

26 мин. И вновь не забивает Л. де Йонг! Окампос с левого фланга навесил точно на голову голландца, который с пяти метров пробил выше цели!

25 мин. Начинает добавлять Барса, после передачи Дембеле в штрафной Севильи Месси не сумел обыграть соперника, но заработал право на угловой.

23 мин. Месси неудачно пробил со штрафного, послав мяч выше цели.

22 мин. Регилон недалеко от угла своей штрафной сбил Месси.

20 мин. Очень уж медленно идут в атаку хозяева, не видно у них стремления забить как можно быстрее.

18 мин. Опасно! Л. де Йонг вновь был близок к голу, но после прострела  из района угла вратарской пробил мимо дальней штанги.

17 мин. После навеса с угловой отметки хорошо сыграл в штрафной Севильи Дембеле, обыграв соперника и отдав передачу Пике к линии вратарской, тот красиво обыграл защитника гостей, но отпустил сферу, которая оказалась в руках Вацлика.

15 мин. Пора просыпаться хозяевам, слишком медленно они играют.

13 мин. Опасно! После навеса Банеги с угловой отметки Фернандо опередил тер Штегена и головой срезал мяч в ворота, но сфера летит чуть выше. Здесь уже просто повезло каталонцам.

12 мин. Момент! Навас  от лицевой прострелил точно на ногу Л. де Йонга, который в касание пробил метров с семи, но тер Штеген проявил фантастическую реакцию и перевел мяч на угловой.

11 мин. Суарес опасно прострелил от левой боковой линии штрафной, но на дальней штанге никого из партнеров не оказалось.

10 мин. Банега пытался навесить в штрафную с правого фланга и послал мяч за ворота тер Штегена. Лопетеги недоволен таким действием своего подопечного

8 мин. Вацлик не совсем уверенно сыграл на выходе после навеса с угловой отметки, но защитники помогли своему голкиперу.

7 мин. Семеду левым флангом ворвался в штрафную и заработал право на угловой уже для каталонцев.

5 мин. Заработали гости право на угловой на левом фланге атаке, но побеспокоить после стандарта тер Штегена не сумели.

3 мин. В невысоком темпе начался матч, хорошо держат мяч севильцы.

1 мин. Севильцы полностью поменяли стартовый состав по сравнению с матчем Лиги Европы. а вот каталонцы такой роскоши себе позволить не могут, соперники в Лиге чемпионов у них куда более серьезные.

В воскресенье, 6-го октября, состоится встреча 8-го тура испанской Ла Лиги, в которой «Барселона» принимает «Севилью». Матч пройдет в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», начало – в 22:00 по киевскому времени.

Обе команды ведут преследование лидера, мадридского «Реала», который оторвался уже на 5 очков и от «Барсы», и от «Севильи». Разумеется, севильцам хочется победить, вот только сделать это будет очень непросто: «Барселона» дома уступала «Севилье» последний раз еще в сезоне-2002/03.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Барселона» — «Севилья».